Простой способ гравировки

Не знал, что карандаш способен на такое
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
я вот электрик и я просто охуеваю от этого деятеля. ребят не делайте такой хуйни. электричества в сети много. хватит, чтобы ласты склеить.
раскрыть ветку (71)
Автор поста оценил этот комментарий
а мы осторожно, через УЗО ;)
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий
УЗО примет тебя за нагрузку в данном случае.
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
браслет с заземлением на ногу, и переходим с уровня нагрузка на уровень утечка.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий
ток всё равно через тело пойдёт)
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
но утечка то будет
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Когда пробьет - нах*я те утечка?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Трудно подумать головой? Что бы узо сработало.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Сработало узо после удара...норм че. Хоть и кратковременный ток, но приятного мало.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну главное что не смертельно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Опять же когда как.) Некоторым достаточно. Вобщем как электрик говорю, даже узо может отказать, и даже 100 В бывают смертельны. Идея хорошая, но подойти надо с полной ТБ. Хотя бы обе перчатки на руках и все скрутки закрыты.
Автор поста оценил этот комментарий
не через все тело а только через руку и браслет. учите матчасть
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
но токать ебом то всеравно будет
Автор поста оценил этот комментарий
браслет-то на ноге, а ёбнет в руку)) Через тело пойдёт или рука не часть тела?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
а что мешает браслет на руку надеть?
Автор поста оценил этот комментарий
Да, но УЗО сработает через 20-40 мс.
Автор поста оценил этот комментарий
Так наоборот же, надо на резиновый коврик в сухом помещении встать, ток не сможет пройти через тебя, ты выживешь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От руки к руке пройдет, как раз через сердечную мышцу.
Автор поста оценил этот комментарий
еще его хватит, чтобы квартиру спалить нахрер и масла из грифеля надоить пару капель :) обтереться им и бежать в ожоговое. а вот захомячить на рынке щетку от "моторчика". да ну нахер такие квесты

-злобный кэп
Автор поста оценил этот комментарий
Извиняюсь, что под топовым, но все-таки, если это реально опасно, то сделайте пост, развинчивающий этот миф (люди реально поубиваться могут) :((
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
я не скажу, про сам метод, но вот перчатки явно не подходящие. Да и ещё на одной руке. А вот те клёпки, даже на китайском хламе (не на всём, правда, но лучше не проверять) идут через всю ручку насквозь и напрямую замкнуты с лезвием.
Автор поста оценил этот комментарий
Меня било 220 в детстве. Бодрит, конечно, но не сказал бы чтоб так до ласт.
раскрыть ветку (41)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Убивают не вольты, убивают амперы!
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий
Я имею в виду квартирную бытовую проводку, как на видео.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
тебе просто повезло, что контакт был слабым и недолгим.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело-то житейское. Контакт тут не причем. Он просто-напросто не стоял мокрым босиком на мокром полу, не лежал в ванной и не касался проводов окровавленной культей. Так что 99% случайных ударов током дома проходят без последствий для здоровья. Хотя очень неприятны, да.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, я однажды не тот автомат отключил, при ремонте проводки и случайно коснулся фазного проводника, стоя при этом на бетонном полу в обуви с подошвой 2 см пластика, так ебом токнуло до ожога небольшого (кожа побелела и омертвела в месте контакта). Руки были сухие...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Cкрепку для волос в розетку не пихал только ленивый и девочки. Все живы. Ожог, действительно бывал при этом. Но дело-то житейское :)
Автор поста оценил этот комментарий
Не нужно драматизировать, это не в будку трансформаторную залезаешь же, право.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как недолгим.. секунды 2. И тогда они показались очень долгими ))
Автор поста оценил этот комментарий
Убивает сочетание) Возьми гвоздь в руку и замкни им комповый БП 500Вт, желтый и черный провод (12В/40А). БП тут же отключится, а ты даже не почувствуешь ничего. А если даже выпаяешь всякую защиту у него от перегрузки — тупо загорятся провода и ты можешь даже обжечься... А теперь тоже самое проверни с розеткой) Большинство автоматов дома стоят всего на 15-20А, но тебе и 10 будет достаточно) Получается, в одном случае, постоянные 12В и 40А — безопасны, а в другом, переменные 220В и 10 А — смертельны.
Хотя переменный киловольт с инвертора на лампы подсветки монитора тоже абсолютно безопасен. Максимум пару микрон эпитэлия с кожи сжигает) Но там как раз милиамперы.
раскрыть ветку (26)
Автор поста оценил этот комментарий
не, хрень сказал. есть такая штука, охрана труда. там есть таблица токов. так вот для смерти достаточно 100ма. т.е. 0.1А это все, труп. кожа имеет высокое сопротивление, поэтому 100ма не всегда доходят до сердца . а точнее в случае 12В вообще не доходят. как правило именно фибриляция сердца - причина смерти от удара током. напряжение принято делить на некоторые категории, одна из них "сверхнизкое" оно до 42В и считается безопасным. 220 может хватить, а может не хватить. тут индивидуально у кого-то кожа жирная, у кого-то сухая. порезы, ожоги. даже прыщ может стать причиной смерти. т.к. кровь отлично проводит ток. и если 220 добрались до крови, то 100% фибриляция. даже 12ти может хватить. опять же откачать всегда можно. но ток может нанести повреждения нервной системе или может быть разложение крови. поэтому с электричеством аккуратно. много случаев было, когда человека било током, он ходил несколько дней вроде здоров, а потом умирал. вот так вот.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё зависит от пути прохождения тока
При пути рука-рука (рука-нога) ток проходит через сердце. Тут и 100В достаточно, что бы убить (Rн=1КОм)
А замкнув 2 провода через подушку пальца даже на десятках КВ получишь только ожог (важное условие: никакого контакта с 0 без возможности пробоя)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это важное условие в большинстве случаев очень легко не соблюсти. Тут "добрый" человек с внешней розетки рядом с выключателем снял корпус. В общем, дальше я помню - это как вставал с пола.
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же специально написал "возьми гвоздь в руку", а не написал "прикоснись открытым сердцем." Читай лучше внимательно, а не умничай. В USB 2.0. разъеме по стандарту до 0.5А, но это же не значит , что есть хотя бы мизерный шанс получить смертельный удар током при работе с флешкой, да?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
спорить с тобой бесполезно, т.к. судя по твоим комментариям ты ничего не понимаешь в электричестве. из-за недостатка знаний пишешь про какие-то гвозди и я бы написал как оно есть на самом деле, если бы ты не так агрессивно проталкивал свою глупую мыслю про гвоздь, БП и розетку.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я всего лишь 2 сообщения написал в ответ, что "убивают не вольты, а амперы", каких "агрессивно проталкивал"?) Убивают амперы, да, согласен. Но от напряжения не меньше зависит. Тут не нужно много понимать об эл-ве, чтоб соображать, что 220В и 10А сильно опаснее для фибрилляции сердца, чем 16В 40А, разве не так? Поэтому в дефибрилляторах вообще тысячи вольт. И гвоздь с рукой обозначил именно для того, чтоб никто не придрался с порезами, прыщами и местами контакта тела и проводов, но ты всё равно умудрился.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
220 опасней 16ти кто бы мог подумать. хммм. только причем тут 10А? гвоздем ты делаешь КЗ. и если ты согнешь гвоздь и вставишь его голой рукой, ничего кроме ожога и выбитого автомата не получишь. Закон Ома для полной цепи.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Всё верно, я то и говорю. В одном случае ожог и выбитый автомат, а другом случае только отключившийся БП. А возьмешь голыми руками , в одном случае удар током, а другом — опять же ничего.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
нет, в обоих случаях будет ожог и отключение защитой. никакого удара током.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
если мозги есть, то нет. а вообще можно и от USB ласты склеить, если захотеть. тока в 5 раз больше, чем нужно для смерти.
Автор поста оценил этот комментарий
Убивают амперы.
Что за бред про сочетание? Подается напряжение на нагрузку и в итоге имеем ток
По примеру: 12/40. 12=Uвых. 40=Aмах (т.е. подав на него сопротивление ниже 0.3Ом ты спалишь его нахер).
+++
#comment_45863394
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
а вот тут чел пропустил через свой язык 150 ампер
#comment_45859222
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
где тут 150А?
Во всем видео я увидел, что у чела генератор с токоотдачей в 150А (все фокусы с проводами - КЗ)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
О! Этот чувак запилил электрогитару посредством соединения фазы с нулем через струну. Даже играть попытался
Автор поста оценил этот комментарий
ок, мой косяк, не доглядел.
но при напряжении 11В через него таки прошло по меньшей мере 40А
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
через язык. Если его не жалко можно и овердох*я ампер пустить (черевато только ожогами языка)
из сети (220В) было бы при таком же положении контактов ~800А (правда предохранитель в эл. щитке сгорел бы к х*ям). И не умер бы (ведь важны пути прохождения тока)
Автор поста оценил этот комментарий
Через язык не опасно, можешь даже через руку пустить (один контакт к мизинцу другой к большому пальцу), максимум сильно обожжёшь руку.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я и мои незабываемые впечатления с вами категорически не согласны в пункте про "через руку пустить".
Автор поста оценил этот комментарий
Гм. @moderator, по-моему этот коммент лучше от греха подальше убрать. Как руководство по "непреднамеренному самоубийству".
Автор поста оценил этот комментарий
т.е. важно их производное? результат перемножения одно на другое - есть вват. и какова ватность вватность человека?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Мб всё-таки ватт?
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже не совсем так, но уже близко.
Вот забавный человек объясняет http://www.youtube.com/watch?v=XDf2nhfxVzg
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ох как ему уебало в язык, экспериментатор херов
Автор поста оценил этот комментарий
Хехе) Надо запомнить))
Автор поста оценил этот комментарий
1. убивает (я имею в виду быстро) сочетания: рука-рука, рука-нога.
т.е. грубо, если схватится одной рукой за два провода - наверное руку спалишь, но в целом ничего страшного.
а если двумя руками (а лучше встать в лужу, и правой рученькой за фазу) - почти сразу станешь героем. потому что сердце встанет.
2. про амперы
Смертельный ток для человека, всего 0.1 А.
Сопротивление сухих рук, примерно 100к (ток через тебя пройдет в районе 0.002А
Сопротивление сырых рук (в т.ч. потных, а потными они у тебя станут почти сразу, ибо рефлекс, дабы с дерева не упасть) примерно 1к (ток около 0.2 А)
а ток 0.2 А это в любой розетке есть. я тебе больше скажу, такой ток держит оооочень тонкий медный провод.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
значит мне в детстве очень повезло, так как было рука-рука, и пальцы немного потные)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже бывало, когда был совсем мелким долбануло по одной руке, по рассказам матушки уехал я тогда в больницу, короче до сих пор ношу маленькое белое пятнышко между указательным и большим пальцами

А вот в юношестве вообще прикольная штука случилась. Советская гирлянда на советских лампочках у меня висела. Порвался у нее провод значит, решил я скрутить эти два провода, встаю я на кресло, беру один оголеный конец в одну руку, другой соответственно в другую. И тут мой один замечательный друг подумал, что гирлянда не горит потому что ну в розетку же не включена!
Отлично помню это жужжание в ушах и неприятные кусания по пальцам.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А китайская гирлянда у меня в этом году вообще рванула: всунул штекер в розетку - оторвало сразу же штекер у основания. Хотя-бы током не дернуло ,только руку обжег :D
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это тебе еще повезло, что ток был не слишком сильный
Автор поста оценил этот комментарий
я хватал одной рукой за 2 провода, да, заряд бодрости на весь день)) но в целом ничего страшного
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ничего не мешает использовать понижающий трансформатор вольт так до 30, сварщики на таком напряжении работают и ничего
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
поддерживаю. я сам лично делал гравировку методом вытравливания. но я делал при U 15В и токе около 2А. все норм. тут же мы видим пиздец. извините, но слов других нет. если кожа сухая и без повреждений то м.б. легко отделается. а если этим ножом нечаянно порезаться вместе с перчаткой, то окочурится на раз-два. кровь имеет очень низкое сопротивление. хватит и 30В
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
десятой части ампера достаточно чтобы сердце остановилось.
Автор поста оценил этот комментарий
А если выпрямитель взять? будет мини-электро-сварка.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
сварка есть и на переменном токе. для мини сварки нужен мини электрод именно обмазка электрода дает высокую температуру и газовую оболочку для расплавленного металла. дуга же поддерживает горение обмазки.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, то сварка через банку, теперь гравировка.
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, хоть бы ластик плоскогубцами держал, когда сверлил
Автор поста оценил этот комментарий
Чуш все это, сам лично держался за лезвие ножа и гравировал, это же как сварочник
Автор поста оценил этот комментарий
он там за заклепку пальчиком дердится и перчатка хозяйственная рвется как китайский гандон за 50 копеек
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку