Путин похищает радугу у пид@р@сов. 120х100 холст, акрил

Небезопасный контент

Путин похищает радугу у пид@р@сов. 120х100 холст, акрил Виктор Пелевин, Владимир Путин, Картина, Мат, Iphuck 10, Фреска, Радуга, ЛГБТ, Похищение

Моей тёще Валентине Алексеевой 70 лет, недавно ушла с работы и теперь в свободное время она пробует себя в написании картин. Недавно прочла "iРhuсk 10" Виктора Пелевина и под впечатлением нарисовала такую картину. Я знаю, что в сети давно ходят несколько вариантов, но мне кажется, что её картина максимально близка к описанию Пелевина. На Ваш суд сие творение.

"Я увидел горы, нарисованные с отступлением от правил перспективы – и с тем наивным романтизмом, который свойствен детям равнин. Я говорю про детей не просто так в первый момент мне показалось, что это детский рисунок. Но потом мой компаративный алгоритм склонился к тому, что это солдатское творчество. Фреска, действительно, больше всего напоминала росписи клубов в военных частях, рукописные агитационные плакаты поздней советской поры и прочие подобные арт-объекты. Технику письма при этом нельзя было назвать совсем неумелой. Она тяготела к военному примитивизму, но грубые мазки широкой кисти создавали законченный и сложный образ. Голый по пояс мускулистый мужчина в маскировочных штанах мчался по горам на яростном белом медведе. Лицо всадника выражало непреклонную решимость. На склонах гор росли огромные цветы размером с деревья, летали пчелы и стрекозы, небо стригли ласточки – природа была изобильна. Из ущелья, оставшегося у медведя за спиной, выглядывали нездорово бледные, перекошенные злобой и исполненные порока лица. Все доступные мне лекала указывали именно на такие эмоциональные паттерны. Сперва я не понял, чем они так недовольны – а потом заметил болтающийся на крупе медведя мешок, из которого на волю рвались разноцветные звезды и молнии. Прочерченные от горловины мешка тоненькие стрелочки показывали, что все преувеличенное богатство красок на горных склонах вырвалось именно оттуда. Над фреской была крупная надпись: ПОДВИГ № 12 ПУТИН ПОХИЩАЕТ РАДУГУ У ПИД@Р@СОВ"  iРhuсk 10 Виктор Пелевин

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра