Найдены возможные дубликаты

Отредактировал dyushametelkin 1 месяц назад
+11

Либо так, либо без петли...
Автор ещё не видел настоящего вандализма...

раскрыть ветку 8
+8

Там суть не в этом даже.. На ноуте просто залили клавиатуру молоком,а мастера не додумались как разбирается эта модель,так что петли это одно из последствий разборки)

раскрыть ветку 7
+6
Нихуя вандалы О_о
+7

петли на этой модели отваливаются при любом чихе

так что прошлый сервис не виноват в том что петля отвалилась

раскрыть ветку 5
+5

Корпус сверлишь, вкручиваешь болт, фиксируешь гайкой, фсё.

раскрыть ветку 8
+2

Полностью с вами согласен, болт черного цвета, гайка м3, держит надежно.

0

корыто копейки стоит.

раскрыть ветку 1
-1

корыто 1000 у китайцев,а верх который тоже убили -3000 почти

0
Есть фото примера ?
раскрыть ветку 4
+1

Вечером сфотаю может быть, дома целых два примера

раскрыть ветку 1
0

Если подобрать правильную длину болтика, будет красивей ))) А, так как ноуты дома, то и так сойдёт.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Acer aspire v3-531g , если не ошибаюсь ?
раскрыть ветку 4
0

И v3 531 и 571, и пакард белы в таком корпусе есть и емашины вроде.

раскрыть ветку 1
0

Точно пакард бел был такой, гнездо питания не крепится нормально - два раза уже чинил, вот и запомнил внутрянку уже.

0

высеры все очень похожи

не факт что это он

-1
V3-571G
0
Господи, да этож асер на la7912, как это вообще возможно? У packard bell на этой же платформе, по факту тот же ноут под другим именем, шесть лет живет, разбирался десяток раз, заливался неоднократно, и все равно зараза умирать не хочет. Сейчас задняя крышка держится уже на 4 винтах из ~12, а ему все нипочём
0

V3-551G у меня, через пол года после покупки первый раз разобрал для чистки, прочитав перед этим гайд, чтобы не наколоться с потайными винтами. Разбирал раз в полгода-год. На четвертый разбор отломились два крепления правой стороны, те, которые идут "сверху вниз" в гнезда на нижней форме. Произошло потому, что при снятии клавы два винта, которые держат петлю "снизу вверх", выкручиваются, и крышка остается лишь на двух правых и двух левых. И в итоге через три или четыре года я пришел к такому же колхозу, взял четыре болта, через широкие шайбы посадил петли к нижней крышке, все лишнее аккуратно убрал напильником, гайки постарался скрыть, чтоб не торчали дальше ножек. Хотел купить новые элементы корпуса, но ноут использовался только в качестве домашнего, поэтому не стал тратиться. И кстати да, ноут постоянно стоял дома в раскрытом виде, даже угол наклона экрана практически не регулировался. Закрывался-раскрывался только на время поездок в отпуск по схеме: закрыл, привез в отпуск, открыл, два месяца так простоял, потом закрыл и увез обратно домой. И при этом последние гнезда для винтов буквально раскрошились. Но ноут довольно таки хороший, по соотношению цена-характеристики, трудился 6 лет, пока убран в сумку, хочу привести в порядок и продать кому-нить по дешевке.

0

О, ноут как у меня. редкое говно, так ему и надо, ненавижу эту модель

0

Очень не факт что это последствия разборки, пластик очень похож на мой старый ноут, хреново y550p - там петли отлетели спустя 2 года активного использования, пластик просто рассыпался в труху, и крепится уже было не куда.

Единственно что я делал, это заливал поксиполом остатки посадочных мест болтов и нарезал в нем резьбу винтами, что бы петли можно было снять.

раскрыть ветку 1
-1

счас уже пофигу...клиент оплатил замену корпуса полностью + новую клавиатуру + новый винт (взамен убитого)+ шлейф питания...хорошо что дочерние юсб просто не доткнули а не порвали чтото))

0
ооо, помню долго ебался с похоже мамкой, вылетел мультиконтроллер и gpu, ноут был Acer e531g
раскрыть ветку 1
0
Сам не мастер по ремонту ноутов, но мыслишки привели меня в Ютуб , глянуть с перва как разборка происходит на таких моделях
0

Но ведь держится, нет?!

раскрыть ветку 3
-1

в том то и дело что нет(

раскрыть ветку 2
0

тогда бы всю эту массу петля бы вывернула при поднятии экрана...

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: