Найдены возможные дубликаты

Отредактировал dyushametelkin 1 год назад
+11

Либо так, либо без петли...
Автор ещё не видел настоящего вандализма...

раскрыть ветку 8
+8

Там суть не в этом даже.. На ноуте просто залили клавиатуру молоком,а мастера не додумались как разбирается эта модель,так что петли это одно из последствий разборки)

раскрыть ветку 7
+6
Нихуя вандалы О_о
+7

петли на этой модели отваливаются при любом чихе

так что прошлый сервис не виноват в том что петля отвалилась

раскрыть ветку 5
+5

Корпус сверлишь, вкручиваешь болт, фиксируешь гайкой, фсё.

раскрыть ветку 8
+2

Полностью с вами согласен, болт черного цвета, гайка м3, держит надежно.

0

корыто копейки стоит.

раскрыть ветку 1
-1

корыто 1000 у китайцев,а верх который тоже убили -3000 почти

0
Есть фото примера ?
раскрыть ветку 4
+1

Вечером сфотаю может быть, дома целых два примера

раскрыть ветку 1
0

Если подобрать правильную длину болтика, будет красивей ))) А, так как ноуты дома, то и так сойдёт.

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1
Acer aspire v3-531g , если не ошибаюсь ?
раскрыть ветку 4
0

И v3 531 и 571, и пакард белы в таком корпусе есть и емашины вроде.

раскрыть ветку 1
0

Точно пакард бел был такой, гнездо питания не крепится нормально - два раза уже чинил, вот и запомнил внутрянку уже.

0

высеры все очень похожи

не факт что это он

-1
V3-571G
0

О, ноут как у меня. редкое говно, так ему и надо, ненавижу эту модель

0

Очень не факт что это последствия разборки, пластик очень похож на мой старый ноут, хреново y550p - там петли отлетели спустя 2 года активного использования, пластик просто рассыпался в труху, и крепится уже было не куда.

Единственно что я делал, это заливал поксиполом остатки посадочных мест болтов и нарезал в нем резьбу винтами, что бы петли можно было снять.

раскрыть ветку 1
-1

счас уже пофигу...клиент оплатил замену корпуса полностью + новую клавиатуру + новый винт (взамен убитого)+ шлейф питания...хорошо что дочерние юсб просто не доткнули а не порвали чтото))

0
Господи, да этож асер на la7912, как это вообще возможно? У packard bell на этой же платформе, по факту тот же ноут под другим именем, шесть лет живет, разбирался десяток раз, заливался неоднократно, и все равно зараза умирать не хочет. Сейчас задняя крышка держится уже на 4 винтах из ~12, а ему все нипочём
0

V3-551G у меня, через пол года после покупки первый раз разобрал для чистки, прочитав перед этим гайд, чтобы не наколоться с потайными винтами. Разбирал раз в полгода-год. На четвертый разбор отломились два крепления правой стороны, те, которые идут "сверху вниз" в гнезда на нижней форме. Произошло потому, что при снятии клавы два винта, которые держат петлю "снизу вверх", выкручиваются, и крышка остается лишь на двух правых и двух левых. И в итоге через три или четыре года я пришел к такому же колхозу, взял четыре болта, через широкие шайбы посадил петли к нижней крышке, все лишнее аккуратно убрал напильником, гайки постарался скрыть, чтоб не торчали дальше ножек. Хотел купить новые элементы корпуса, но ноут использовался только в качестве домашнего, поэтому не стал тратиться. И кстати да, ноут постоянно стоял дома в раскрытом виде, даже угол наклона экрана практически не регулировался. Закрывался-раскрывался только на время поездок в отпуск по схеме: закрыл, привез в отпуск, открыл, два месяца так простоял, потом закрыл и увез обратно домой. И при этом последние гнезда для винтов буквально раскрошились. Но ноут довольно таки хороший, по соотношению цена-характеристики, трудился 6 лет, пока убран в сумку, хочу привести в порядок и продать кому-нить по дешевке.

0
ооо, помню долго ебался с похоже мамкой, вылетел мультиконтроллер и gpu, ноут был Acer e531g
раскрыть ветку 1
0
Сам не мастер по ремонту ноутов, но мыслишки привели меня в Ютуб , глянуть с перва как разборка происходит на таких моделях
0

Но ведь держится, нет?!

раскрыть ветку 3
-1

в том то и дело что нет(

раскрыть ветку 2
0

тогда бы всю эту массу петля бы вывернула при поднятии экрана...

раскрыть ветку 1
Похожие посты
72

Ноутбук после чистки

Попался мне ноутбук после чистки "сына маминой подруги".

Ноутбук включается, но нет инициализации. Черный экран и все. Видать "мастер" не вынимая батарею отключил и подключил шлейф матрицы, фото без батареи(батарея на ноутбуке не съемная)

Ноутбук после чистки Ремонт, Ремонт техники, Ремонт ноутбуков, Ноутбук, Сын маминой подруги, Рукожоп, Длиннопост

Заменил мультиконтроллер

Ноутбук после чистки Ремонт, Ремонт техники, Ремонт ноутбуков, Ноутбук, Сын маминой подруги, Рукожоп, Длиннопост

Но это оказались не все проблемы. Сломан разъем тачпада

И ноутбук наотрез отказывается работать от батареи. Показывает что идет заряд, но работать отказывается. Оказалось не вкручен винт который замыкает минус батареи(я не знаю зачем асусы так сделали, но даже стрелочки нет что здесь винт закручивается.

Вкрутил винт, батарея стала работать.

Но и это оказалось не все. Прием вайфая очень слабый. В трех метрах не видит роутер. Замена коаксиального кабеля(подозрение было что перегнут и перебит) ничего не дала. Присмотрелся а оказалось что при разборке в цепи приема/передачи сигнала сбит конденсатор

Восстановил и вуаля:

Мораль: сын маминой подруги оказался невнимательный, неакуратным "мастером".
Мораль2: если остался лишний винтик, то может оказаться что он очень важен.

Показать полностью 11
3233

Когда жена красивая, умная, работящая и ты ей полностью доверяешь

Лет 10 назад было.

Звонит мне мужичек, так мол и так, мне ваш номер телефона общий товарищ дал, вы в компьютерах разбираетесь.

Далее: М - (мужичек, действительно мужичек в очках, не высокого роста, не презентабельный такой) Я - (Я)

Я: - Ну вроде да, какая у Вас проблема?

М: - У моей жены ноутбук сломался, вы бы могли его посмотреть, я так понимаю, что он восстановлению не подлежит, но жена очень просит хотя бы информацию восстановить.Она у меня архитектор и там все ее работы.

Я: - Ну хорошо. Давайте встретимся, Вы мне его передадите. Чем смогу тем помогу.

На следующий день, в условленное место, подъезжает Лэнд Крузер, выходит из него этот мужичек.

Здравствуйте - здравствуйте. Отдает мне ноут в коробке заводской. Видимо как покупал так и упаковал.
Я: - Ну давайте откроем, посмотрим на месте в каком состоянии, чтоб потом ко мне претензий не было по внешнему виду.

М: - Да да, конечно.

Я открываю, а там примерно вот это, только отверстия 2

Когда жена красивая, умная, работящая и ты ей полностью доверяешь Муж, Жена, Измена, Ноутбук, Ремонт, Длиннопост

Я: - ?????????

Мужичек чет промямлил про то что у него жена чет там как то неосторожно, я так не понял.

Ну ладно, думаю, лишь бы винт не поврежден был.

Я: - Забираю, но ничего обещать не буду.

М: - Да да конечно.

Принес домой, сразу стал его разбирать, в надежде, что винт целый. Разобрал, винт целый, отверстие в 2 мм рядом прошло. Выдохнул. Значит проблем не будет. Всего то поставить на другой ноут и все будет в порядке. Я так и сделал. Поставил на свой тестировочный ноут, дабы проверить, что он работает, а дальше просить клиента купить новый ноут для своей жены, куда я и поставлю этот винт и настрою.

Запускаю ноут, грузится винда и... просит вести пароль на вход. Звоню мужичку.

Я: - Добрый день, вроде все нормально, данный восстановить смогу, но тут пароль просит на вход в винду.

М: - Ой, я ни знаю, сейчас перезвоню, только у жены спрошу.

Я: - Хорошо жду.

Минут через 10 звонит.

М: - Вы знаете, жена говорит, что пароль не помнит. А вы можете как то это обойти?

Я: - Я то смогу, но это время займет и дороже будет. И да, купите новый ноут, я вам винт туда поставлю и настрою все как было.

М: - Хорошо хорошо.

Возился я мин 5, пароль сломал, в винду зашел. Открывается рабочий стол, а там кроме "Мой компьютер", корзина, видеоредактор и еще пару хрени и больше ничего НЕТ.

Я в шоке. Лезу в"мой компьютер"на диск С: - стандартные программы, на диск D: - пусто.

Че за хрень, где все проекты, архитекторские проги?

Начал разбираться. А там штук 40 скрытых папок.

Открыл посмотрел.

Жена его на каждой фотке (жену его видел, так как были фото где они вместе на море)

Короче, Разврат - Раз в рот - Раз в зад с другими брутальными мужиками.

Скрыл я эти папки.

Привез мне этот мужичек на следующий день ноут новый. Винт поставил, ноут настроил, паролить не стал. Отдал, денег получил. Больше он мне не звонил. Видимо все и дальше у них хорошо, надеюсь.

Потом уже узнал от общего товарища, который дал ему мой номер телефона, что эта жена встала на ноут в туфлях на тонких шпильках.

Ноутбук ремонтировал я, так что тег "Моё"

Картинка такая тут уже была, но я это так, для наглядности.

Показать полностью
239

Жопорукость наше всё

Возникла, значит, сегодня необходимость видеозвонка. Включил ноутбук, присоединился к видеочату, и оказалось, что камера на ноуте снимает будто бы с синим фильтром. Времени разбираться небыло, поэтому пришлось продолжить в таком виде. По окончании конференции, решил идти "простым" путём, разобрал экран на ноуте и обнаружил вот такой прикол.

Жопорукость наше всё Ремонт, Ноутбук, Камера, Защитная пленка

Внимание вопрос, это же явно не заводская плёнка? Ноут куплен с рук. Камеру, по ходу, поменял какой то профессианал, который забыл снять заводскую защитную плёнку с объектива.

В общем то, это мелочь, но так повеселило сегодня. А ещё винтики, которые держат саму рамку экрана, оказались не затянуты.)

654

Как я начал восстанавливать втулки на ноутбуках

Пишу пост уже после 20-ти восстановленных таким образом ноутбуков, по гарантии никто не вернулся.

Есть такой Асус с болячкой...

Как я начал восстанавливать втулки на ноутбуках Ремонт, Ноутбук, Работа, Длиннопост

Есть такая 3d ручка.

Структура пластика идентична пластика на ноутбуках.

Как я начал восстанавливать втулки на ноутбуках Ремонт, Ноутбук, Работа, Длиннопост

В чем я нашел плюс для себя восстановления именно ручкой а не клеем, лишний пластик можно сразу убрать разогретым паяльником, и не нужно ждать высыхания.

Брал на излом, и идёт трещина на нетронутом пластике.

Показать полностью 3
154

Подозрения на непорядочность сервиса

Был сдан в сервис ноутбук для профилактики. Ноут был полностью в рабочем состоянии, только долгая загрузка. На следующий день позвонили из сервиса и сказали, что вздулся аккумулятор и нужно покупать новый. Теперь, когда поставили новый аккумулятор, оказалось, что не работает контроллер заряда. Напомню, что ноут был полностью рабочий, т.е. заряжался и работал от аккумулятора. Возможно ли такое?

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: