Прошу помощи, комп вырубается, падлотрон, спасибо

доброго дня всем. простите за стиль, но комп задолбал. старый мамонт, но другой купить пока нет возможности.


в двух словах. AMD 5000+, два ядра, 4 озу, мамку не умею я дифференцировать. видео была 9600 GT 512, потом поменял на 250 GTS 1гб (думал дело в этом).


симптомы: вырубается скотина. температура GPU поднимается выше 90 - и досвиданья. в биосе отключил выключение при перегреве - все равно вырубается! поменял видюху - с новой то же самое. пасту на камне менял, суперкулер на него на всяк случ поставил, дополнительный кулер на видюху поставил.


как мертвому припарки. дошло до того, что начал рандомно вырубаться при просмотре видео хорошего разрешения.


способ решения проблемы есть - как выяснилось, падла любит свежий воздух. с открытым окном работает без сбоев (комп стоит рядом, крышка снята). то есть проблема в охлаждении, я это понимаю. но ведь видюха новая, не может она греться так же, как старая?... ей всего может полгода (не спрашивайте где взял этот артефакт в новом состоянии, но вот взял).


посоветуйте, пожалуйста, что можно было бы предпринять, потому что скоро лето и боюсь свежий воздух перестанет его торкать.


кот по традиции.

Прошу помощи, комп вырубается, падлотрон, спасибо Моё, Компьютер, Помощь, Длиннопост

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10K постов13.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.