43

Простой рецепт домашнего творога

Как быстро сделать домашний творог и что для этого необходимо? Всего два ингредиента. Данный рецепт позволяет получить настоящий творог в домашних условиях без специальных добавок. Творог по этому рецепту получается настолько вкусным, что его можно есть просто так "без ничего", а готовить его очень просто.

Простой рецепт домашнего творога Домашний творог, Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Еда, IrinaCooking, Видео, Длиннопост

Как быстро сделать нежный домашний творог и что для этого необходимо. Данный рецепт позволяет получить настоящий вкусный творог в домашних условиях без специальных добавок.

ИНГРЕДИЕНТЫ

1 литр молока

1 литр кефира

ВИДЕО РЕЦЕПТ

Смешайте в кастрюле молоко с кефиром, поставьте на небольшой нагрев и грейте, пока не отделится творожный сгусток.

Простой рецепт домашнего творога Домашний творог, Рецепт, Видео рецепт, Кулинария, Еда, IrinaCooking, Видео, Длиннопост

Когда сгусток стал довольно плотным, выключите нагрев и оставьте на полчаса или больше.

Потом отцедите творог или выберите его шумовкой.

Дубликаты не найдены

54 комментария

по актуальности
+4
Это творог. Для любого творога нужен подогрев чтобы собрать творожное зерно
+3

О, я тоже дома творог делаю. С той лишь разницей, что не добавляю кефир, а жду пока молоко само  скиснет. Чуть дольше получается, творог вкусненький.

+3
Да счас такая молочка что хз что может получится(((( а так да, я дитю лет 15 назад варила такое, из домашнего молока, вкусненько)
+1
Сколько грамм творога получается?
раскрыть ветку 4
0
200-250,не больше....
раскрыть ветку 2
+1

Мало блин...

раскрыть ветку 1
0

это сильно от марки молока зависит и стабильности поставщика.

кефира можно и полстакана в молоко, тогда оставить в тепле пока не будет видно в прозрачной посуде сыворотку отдельно

+1

Для получения сыра нужен фермент. Здесь же описывается получение творога в домашних условиях.

раскрыть ветку 25
+4

А разве в кефире его нет? как раз таки кефир тут выполняет роль закваски. А творог просто из простокваши получается. Ну или подогретого кефира.

раскрыть ветку 3
0

В кефире нет фермента для получения сыра. Кефир- та же простокваша, только сделана немного другими бактериями. "Кефир – это вид кисломолочных продуктов, который готовится по технологии закваски с использованием специальных "грибков".

раскрыть ветку 2
-3
имея покупное молоко и покупной кефир (особенно кефир), странно говорить о том, что что-то делается в "домашних" условиях
раскрыть ветку 20
+8

ну можешь выйти на балкон и надоить у домашней коровы.

раскрыть ветку 19
0

Я также делаю, только в мультиварке) раз, два и вкуснейший творог готов)))

0

прикольно получилось. и быстро

0
Получится по себестоимости 200 гр.творога за 70 рублей. Круто,чё!
0

Мутную водичку после этого творога, сиречь сыворотку, можно не сливать, а успешно использовать для блинов.

раскрыть ветку 3
0
Расскажите поподробнее, пожалуйста
делать я этого, разумеется, не буду, просто интересно)
раскрыть ветку 2
0
«Сыворотка, блины» — www.google.ru
https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Молочная_сыворотка
Но читать, разумеется, необязательно.
раскрыть ветку 1
0

А в чем новость то? Следующий пост будет как быстро сварить картошку? Почистить, положить в воду и до готовности?

раскрыть ветку 4
+1

Ну возможно не все дома готовили творог или не всем в голову приходила мысль что его можно дома просто так приготовить без каких-то заквасок 🤷♂️

Я, например, никогда не готовил, а после этого поста обязательно попробую.

ещё комментарии
0

Делаю также, только в мультиварке.

раскрыть ветку 2
0
На каком режиме Вы делаете в мультиварке и сколько по времени это занимает?
раскрыть ветку 1
0

Я делаю 30 минут. Режим тушение. Мультиварка Panasonic-18.

-1
Автор по ходу никогда не пробовал творог,ТК не отличает сыр от творога))
-1

тащем-та это мягкий сыр, а не творог..

раскрыть ветку 3
+1
Таващето это одно и тоже творог и есть мягкий сыр
раскрыть ветку 2
+2

Ну да, но не в России. Творог делается так: подогревается простокваша, сливается сыворотка - вот те творог. А это Сыр - потому что добавляется закваска (в нашем случае кефир). 

0

Просто я делаю регулярно такой вот сыр, и творог тоже. И в сыре консистенция там совершенно не творожная, а больше сметанно-сливочная.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: