759

Прокачанная лопата

Прокачанная лопата Строительный юмор, Гастарбайтеры, Пригодились костыли

Работали у меня на объекте северо корейцы, а работают они круглые сутки, семь дней в неделю. Как то сломалась у них в пятницу вечером последняя лопата. Новые до понедельника никто им не привезет. Вот так вот выкрутились. Когда привез им новые лопаты, этой продолжали работать наравне с новыми. Удобно видимо...

Дубликаты не найдены

+53

Сразу видно программисты.

раскрыть ветку 2
+7

Теперь я знаю чем надо разгребать код

0
Надо ещё с боку грабли добавить.
+27

Интересно, где они костыль добыли? Всетаки палку найти гораздо проще, чем костыль.

раскрыть ветку 1
+42

Ремонтировали медучреждение

+19

Копать-ковылять.

ещё комментарии
+13
Это откуда ты северокорейцов выписал, они же невыездные?))
раскрыть ветку 18
+40

они еще какие выездные, куча народу в России батрачит.  Конторы северокорейские их сюда поставляют, они тут в основном деньги для родины зарабатываю и немножко для себя. В Питере их полно.

раскрыть ветку 11
+7

Тож слышал про них

Они считай как рабы пашут

раскрыть ветку 7
-10

Говоришь много.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+10

Папа друга на заводе работает, у них сейчас новый цех в Ярославле. Северокорейцы там цех этот строят. Говорит, рабы рабами и есть. Глаз не поднимать, с посторонними не говорить, лишний раз не присаживаться, а ценники сладчайшие, но в баксах и санкционированы сверху - поддерживаем братскую экономику так вот.

раскрыть ветку 3
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0

А с кем я в самолёте из Владивостока летел? С кем в Хабаровске на вокзале сидел? Да и под Тындой их много работает в леспромхозе

раскрыть ветку 1
+15

Завязывай бухать, уже элементарные вещи не помнишь

+3
Я тебе сейчас лопатой накостыляю, *******!!!1
+3

Конечно удобно. Зачем по-твоему сейчас на черенок лопаты ручку крепят?

+3

кто возьмется изобразить полный комплект в работе?

раскрыть ветку 1
+1

к сожалению сам аппарат не сохранился. Фото 2012 года

+5

Заебись удобно. 24/7 корейцы работают. Самому не стыдно? Или их расстреляют на родине если ты им выходной предоставишь?

раскрыть ветку 12
+9

Я бы дал, да они не возьмут. У них нормы по выработке по деньгам в месяц строгие, поэтому и работают так. Их собственное начальство им не разрешит, только на день рождения кого нибудь из Кимов можно отдыхать.

раскрыть ветку 6
-4
Капец, яб уже потерялся где-то в рашке,нежели всю жизнь вот так вот.Или их все устраивает или промытый патриотизмом мозг и не думал об этом.
раскрыть ветку 5
+2

В КНДР де-факто рыночная экономика. С чёрным рынком, баксами и прочим. Это для нас рабство, а в их реалиях это возможность заработать валюту. Выехав заграницу таким батраком, северокореец, конечно, должен каждый месяц заработать и отдать государству определённое количество денег, но сверх этого - может оставить себе, подмазав куратора бакшишем. Поэтому, к примеру, в том же Владике есть бригады строителей, ищущие шабашки сверх уже имеющейся работы. Они готовы работать 24/7, а потом вернувшись домой, обустроить жизнь, открыть бизнес и т.д. Вообще люди там даже взятки платят, чтобы попасть в "зарубежное рабство", при этом работа в России ценится выше работы в КНР, так как условия работы лучше, китайцы из них выжимают все соки.

В общем, как бы это печально не выглядело, ТС на вряд ли мог бы что-то сделать.

раскрыть ветку 1
+1

Да и мои тоже так же делали, бригады у них были примерно по 10-12 человек, пока основная масса норму делает на бригаду, 2-3 зарабатывают уже бригаде на карман где нибудь на стороне. Был даже один художник, который не работал вообще, только рисовал картины на продажу, гнал конвейером несколько одинаковых популярных сюжетов, сдавал оптом.

0
Я думаю, они сами не захотят. Потому как их больше двух. А один из двоих, по любому доносчик…
-4

Им не привыкать, это русские самая отдыхающая нация на свете, а там другой менталитет.

раскрыть ветку 1
+1

Это вы Польше скажите. Или немцам. По воскресеньям НИЧЕГО не работает вообще. Каждый христианский праздник - выходной. Не напрягается никто.

+4
Сука да они ж гении.
+2

Вот такой реально удобно снег кидать

+2
Костыпата? Лопастыль?
+1
Кого интересует, есть документалка от Вайс про сереных корейцев, которые в Сибири работают на катаргах.
+1

наверное если немного повернутоь костыль,чтоб упор был как при его прямом назначении,было бы удобней

раскрыть ветку 1
0
не да
0

А я вчера купил лопату Фискарс, давно хотел, но оказалось, что огород ей не удобно копать.

0

1. Корейцы (северные) едут работать в Россию.

2. Россияне едут работать в Корею (южную).

3. Почему северным корейцам нельзя поработать у южных корейцев?

0
Щас как накостыляю лопатой
0
Ебать-хромать
0

Не понял, а где струны?

0

щя выйду замострячу есть лишняя такая хрень опробую в работе

0

Опа! + за идею у меня такой валяется и есть рекомендации по применению? на какую ставить на штыковую или квадратную?

0

Этим дороги ремонтируют?

0

Похоже на приспособление для ремонта дорог в СНГ

0
рычаг у нее неплохой получился,можно на второй этаж бетоний забрасывать
0

а для чего нужно было замазывать пластиковые гвозди?

раскрыть ветку 2
+1
Потом поверх ложится армировочная сетка и не будут выделяться дюбеля
раскрыть ветку 1
0

а как сетка будет крепиться к этой вате?

0

У кого то северные корейцы машут лопатами, кто-то в южной Корее ишачит.

0
а где то грустии одноногий кореец без работы
0

Какие-то шуточки от программистов

Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: