Пятничный пост :)

Бонусом к серьёзному разговору о проекции, шуточная игра для всех желающих. Напишите, пожалуйста, в комментариях,


Кто вам откликается из персонажей, которых вы видите на картинке?

Пятничный пост :) Психология, Тест, Люди, Психодиагностика

Пост в Лигу психотерапии.

Осторожно, ваши ответы могут быть проинтерпретированы!

Лига психотерапии

5.2K пост25.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Поддерживайте авторов и комментаторов плюсами.

Задавайте любое количество уточняющих вопросов.

Ведите диалог уважительно.


Лучшие посты Лиги

http://rabota-psy.ru/stat/fav/


Все посты и обсуждения по датам

http://rabota-psy.ru/stat/lenta/


Онлайн сейчас и за последние сутки

http://rabota-psy.ru/stat/


Мы дорожим атмосферой безопасности и доброжелательности в нашем сообществе, оскорбления ведут к немедленному вызову модератора сайта и санкциям.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Улитка, позитивно настроенная.
раскрыть ветку (22)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!


А что бы вы сказали улитке, какую фразу произнесли бы в ответ? Отвечать надо не задумываясь, первое, что приходит в голову.

раскрыть ветку (21)
3
Автор поста оценил этот комментарий
а я бы ей подмигнула и поползла бы рядом.
раскрыть ветку (18)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это невербальное поведение, а нас интересует речь! Вербальная сторона общения!

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ну, ок. допустим, я ей сказала бы: "Погнали"

раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит, делаем обмен ролями, представляем, что незнакомец говорит вам:


Погнали!


что вы чувствуете внутри в тот момент, когда это слышите?

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий

Азарт

раскрыть ветку (14)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично!

По вашим ответам на шуточный тест получается, что в ситуации "встреча с незнакомцем" вы сильно сконфужены. Азартно говорить улитке "погнали!" это игнорировать важную часть реальности - улитки не могут быстро передвигаться.


Похоже, что мотива высмеять улитку у вас нет, и вы искренне заблуждаетесь относительно её возможностей. Уместным был бы и вопрос, как к вам относились родители, понимали ли они ваши индивидуальные особенности и учитывали ли их, в общении с вами.

раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В молоко. У вас получается, скорее, лингвистический разбор, а по факту, имхо, важно присоединение к персонажу. К тому же, у нас тут условия вымышленные, я, может, такая же улитка, поэтому относительно друг друга мы движемся равномерно. Да и само слово "погнали" необязательно связано со скоростью, это больше как гагаринское "поехали!"
Вот вам и сложности проективных тестов.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Тест как я поняла на стереотипное реагирование, которое у каждого человека свое на незнакомца. Если отвечать быстро, не задумываясь, то получим "свой обычный стиль реагирования" и сможем побольше о себе узнать.  

Автор поста оценил этот комментарий

Гагарин вообще на ракете полетел, так что ваш ход мыслей в этом комментарии, он снова "об улитку" про то, что на самом деле не является улитке присущим.


Да, я констатирую факты, как профессиональный наблюдатель. Нет смысла фантазировать о людях, достаточно внимательно слушать то, что и как они говорят.

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я как бы тоже психолог. Вы в реальной жизни разговариваете с животными?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ольга Викторовна, а выбор мышки, белочки и птички (это не считая оленя) у которых глаза как бы на одной стороне - это что-то значит?  Я сразу и не заметила, но реагировала на тест быстро. А уж раз кто-то обратил внимание на "нарушении геометрии белочки, мышки, птички", то очень интересно было бы узнать, что это значит?    

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Первое что пришло "конечно иду")
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Тест исследует ситуацию "встреча с незнакомцем". Похоже, вы человек, готовый идти вместе даже с улиткой и никакая разница в темпе вам не помеха. Это может быть отражением реальной ситуации в вашей жизни, когда вам приходится заниматься чем-то совместным с человеком, который очень не похож на вас и подстраиваться под него, а может быть отражением ситуации из прошлого, когда шустрики поторапливали вас, и вам нравятся улитки за то, что они идут не спеша!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку