Просто решил поделиться

Как-то бродил по интернету и итал всякую фигню, и наткнулся на слово "статист", определения которого не знал.. Ввел в гугл - он дал ссылку на викисловарь..

вот она
http://ru.wiktionary.org/wiki/статист
прочитал определение и пример использования - просто аналогия событий в Киеве..

в 1 пункте пример антимайдана где было показано по телевидению что люди имеют по 400 грн в день, а их там не меньше 5 тысяч, соответственно расходы в день не меньше 2млн грн - нереальные расходы просто на ветер..

во 2 пункте описан майдан, где реально половина людей приходит не делать революцию, а просто поглазеть - не каждый день же такое увидишь...

1. актёр кино или театра, исполняющий роли без слов (или состоящие из нескольких слов), участник массовых сцен ◆ Народные сцены обошлись дирекции очень дорого, так как каждую репетицию платили статистам.
2. перен. человек, не принимающий активного участия в чём-либо, молчаливо присутствующий при чём-либо, не оказывающий влияния на что-либо ◆ Бегушев с лихорадочным волнением был свидетелем парижской революции 48-го года; но он был слишком умен и наблюдателен, чтобы тут же не заметить, что она наполовину состояла не из истинных революционеров, а из статистов революции.