Прошу выдать членский билет турореза

Всем привет. Недавно отметил своё 30 летие.
А сегодня произошёл случай, который заставил меня зависнуть на несколько секунд, а потом подумать как я дожил до столь почтенного возраста.
Сейчас у многих, да что там у многих, почти у каждого есть робот-пылесос. Самая дешевая, потому и самая распространённая модель на сегодняшний день это Xiaomi Mijia Robot Vacuum Mop Essential, вот фото:

Прошу выдать членский билет турореза Лига тупых, Робот-пылесос, Длиннопост, Кот

В общем пылесос для локального рынка Китая, а потому чуть дешевле глобального Xiaomi.
Проработав больше года пришла пора менять расходники. Заказал на известном китайском сайте тряпку, основную щётку, фильтр и боковые щётки, о которых пойдет речь далее.
Всё поменял, обновил статистику, благодать.
Но во время уборки одна из боковых щёток начала отваливаться. Причина мне была не ясна. Сначала грешил на не оригинальные щётки. Потом подумал что заказал по невнимательности комплектующие к другой модели пылесоса (к слову так я облажался в первый раз). Но решив что остальные комплектующие идеально подошли, а щётки были в комплекте из одного заказа, отбросил этот вариант. Да и щётка отваливалась одна и та же. Затянув потуже, проблему удалось решить, но ненадолго. Проработав какое-то время щетка опять отвалилась чему была рада кошка, но не я. В итоге психанув я решил зафиксировать эту проблемную щётку силиконом. Была даже мысль посадить злосчастную щётку на суперклей, но пришлось отказаться от столь радикального решения, к тому же щётка должна быть заменяема. В общем с момента последней замены прошло пол года. Щётка успешно крутилась, жизнь шла своим чередом. силикон был хорош, а я был горд собой. Сегодня от нечего делать решил провести внеплановое ТО для «Вени»(уже член семьи, без имени никак)поменял фильтр, почистил, убрал клок волос и чёрт дернул раскрутить эти щётки чтобы убрать волосы и там. Раскрутив всё, моему взору предстала картина заставившая меня зависнуть на пару секунд:

Прошу выдать членский билет турореза Лига тупых, Робот-пылесос, Длиннопост, Кот
Прошу выдать членский билет турореза Лига тупых, Робот-пылесос, Длиннопост, Кот

Одна щётка под 6 гранное крепление, а вторая под 4 ГРАННОЕ!!!! Это кто вообще придумал??

Прошу выдать членский билет турореза Лига тупых, Робот-пылесос, Длиннопост, Кот

Пол, мать его года, бедный Вениамин крутил щётку, которая не предназначена для его крепления ни коим образом.
Подумав что китайцы с самого прекрасного сайта меня налюбили, решил порыться в шкафу и нашёл нужную щётку, прикрепил, все работает.

Может кто в комментариях подскажет зачем мегамозгИ из Xiaomi придумали такое решение, правда интересно.

У меня всё, всем жопа кота;)

Прошу выдать членский билет турореза Лига тупых, Робот-пылесос, Длиннопост, Кот

Лига Тупых

5.4K поста22.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

ЗАПОМНИТЕ!!!
В посте говорится про Лигу - ставится тег Лига тупых. Говорится про то, как кто-то затупил - ставится тег "Тупость". ЗАПОМНИТЕ!!!


1. Посты не перетаскиваем без согласия ТСа
2. Не умничать - тут пермач сразу
3. Общаемся без оскорблений, уважайте друг друга
4. Не забываем