61

Прогулка по ночному Иерусалиму

Прогулка по ночному Иерусалиму Иерусалим, Израиль, Палестина, Архитектура, Фотография, Фотограф, Алексей Голубев, Город, Уличная фотография, Арабы, Арка, Ближний Восток, Древность, Средневековье, Длиннопост, Евреи, Ночной город, Шаббат

Приехал я однажды в Иерусалим снимать полнолуние. Восход Луны в пятницу вечером, заход на рассвете в субботу, вечером снова восход - сразу три шанса снять что-то дельное. Спойлер: ничего не вышло. Зато в эту шаббатнюю ночь я был свободен и имел с собой камеру со штативом. В общем, пол ночи бродил по спокойному шаббатнему Иерусалиму, наблюдал за возвращающимися с праздничных ужинов евреями и расслабленными в своих уютных двориках арабами, а также снимал вот эту серию с моими любимыми узкими средневековыми улочками. А полная Луна тоже сыграла свою роль. Снимать город ночью не очень правильно - слишком сильный контраст и резкие цвета, но из-за Луны всё мягко подсвечивалось, не давая теням полностью провалиться в черноту

Прогулка по ночному Иерусалиму Иерусалим, Израиль, Палестина, Архитектура, Фотография, Фотограф, Алексей Голубев, Город, Уличная фотография, Арабы, Арка, Ближний Восток, Древность, Средневековье, Длиннопост, Евреи, Ночной город, Шаббат

Canon 7d, Tokina 11-16mm f2.8

Фотограф - Алексей Голубев

Больше моих фотографий можете найти тут: vk.com/roofsoldier и instagram.com/roofsoldier

Лига фотографов

39.9K поста28.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Фотографии должны содержать тег [моё] и быть хорошего качества.

Не допускаются: мыльные фотографии; фотографии, содержащие большое количество шумов; слишком темные или слишком светлые фотографии (пересвет).

Все подобные фотографии будут перенесены в общую ленту.

Отдельное замечание по фотографиям с телефонов – фотографии просматриваемые на телефоне могут значительно отличаться от фотографии на мониторе компьютера или ноутбука (как правило с телефона не видно проблем).

Пожалуйста, проверяйте свои фотографии с телефона на устройствах с большей диагональю экрана.

2. Желательно указывать минимальный набор информации о технике, на которую сделана фотография. Если это системная фотокамера – фотоаппарат + объектив, если компактная камера или телефон – модель.

Приветствуется указывание более подробной информации.

3. Приветствуется описание процесса съемки, условия съемки, место съемки и т. д.

4. Если Вы хотите получить критику или советы по своей фотографии – добавляйте тег хочу критики. Однако учтите, что отсутствие данного тега не отменяет возможность критиковать Ваши работы.

5. В сообществе запрещается грубое обсуждение моделей (толстая, страшная, худая и т. д.)

Все комментарии подобного рода будут удаляться.

6. Запрещается прямое или косвенное оскорбление участников сообщества и их работ, язвительный тон, мат. Все подобные комментарии будут удаляться.

7. Посты о фотографах, выставках, техниках, жанрах, оборудовании, а также различные уроки (свои, скопированные, переведенные) являются исключением для пунктов 1-3.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
4456

Раковина

Раковина
4408

Точно не квартира

Точно не квартира Политика, Юмор, Россия и Украина
4128

Методичка

Методичка Юмор, Олег Тиньков, Картинка с текстом, Мат
Показать полностью 1
4031

Отшила...

У меня рядом живет молодой парень. Сосед. Пересекаемся с ним время от времени, немного общаемся, но ничего такого. Как то раз звонок в дверь. Открываю, а там он стоит и просит ему помочь. Я спросила, как именно, а он говорит, у меня свидание через пару часов, надо бы ужин приготовить, а я говорит, не очень умею готовить, а ты типа умеешь, я знаю, так как из твоей квартиры часто вкусно пахнет. Ну это и правда, я люблю готовить и часто себе готовлю вкусное. Я согласилась, и вместе мы приготовили ужин. Через десять минут снова звонок в дверь. Там опять мой сосед. Стоит, нарядный такой и приглашает меня на ужин. Я тут все поняла, что это он так подкатить решил ко мне. Ну, оригинально вышло, я удивлена была. Молодец. Все равно отшила его...
3836

Мариуполь, 26 февраля - 1 марта

Мариуполь, 26 февраля - 1 марта Политика, Мариуполь, Война на Украине, Спецоперация, Длиннопост
Показать полностью 1
3758

Можно обработать фото?

Можно обработать фото? Photoshop, Фотография, Леонид Брежнев, Первый поцелуй, Обработка фотографий, Черно-белое фото, Старое фото, Мужчины и женщины
Можно обработать фото? Photoshop, Фотография, Леонид Брежнев, Первый поцелуй, Обработка фотографий, Черно-белое фото, Старое фото, Мужчины и женщины
Показать полностью 2
3293

Ангельский голос

3179

Клиентоориентированость

Клиентоориентированость
2993

Что-то явно пошло не так

Что-то явно пошло не так Властелин колец, Женщина-халк, Бюджет, Актеры и актрисы, Картинка с текстом, Сравнение, 2000-е, 2022, Из сети, Сцена из фильма, Раньше было лучше, Компьютерная графика, Фильмы, Зарубежные сериалы
Показать полностью 1
2881

И сказал я! И Да будет так!

И сказал я!  И Да будет так! Кот, Бог, Библия, Юмор, Скриншот, Комментарии на Пикабу, Повтор
Показать полностью 1
2818

ОСАГО без выплат...

ОСАГО без выплат... Авто, Мемы, Юмор, ОСАГО, Страховка, Даша-следопыт, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2806

Чего хотят мужчины

2774

Для общего развития

Для общего развития Опора, ЛЭП, Наглядно, Техника, Энергетика, Картинка с текстом
Показать полностью 1
2761

Соседи в снт

2746

Ответ на пост «Долларовые ипотечники сейчас такие:»

2687

Когда роняешь вилку в 2 часа ночи

2511

Председатель лиги лени

2496

Кукуха моя кукуха

Кукуха моя кукуха Юмор, Картинка с текстом, Фотография, Паранойя, Кукушка, Странный юмор
Показать полностью 1
2488

Школа -интернат в СССР

2423

Геройские сопли

Геройские сопли
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: