Прошу совета! 

Дорогие пикабушники! Очень нужен совет, как взаимодействовать с УК и как наказать людей, которые не хотят работать за немалые деньги, которые мы платим за содержание дома (как, кстати, он содержится, видно на фото). Итак, ситуация: у меня ребенок, который пока не ходит, у ребенка прогулочная коляска с узкими колесами, и эта коляска ну никак не помещается в имеющийся пандус. Приходится таскать вниз по лестнице, прижав к пузу, 17 кг. С учетом крайне больной спины, я потом просто разваливаюсь. Я по психологии не "яжемать", но проблема налицо, то есть не то, чтобы мне хотелось поскандалить или права покачать ради дитачки, но это реально не дело. В общем, после десятка обращений и тереблений ответственной за пандусы тётки, к нам пришли и приварили вот это (доп рельс красноватого оттенка):

Прошу совета!  Управляющая компания, Я сделяль, Кудаподаться, Кудажаловаться, Длиннопост
Прошу совета!  Управляющая компания, Я сделяль, Кудаподаться, Кудажаловаться, Длиннопост
Прошу совета!  Управляющая компания, Я сделяль, Кудаподаться, Кудажаловаться, Длиннопост

В общем, рельс этот сверху не доходит 15 см, а снизу все 20. Если не брать в расчет тот факт, что коляска все равно там не пройдет, так как у рельсов очень высокие бортики, а у таких "прогулок" очень низкий клиренс и коляска просто встанет на раму, то в любом случае то уродство, что они сделали "на отвали" использоваться никак не могло бы. Нижняя ступенька высокая, я даж не представляю -  спускаешь коляску, а потом она бах наискосок вместе с ребенком - красота. Они типа обращение обработали. Сейчас делаются совершенно другие полозья, по которым съедет любая коляска, сейчас делают цельные пандусы, которые легко отпускаются от стены. Но наша УК сделала вот так - нашли короткий рельс и "я сделяль". У меня два вопроса - куда можно нажаловаться на конкретного человека, чтобы его наказали (у меня прям жажда мсти кипит, ноющая спина как-то способствует) и куда можно обратиться, чтобы сделали по-человечески. Благодарю!