Псориаз

Всем привет! 8 лет страдаю псориазом, началось все с головы, потом локти, потом лицо (у носа и под носом). Потом и по телу в случайных местах пошли бляшки. А самое грустное было в том, что они пошли на месте удаленных папиллом, а место интимное) лечиться пробовал, но вяло, так как никаких проблем ни по жизни, ни с противоположным полом это мне не доставляло. А еще я все это время ношу бороду разной густоты. Это было вступление))
А теперь к сути: гуляя с собаками возле нового дома, стал общаться с дворником местным. И как то раз он спросил, мол, что это на лице? Я ответил. Он сказал, что у него тоже такое начинается, если он хотя бы 3 дня не побреется.
Дак вот, месяц назад я полностью сбрил растительность на лице и, представляете, на данный момент от бляшек не осталось и следа! Ни в одном месте!
Но сколько ни гуглю в интернете, ничего и близко подобного не нахожу. Очень переживаю, что все вернутся, ведь без него так замечательно. Может, был у кого то подобный опыт?

P.S. Так же месяц назад лечил лишай, салициловым спиртом и какой то мазью. Но на его лечение подзабил, помазав 2 дня всего. Да и совсем в других местах, не бляшки