Пять новых интригующих фильмов

Кинематографически приветствую всех охотников за новинками. Предлагаю вам немного отдохнуть от постоянных поисков и ознакомиться с пятёркой любопытных будущих и состоявшихся премьер, каждая из которых смогла заинтересовать меня в личном знакомстве. Надеюсь, что вы пополните свои личные списки, зрительские вишлисты, и с пустыми руками эту страницу не покинете.

Генерирую список:

Материнский инстинкт

Mothers' Instinct (2024) Дата премьеры: 28 марта 2024, проверяем сети после этой даты.

Сюжет: 1960-е. Жизнь двух соседок Элис и Селин похожа на сказку — идеальные дома, успешные мужья и милые сыновья одного возраста. Но внезапно идиллия превращается в кошмар, а недавняя дружба оборачивается взаимными подозрениями и паранойей. Так начинается смертельно опасная игра, в которой нельзя доверять никому и ничему кроме собственных инстинктов.

Пять новых интригующих фильмов Фильмы, Голливуд, Новинки кино, Новости кино и сериалов, Актеры и актрисы, Кинотеатр, Обзор фильмов, Видео, YouTube, Длиннопост

Кадр фильма "Материнский инстинкт"

Ремейк одноимённой европейской картины пятилетней давности, мимо которого я прошёл бы не оглядываясь, но перед дуэтом замечательных актрис Джессики Честейн и Энн Хэтэуэй да ещё и в жанре драматического триллера я устоять не могу. Так что тот факт, что кино фактически мной уже посмотрено, и я буду знать, что примерно и когда будет происходить пришлось отложить в сторонку, чтобы не мешался. И актрисы не подвели - обе великолепны: одна играет женщину с параноидальной идеей, что бывшая подруга после определённых трагических обстоятельств винит её в случившемся и жаждет мести, и именно она несёт ответственность за все странности, которые начинают происходить вокруг, а вторая познавшую горе отчаявшуюся маму, которая пытается принять его, отвлечься (ведь жизнь всегда продолжается), и разобраться в своей дальнейшей жизни. Фильм достаточно мрачный и искренний, с отличной актёрской игрой, так что тем, кто не видел оригинальную ленту я могу только позавидовать. Из минусов могу обозначить затянутость, но тем кто умеет ловить кайф от общей атмосферы, стиля, и актёрской игры - это помехой не будет.


Судная ночь в Аркадии

Arcadian (2024) Дата премьеры: 18 апреля 2024, проверяем сети после этой даты.

Сюжет: Земля пережила конец света, уничтоживший почти всех людей. Пол и его сыновья Томас и Джозеф — одни из немногих выживших, скрывшихся в отдаленном доме. Однако их жизнь все еще далека от спокойной: с каждым заходом солнца просыпаются свирепые и жестокие существа, которые уничтожают все живое на своем пути. Но однажды им придется выйти во тьму.

Пять новых интригующих фильмов Фильмы, Голливуд, Новинки кино, Новости кино и сериалов, Актеры и актрисы, Кинотеатр, Обзор фильмов, Видео, YouTube, Длиннопост

Кадр фильма "Судная ночь в Аркадии"

Старина Коля Кейдж в постапокалиптическом фантастическом триллере о семействе: отце с двумя сыновьями-подростками, укрывшимся от беснующихся по ночам кровожадных монстров в изолированном жилище, после конца света. Какое-то время им успешно удаётся выживать следуя определённым правилам, но когда один из сыновей их нарушает, тем самым привлекая существ к дому, им приходится готовиться к отчаянной обороне, чтобы защитить свои жизни. Премьера ленты состоялась в марте на техасском кинофестивале и достаточно неплохие зрительские оценки позволяют надеяться не на абсолютный шедевр, но на крепкое зрелище в рамках своего жанра и достаточно скромного бюджета. Нечто подобное уже происходило с Кейджем во время упоротого периода его карьеры, когда он поработал с режиссёром поставившим и это кино над камерным криминальным триллером "Доверие" который слишком тихо прошёл мимо широкой аудитории. Так что здесь главное не завышать планку ожиданий и просто надеяться, что Николас и компания не подведут. Хочется верить, что они не просто будут косплеить "Тихое место", а найдут свой собственный оригинальный стиль.


Плохие парни до конца

Bad Boys 4 (2024) Дата премьеры: 7 июня 2024, проверяем сети после этой даты.

Сюжет: Полицейские Майами Маркус Бернетт и Майк Лоури узнают из теленовостей о том, что их погибшего капитана полиции Конрада Говарда обвиняют в коррупции и связях с наркокартелями. Герои отказываются в это верить, а вскоре получают видеозапись от самого Говарда, снятую им перед смертью, в которой он просит найти своих убийц и восстановить его честное имя. Сделать это не так просто, теперь охота объявлена на самих Бернетта и Лоури. Герои вынуждены пуститься в бега…

Пять новых интригующих фильмов Фильмы, Голливуд, Новинки кино, Новости кино и сериалов, Актеры и актрисы, Кинотеатр, Обзор фильмов, Видео, YouTube, Длиннопост

Кадр фильма "Плохие парни до конца"

Не питаю по поводу данного фильма никаких иллюзий: всё что могло случиться хорошего с "Плохими парнями" случилось ещё в дилогии Майла Бэя. Третий фильм из серии о неразлучных, непохожих друг на друга, но верных и юморных напарников, как развлекательный аттракцион сработал неплохо и собрал при этом хорошую кассу, обеспечив выход продолжения от того же дуэта малознакомых постановщиков. Надеюсь, что предстоящая лента грамотно завершит историю напарников на позитивной (и достаточно высокой) ноте, напоследок как следует пошумев. Ну а мы проводим товарищей в добрый путь, всё-таки они этого заслуживают. В конце концов яркий и стильный комедийный полицейский боевик с хорошо знакомыми актёрами, весёлыми шутками, и доброй порцией зрелищного экшена поможет скрасить вечер у экрана, как одинокому зрителю, так и зрителю в окружении шумной (или не очень) компании. А ещё я просто рад за Уилла Смита, которого чуть было не отменили из-за той самой пощёчины на премии "Оскар", ну и немного за Лоуренса, у которого кроме этой франшизы совсем ничего не осталось в кинематографе (если не считать фильмы непонятной категории). Надеюсь актёры выложились и зажгли! Узнаем летом.


Министерство неджентльменских дел

The Ministry of Ungentlemanly Warfare (2024) Дата премьеры: 19 апреля 2024, проверяем сети после этой даты.

Сюжет: 1942 год, Великобритания. Они — лучшие из лучших. Отпетые авантюристы и первоклассные спецы, привыкшие действовать в одиночку. Но когда на кону стоит судьба всего мира, им приходится объединиться в сверхсекретное боевое подразделение и отправиться на выполнение дерзкой миссии против нацистов. Теперь их дело — война, и вести они её будут совершенно не по-джентльменски.

Пять новых интригующих фильмов Фильмы, Голливуд, Новинки кино, Новости кино и сериалов, Актеры и актрисы, Кинотеатр, Обзор фильмов, Видео, YouTube, Длиннопост

Промо-фото фильма "Министерство неджентльменских дел"

Можно много говорить о том, что Гай Ричи уже не тот, и давно растерял свой авторский стиль и запал, побывав в руках у студийных боссов, и с этим нельзя не согласиться. Одного не отнять - британец продолжает быть чертовски плодотворным и выдаёт практически по фильму в год. "Министерство неджентльменских дел" не претендует на историчность, не смотря на то, что зрителя хотят убедить, что примерно так всё и было, но тем не менее после просмотра трейлера формируется желание ознакомиться с фильмом лично, и как можно скорее На первый взгляд выглядит всё как более комичная, но не менее кровавая версия "Бесславных ублюдков" и мне нравится подобный подход. Как и сюжет: всё просто и со вкусом - элитный партизанский отряд состоящий из разношёрстных, но знающих своё дело амбициозных жуликов, будет орудовать в тылу врага наводя ужас на войска вермахта. Чёрный юмор, сеттинг Второй мировой войны, взрослый возрастной рейтинг, и очень приятный актёрский ансамбль - это определённо заявка на успех. Если Ричи припрятал в рукаве парочку сюжетных твистов, способных удивить, то такое кино определённо будет способно завоевать любовь определённой категории зрителей со всего мира. Обидно, что картину изъяли из российского проката, чтобы она не помешала сборам отечественной шляпы про попаданцев в окопы ВОВ, которая испугалась конкуренции. Так и живём. Жду в любом случае - будем знакомиться.


Кровь в обмен на пыль

Blood for Dust (2024) Дата премьеры: 18 апреля 2024, проверяем сети после этой даты.

Сюжет: Коммивояжер Клифф ради семьи залезает в долги и стремительно идет ко дну. В отчаянной надежде он соглашается сотрудничать с Рикки, не подозревая, что именно тот перевозит. Теперь его задача — выйти сухим из воды — в бизнесе, где это еще никому не удавалось.

Пять новых интригующих фильмов Фильмы, Голливуд, Новинки кино, Новости кино и сериалов, Актеры и актрисы, Кинотеатр, Обзор фильмов, Видео, YouTube, Длиннопост

Кадр фильма "Кровь в обмен на пыль"

После просмотра трейлера сложилось ощущение, что собралось несколько талантливых, крутых, но не слишком востребованных в профессии мужиков (Кит Харингтон, Итан Сапли, Джош Лукас, Стивен Дорфф, Скут Макнэри), чтобы снять качественное кино для других мужиков, и я только за. Люблю крепкие криминальные триллеры, и знаю, что чаще всего подобные картины получаются "смотрибельными" из-за своей простоты, атмосферы и стиля. Просмотрено бесчисленное количество лент о бедолагах по самым разнообразным причинам сворачивающих на "тёмную сторону" и становящихся частью криминального мира, где большие заработки и "лёгкие" деньги граничат с большими опасностями и огромным количеством вариантов развития событий, когда из-за малейшего просчёта вся налаженная преступная схема начинает трещать по швам. И данная картина поведает ещё одну подобную историю и попытается ответить на вопрос, есть ли у человека ставшего преступником, и попавшего в нехилый переплёт, шанс вернуться к мирной, безопасной и не слишком удачливой, но всё-таки жизни. Обласканный критиками небольшой независимый фильм (зрительские оценки сейчас в районе 7-8 баллов из 10) который обещает приземлённую, но зрелищную игру на выживание с высокими ставками.

Благодарю за внимание берегите себя!

Всё о кино

20.2K поста58.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Запрещено нарушать основные правила Пикабу (нет спаму, оскорблениям, вбросам, рекламе, политике).

2. Запрещены посты не по теме, посты о поиске фильмов и неинформативные посты. В случае несоответствия тематике сообщества или неинформативности пост будет удален в общую ленту.

3. Категорически запрещены спойлеры без специального тега или предупреждения как в постах, так и в комментариях.

4. Ставьте корректные теги при создании поста и указывайте в названии суть. Для постов с видеообзорами обязательно указывать тег "видеообзор". Для постов с видео c Youtube рекомендуется указывать название канала в тегах и небольшое описание, чтобы было понятно о чём это видео.

5. Запрещено целенаправленное разжигание негатива с отсутствием всякой аргументации. Авторы регулярных токсичных и агрессивных комментариев будут блокироваться. Давайте поддерживать дружественную атмосферу и уважать друг друга.

6. Будьте грамотны при составлении поста. В случае множественных ошибок в тексте пост будет удален в общую ленту, а автор, в случае неоднократного несоблюдения правил, заблокирован.

7. В сообществе не приветствуются фэйки, вбросы, теории заговора, конспирология и параноидальные бредни.

8. Запрещены посты о ТВ-шоу и реалити-шоу сомнительного качества в очевидно рекламных целях.