Простое приложение для контроля финансов.

Здравствуйте, уважаемые пикабутяне.


На протяжении какого то времени я пользовался приложениями для учета расходов и доходов, с кучей различных функций, с красивыми графиками. Чтобы разобраться в этих приложениях нужно было потратить изрядное время для их освоения, да и дальнейшее пользование занимало продолжительное время. Например, каждый день приходилось добавлять под различные категории и под категории записи, на что уходило 10-15 минут. Через какое то время я заметил за собой, что я стал часто пропускать заполнение всех этих категорий, часто из за лени(так как это занимало продолжительное время) или из за неимения времени.


И у меня возникла идея написать простое в использовании приложение, которое не заставляло бы тратить много времени и несло бы в себе минимальный необходимый функционал.


Приложение разработано настолько простым, насколько это возможно, так что ввод и обработка данных не занимает много времени.


На вкладке "Доходы" добавляются доходы за текущий месяц, на вкладке "Расходы" добавляются обязательные расходы - квартплата, интернет, телефон и т.п.


На вкладке "Траты" добавляем траты за день одной суммой. Для добавления записей тыкаем на плюс, а для удаления записей нужно нажать на таблицу и удерживать пару секунд, после на всплывающем окне подтверждаем удаление записи.


На основе всех введенных данных рассчитываются ежемесячный и дневной бюджет, приложение также указывает на превышение расходов и положительные тенденции.


Спешу поделится с Вами приложением. И надеюсь, что найдутся его почитатели.


https://play.google.com/store/apps/details?id=spartanmobilea...

Простое приложение для контроля финансов. Приложение на Android, Android, Приложение, Финансы, Программирование, Длиннопост
Простое приложение для контроля финансов. Приложение на Android, Android, Приложение, Финансы, Программирование, Длиннопост
Простое приложение для контроля финансов. Приложение на Android, Android, Приложение, Финансы, Программирование, Длиннопост
Простое приложение для контроля финансов. Приложение на Android, Android, Приложение, Финансы, Программирование, Длиннопост
Простое приложение для контроля финансов. Приложение на Android, Android, Приложение, Финансы, Программирование, Длиннопост
Простое приложение для контроля финансов. Приложение на Android, Android, Приложение, Финансы, Программирование, Длиннопост

Android Developers

87 постов2K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Друзья!


Давайте адекватно относиться к тематике сообщества. Посты, не удовлетворяющие требованиям канала, будут отклоняться. Разработка под Android - это не только описание того, что надо сделать

(освоить Java / покормить кота / установить студию), но и реальные примеры того, что Вы описываете.