Просто накипело!!!!

Уважаемые покупали автозачастей, прежде чем прийти в магазин за покупкой, просто заедьте на СТО и сделайте элементарную диагностику и осмотр...


МЫ ПРОДАВЦЫ - КОНСУЛЬТАНТЫ А НЕ ЭЛЕКТРИКИ И ЯСНОВИДЯЩИЕ!!!!!


Сори за капс но просто ЗАКОЛЕБАЛИ!!!!!!

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже продован автозапчастей и представь себе у меня есть яндекс и иногда он отвечает на вопросы клиентов если уж я сам не знаю.

А ВООБЩЕ КАК ТЫ ЗАПЧАСТИ ЗАКАЗЫВАЕШЬ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕШЬ КАК УСТРОЕННО АВТО?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

автомобиль знаю на все сто но давать бесплатные консультации по поводу что и как у него сломалось не в моей компентенции. Или ты не уловил суть?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю в запчастях, и как спец говорю ты должен разбираться, или иметь малейше представление о проблемах авто

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ты видимо не понял суть поста, я вроде ответил что в машинах разбираюсь на 100 процентов, если у тебя много времени свободного то пожалуйста можешь говорить хоть с прохожими и чинить им машины прям у крыльца магазина

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 90х работал и автомехом и продавцом зап.частей. Бесит то бесит, но так появляются постоянные клиенты не жалеющие денег только бы ты занялся их машиной.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не спорю, но речь о другом, люди просто жалеют эти 300 рублей или просто поговорить нескем) Так то я не против, но тогда некогда заниматься своей работой

Автор поста оценил этот комментарий

Или терпите или заключите договора с какими-нибудь сервисами поблизости и направляйте покупателей туда. От ваших истерик никакого эффекта не будет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу читают много автолюбителей, может быть логику начнут включать, я всё понимаю но заехать на СТО и отдать 300 за осмотр некоторые считают ДОРОГО, а вынести мозг продавцу запчастей - это бесплатно, причем он всё равно поедет на СТО и пройдет осмотр

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Продавец должен быть морально устойчив к выкрутасам всяких уёбков, предельно спокоен и рассудителен. Если вас бесит, может не ваше?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это таки моё,спасибо прекрасный ответ))))только может быть вы не работали в автозапчастях. Это крик к людям которые путают СТО и магазин, и начинают выносить мозг продавцу по поводу что же у него машина не едет и прочее. А в итоге ему просто лень или жаба давит платить 300 р. на СТО за осмотр, как продавец я со своей работой справляюсь на 100%.

показать ответы