Найдены возможные дубликаты

Отредактировал dovred 1 месяц назад
+136
В соседнем доме было: рабочие заносили мебель и между третьим и четвертым этажами оставили кофту. После того как занесли мебель, кофты уже не было. Вроде и фиг с ней, с кофтой, может кому то нужнее ношенная вещь, но в кофте были ключи от машины. Хозяин мебели кинул клич в чат жилого комплекса. Естессно никто не откликнулся. Кофту потом обнаружили, ее тайком подкинули обратно. Часов пять ждали. Подъезд с домофоном, новостройка, тихий район. Бомжей замечено не было. Кто-то из своих позарился на ношенную вещь, а ребята попали на ремонт замка машины, потеряли время, зато приобрели жизненный урок. И не надо оправдывать вора. Типа сами виноваты, зачем оставили. Ненужные вещи выносят на помойку, а не в подъезд.
раскрыть ветку 9
+60
Некоторые считают, что не приколочено, то можно забрать.
У меня так же радиатор после ремонта унесли за 10 минут. А я волновалась, что придется нести на помойку эту тяжеленную бандуру.
А более обидная история произошла недавно. Передо мной выбежала женщина на улицу без верхней одежды и направилась на помойку. Там она пыталась отвоевать вполне рабочий холодильник, который уже почти раздербанили на части три алкаша. Утащили чужую вещь, разобрали и решили сдать на цветмет. Этим людям не может быть оправдания - ушлепки просто отмахнулись и продолжили выдергивать более-менее ценные детали.
раскрыть ветку 3
+12
Вот эти некоторые рано или поздно под статью и на нары уезжают.
раскрыть ветку 1
+2
Я, честно, охреневаю в положительном смысле. Мы живем на Тенерифе, и тут никогда ничего не тырят! У нас в жилом комплексе стоят растения в горшках - никто их не берет себе в квартиру. Вчера гуляли по набережной в одном из городков: стоит закрытая пляжная кафешка, столы в кучу, стулья вставлены друг в друга, и все это дело просто огорожено металлической цепью. Ни охраны, ни камер - и люди ничего не воруют! Для меня это реально культурный шок
+3
С вами не согласятся любители поставить пакетик с говном на площадку за дверь. Ъуъ, сука...
+2
Тортик съелся, нечего быть таким аппетитным. Баба изнасиловалась, нечего носить короткую юбку.
И прочее, прочее...
+4

Ну, хранить личные вещи в местах общего пользования, так то, запрещено. У нас так УК один раз всё прибрала, что в подъезде стояло. Вещи вернули потом со строгим назиданием больше так не делать, вроде, подействовало.

раскрыть ветку 2
+15
Хранить - да, запрещено. А забыть - не запрещено.
раскрыть ветку 1
+353

Непонятно. Единственная одежда и висит на деревянной двери в подъезде... Так обычно делают, когда хотят отдать ненужную вещь нуждающимся.

Может, бомж какой-нибудь так и решил.
раскрыть ветку 33
+134
Ну думаю на восьмом этаже место не самое проходное, что бы отдавать не нужную вещь. Я на дверной ручке забывала пакет, ключи в замке. Может при уборке подьезда стало жарко и скинула куртку на дверь да и забыла.
раскрыть ветку 24
+80

Ааа, ну да, если 8 этаж, то это гарантирует неприкосновенность... Бездомные, если что, и предпочитают отдыхать не в самых проходных местах.

раскрыть ветку 16
+3
Ключи эт да, уже раза три они у меня ночевали в замочной скважине снаружи
+1

Я так обнаружил по возвращению после майских праздников, что оставил ключи в двери(ручка вверх дергается и дверь закрывается, а тут видимо что-то забыл, вернулся и побежал , поскольку ребята уже ждали), правда 5/5 этаж и соседи нормальные ребята

+1
На шестом велик утянули
раскрыть ветку 1
0
Чего, блять? Вы где живете?
0
Полностью с вами согласен. У нас на 8 этаже дверь межкомнатная соседская уже пол года стоит, и никто не забирает
раскрыть ветку 1
+10
Так никто же не говорит, что у автора объявления есть квартира в этом доме, может у него только деревянная дверь имеется и куртка. (Теперь только дверь)
раскрыть ветку 1
+1
ну видимо еще есть принтер работающий от космической энергии
+15
Владелец пуховика в лифт заходил, покакать
+2
Давай ты вернёшь одежду
+1
Это написал тот мужик, который студию на кузнецком мосту купил.
0
никто так не делает.
0
Это была уборщица, которая отошла сменить воду, епта
0
Не пьете?
+41

Тут фанеру с полками пиздят, а он о каком пуховике пишет..

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 9
+32

У меня шкаф спиздили,пока он ехал на этаж. Новую кухню привезли и отправляли лифтом. Одного шкафчика не досчитались. Что б ты ( тот кто спиздил) об него своё еблище ночью разбил. Сука.

раскрыть ветку 6
+1

это как? чет я не понял

раскрыть ветку 5
+2

Раздобрились люди и забыли, что кроме них ещё есть и те, кто любит чужое прикарманить. Вот просто помню, что всегда, когда что-то габаритное составное привозили, то обязательно кто-то был снизу и сторожил, а если и собирали даже потом вечером или через несколько дней, то всё это добро хранилось в квартире, а не на лестничной площадке...

0
Пф, у друга, пока он таскал вещи для переезда, коробку с книгами спиздили. Обычной художественной литературой. Он не успел к лифту, нажал на вызов, и лифт приехал уже без коробки.
+145

Как это уже заебало.

Ну оставил человек куртку, забыл, бывает.

Ну почему каждая блядская мразь считает своим долгом забрать все, что плохо лежит?

Заебали уже.

Чтоб у таких ублюдков руки нахуй поотваливались

раскрыть ветку 30
+54

Ну оставил человек куртку, забыл, бывает.

Я тоже резко против воров. Но как?! КАААК можно забыть пуховик в подъезде?! Тем более, единственный.

раскрыть ветку 15
+28

У меня было так.

Вернулся домой поздно, в руках два пакета и зонт, что бы открыть дверь (используя ключ) надо две руки, ставлю пакеты на пол, а зонт вешаю на ручку. Пакеты занёс, дверь закрыл, про зонт не вспомнил, обнаружил только на следующее утро, уходя на работу.

Предполагаю что владелица пуховика по возвращении несла его в руках (днём осенью разогревает и в нём жарко) и поступила так же как я с зонтом, жаль не с таким положительным финалом.

раскрыть ветку 2
+8
Всякое могло быть, заносила в несколько заходов что-то, жарко стало, повесила, что бы в обуви не топтаться... Я могла бы так сделать, например, во время ремонта и в запале. Но это чисто теория)
+8

Да хуй его знает, я один раз видел чью то куртку на заборе около подъезда

раскрыть ветку 2
+3

Я бухая с выступления вернулась и синтезатор, между прочим чужой, в подъезде забыла, пока дверь открывала

раскрыть ветку 2
+1

Например, заносил тяжёлые вещи. Вспотел, разделся и зашёл домой.

+1

Я как-то раз ключ в замочной скважине оставил, когда из дома уходил...

+1

Пьяный был. Очевидно же

0

Ну, я как-то из гостей в чужой обуви ушёл. Рассеянность.

раскрыть ветку 1
+4

Есть ещё категория ушлепков, которые когда видят что что-то плохо лежит на улице, надо непременно это забрать, осознавая что человек потерял и если это сдвинуть с места или положить в карман, он это уже просто не найдет.

раскрыть ветку 1
+4
Да, у нас в Минске в этом году появились электросамокаты прокатные. Как думаете, кто чаще всего их пиздит? Пожилые +-
Потому что «ой а я не знал что это прокат, думал, забыл кто» Т.е. им недостаточно знать, что это НЕ ИХ самокат - они прямым текстом говорят и считают, что если «кто-то забыл - то можно пиздить»
+1

У нас так люди оставляют вещи, которые хотят отдать. Якабачки выкладывала весь август. А в сентябре после смерти мамы вывешивала шубы, пальто и т.д. вещи выставляла коробками. И разобрали все.

0

Хватит гнать на ублюдков, они в этом не виноваты. Перестаньте прилетать бастардов во все негативные темы.

0

Рядом коммент. У нас тоже вывешивают на "отдачу".

Ой, не у нас, у бывшей в подъезде))

0
Ему нужней.
-18
Как же тогда им комментировать на рисабу?!
раскрыть ветку 7
+21
О вы из Японии.
раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+32

В кармане было 500 тысяч рублей. Хуй с ним с пуховиком. Верните бабло. (Единственное бабло на эти выходные).

раскрыть ветку 1
+4

Оставил сумку с миллионом рублей около помойки. Украли, суки

+4
Я один вспомнил сэра Генри Баскервиля и его туфли?
раскрыть ветку 1
+1

Шерлок Холмс и Доктор Ватсон бредут по Гринвичской трясине, и вдруг видят огромную кучу говна.

-Ватсон, кажется мы напали на след собаки Баскервилей.

-Но, Холмс, я не вижу никакой  связи.

-Элементарно, Ватсон. Здесь я впервые её встретил.

+3

я конечно куею с комментов))) а теперь посмотрите кто во всем виноват?? Путин!!! он  же спиздел пуховик)))

+11

Следить надо за вещами когда в комнату входишь.(с)

раскрыть ветку 2
+1
+1
может сильно прижало клапан и находу раздеваясь спешили в толкан?
+2

Помню, снимала у бабки комнату. Планировка подъезда ублюдская- от подъезда по обе стороны идут двери, за дверьми узкий коридор, а от него уже двери в квартиры.

Так вот, весь коридор был напрочь загажен: шкафы, тумбочки, ящики, коробки от телевизоров, обуви и т.д. Так вот- таких людей не жалко. Поделом. Есть квартира, своя, так сказать, территория. В чем проблема сушить там, тем более 8й этаж подразумевает наличие балкона.

+6
Беречь надо. Единственную одежду
ещё комментарии
+2

Не, не прокатит. А вдруг у того то спиздил тоже куртки не было? Получается у него это тоже последняя надежда на зиму.

+1

Текст неправильный. Нужно было что-то: Вчера повесил пуховик на дверь, проветриваться от изотопов Стронция 90, верните пожалуйста на место, дозиметристы всё равно вас найдут.

0
Батя копался в кладовке в подъезде. Замок навесной открыл и с ключом на ступеньку лестничного пролета положил (на уровне моего роста может). Он ушёл, я открытую кладовку стерегу. Мужик какой-то спускался с собакой, я не смотрел. Вроде задержался чуток. Батя вернулся, а замка и нету. Я прошляпил типа, может я сидел, а мужик меня не заметил, хз кто это был.
0

А тот кто спиздил, как её будет носить? Когда никто не сможет заметить верхнюю одежду?

раскрыть ветку 2
+2
На работе поднималась с 1 этажа на 2, пришла в кабинет, шарфика нет, лёгкий такой шарфик, шелковый, главное - два дня, как купила, дико нравился, ярко-оранжевый. Когда заходила в здание, развязала, видимо, на лестнице соскользнул. Тут же иду обратно, шарфа на лестнице нет. По лестнице ходят только свои. Написала объявление, типа спасибо тому, кто нашел, это я ворона потеряла, кабинет такой-то. Не вернули. Никто не носил. Суки, так жалко до сих пор)))) обалденный цвет был))))))
-3

Продаст

0
Крик души прям😂😂😬 Встаёшь с бодуна. БЛЯЯЯЯ! КУРТКА!!
Уважаемые соседи
раскрыть ветку 2
+3

а потом оказалось что ты сам ее пропил вчера..

-1
... (суки)...
-1
Люди - говно на блюде. Пора уже давно понять.
-1

Только я тут Фотошоп вижу?

-2

Этак пол года назад, оставил во дворе заведённой машину (спешил домой, пить пиво), машина проработала около 14 часов, с ключами в замке, на переднем пассажирском сиденье лежал конверт с деньгами ( 13 тыр, но всё же). Короче, всё норм.

-3

Нет слова "спиздили", есть слово "проебали".

Как раз классический пример. Пуховик... в подъезде...

раскрыть ветку 2
+1

Держите цыгана!

раскрыть ветку 1
-2

Айнанэ нанэ нанэ.

Тёплий пуховик, однако))

-4

Принтер продай, купи куртку

-4

Сочувствую конечно, но как? В голове не укладывается. Не могу себе представить ситуацию, чтобы забыл куртку вне дома. Ладно бы сперли в каком-нибудь заведении, но в подъезде? За каким чертом оставлять ее в подъезде? А спереть кстати, мог кто угодно, не обязательно бомж или алкаш. Видел ролики, как вполне прилично одетые люди таким занимались. Да вроде относительно недавно тут был пост, женщина пыталась утащить куртку.

-6
Как в армии говорили: не украли, а проебал.
-12
Ответственность за сохранность вещей лежит исключительно на их владельце. Где-то забыл, оставил, и вещь исчезла - твои проблемы. Не понимаю пишущих тут НИНАВИЖУ КОГДА БИРУТ ЧУЖОЕ. В данном случае не кошелек в метро из кармана вытащили, а человек оставил свою вещь без присмотра.
раскрыть ветку 1
0

Было бы неплохо загонять воров в рабство в тюрьме на пару лет, глядишь, и не воровали бы.

ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: