Прогресс трудотерапии

Гугль перевод:

В 21 год у нее случился массивный инсульт ствола головного мозга, и у нее развился синдром «запертости». Она практически не могла двигать большей частью своего тела, кроме глаз. Заметное улучшение за 4 года

Более детально #comment_266037316

Будь как дома, Путник

3.6K поста14.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Правила пикабу

- Никакой политики, за это скармливаем волкам

- Ауф

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
948
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ахуеть история. Училась, чето шея заныла, голова болела. Она не обратила внимания особо, мигрени часто были. А потом инсульт ударил, в общаге с кровати на пол перебегала (упала) и так несколько часов пролежала, пока не обнаружили. У нее 4 инсульта было. Какой-то косяк с артериями в шее, чем вызвало, непонятно. Местные врачи сказали родителям что парализованной без голоса останется (она сама услышала). Родители не сдались, куда-то в Бостон отвезли. С помощью семьи вывезли. Чудо, считает что выиграла в лотерею.
А этот мужик не муж похожу.
Какие нибудь часы Apple помогли бы тревогой? В 21 году были уже такие?
раскрыть ветку (120)
151
Автор поста оценил этот комментарий

гугл говорит что у них есть датчик падения и неподвижности, отправляет сос-сигнал куда настроено если не отменить на экране в какое-то небольшое время. Кажется то что нужно именно в такой ситуации, но уже не поможет при приступе с дерганьем, который случился сидя/лежа.
Но важно помнить что такие инсультов у молодых дело не частое. Горшки из окон тоже падают, но в каске все время же не ходим. Или с датчиком уровня сахара если нет диабета. Подстилать соломку лучше там где уже известны проблемы или предрасположенности (постоянная тревожность - тоже проблема).

раскрыть ветку (31)
82
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Со мной в тренажерку ходила девушка после инсульта. Перенесла его в 21, на момент зала 23 было. Восстановилась -/+, двигалась как при дцп.

раскрыть ветку (9)
97
Автор поста оценил этот комментарий

Там много тонкостей - какого рода инсульт и сколько прошло времени от симптомов до лечения. Мою подругу откачали в 45 лет в интенсивной терапии - парамедики (скорая) приехали через 15 минут. Лечили в больнице по максимуму, фактически полностью физически восстановилась, внешне никаких следов. Правда на момент инсульта абсолютно забыла английский (мы в Канаде, она свободно говорила, работа подразумевает общение). Постепенно восстановила язык, работает, абсолютно все в норме.

раскрыть ветку (6)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я к тому, что «инфаркт у молодых - редкость» уже не совсем актуальная информация. Нн зря врачи говорят, что инсульт с инфарктом помолодели.  

раскрыть ветку (5)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Лет 20 назад у мамы был инсульт в 45 лет. Самая молодая была в палате. Прям врачи удивлялись, за ней следили прям оч пристально. Ибо необычно. Тогда только-только заговорили, что инсульт молодеет. Но это касалось из 60 в 45-50. А теперь вот так.

Маму успели за 40 мин доставить в больницу, причем пришлось заставлять ехать, хотела "отлежаться". Так что без последствий обошлось, повезло.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отца инсульт долбанул в 48. Так он еще дома сидел с ним дня три, пока мы его наконец не уговорили блин к медикам обратиться. Он дико упертый и конфликтный был. В общем, от инсульта то его откачали. Даже почти без последствий обошлось, несмотря на задержку. А вот в 50 лет его инфаркт долбанул и тут уже врачи не успели...

Но тут надо еще признать, что у него стаж курильщика на тот момент был 35 лет.

раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Три упущенных дня и без особых последствий - это прям очень повезло.

Автор поста оценил этот комментарий

а почему нельзя было вызвать скорую принудительно домой или врача платно/бесплатно? Если бы он не обратился, так бы и помер?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что это был бы скандал. Возможно с дракой и участием этих самых врачей. Очень уж конфликтный был. А обратился в итоге не он. Мы уговорили его, чтобы мы вызвали скорую и не было скандала.

3
Автор поста оценил этот комментарий
С годами можно исправить. У моей племянницв не инсульт, но тоже ходила с полгода как при дцп, постепенно разработалось, это все таки не потеря участка мозга, а повреждение, которое может исправиться
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
По моему правильно сказать что мозг компенсирует пораженные участки.
16
Автор поста оценил этот комментарий

А если человек бухал, сильно бухал, пришел домой, лёг спать и сполз, упав с кровати, через сколько к нему в квартиру вломится полиция с пожарными?

раскрыть ветку (12)
34
Автор поста оценил этот комментарий

Недавно обновил на часах прошивку и они во время игры в волейбол начали меня спрашивать, мол все ли у меня нормально. При этом да, было написано, мол по экрану не тыкнешь, через условную минуту позвоним куда надо. Так что если смачно шлепнуться пьяным на пол, возможно приедут к вам довольно быстро. Справедливости ради, больше ложных тревог у них не было.

раскрыть ветку (8)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Там в часах есть прикольная функция - тренировки.Ходьба, бег, велик, триатлон, бассейн, ступеньки, гребля, йога, пилатес, танцы, кикбоксинг и многие другие. Просто на время игры надо выбрать подходящую тренировку и не будет ложных срабатываний.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Знаю, но перед тренировкой очень лень это все включать. Я обычно только отмечаю тренировки, которые часы сами у меня детектируют.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, что больше вы просто не играли? ))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахахахах. Yes.

Но по факту я просто их снимаю)

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

в среднем кажется надежнее звонок родным, я не думаю что мчс всех стран умеют принимать просто сообщение с координатами неизвестной точности и с неизвестной причиной

3
Автор поста оценил этот комментарий

штраф въебут, а так эта функция man down спасала жизнь ребятам на производстве, особенно в сильные морозы.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Холодного найдут. С батей так было.
2
Автор поста оценил этот комментарий
За то аневризма от возраста не зависит.... Правда и шансов спасти практически нет при любой скорости реагирования. Разве что прям на столе хирурга разрыв случится
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ставьте вовремя стенты! Я вот себе в 36 поставил...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Надеюсь мне не надо. Но кума, к сожалению, в 40 ушла в мир иной. Для молодёжи это конечно старость и пенсия, а для нас всех она была в расцвете лет и такая потеря очень сильно разочаровала в жизни. Пока не столкнёшся лично, слово "скоропостижно" вообще не воспринимается тем чем оно в реале является (
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тоже надеялся, что мне не надо. А потом пошел к кардиологу. А там гипертония и риск аневризмы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
эпл в таком случае просто вычеркивает вас из списка маркетинговой email рассылки
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня часы гармин, они так вроде умеют.  Правда проверить "вживую" мне не удалось (падение на кровать ими не считается падением), только нажатием на кнопку. Они отправляют смс на выбранные номера с моей геолокацией

раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они, вроде, на падение только во время тренировки срабатывают. У меня пару раз после падений на трейле было срабатывание. Но при этом, когда катался на доске и кувыркался по склону - никогда. Возможно они не сильно любят сноубордистов.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У знакомого срабатывало, когда мы просто гуляли, по склону крутому вниз сбежали-съехали. Но у него какая-то из дорогих моделей, а у меня попроще

193
Автор поста оценил этот комментарий

можно я в пост добавлю  ссылку на коммент?

раскрыть ветку (4)
61
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно
ещё комментарии
25
Автор поста оценил этот комментарий
И

Нтересный вопрос могут ли часы распознать инсульт. Сердце ведь бьется, пульс никуда не делся. Хотя может появляется какая аритмия, да и плюс потом неподвижность, может и распознали бы.

раскрыть ветку (32)
63
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кадется могут, но в зависимости от часов.

Мои например пульс у салями могут распознать- 60 ударов в минуту.

раскрыть ветку (6)
93
Автор поста оценил этот комментарий
Это контрафакт, настоящее салями не меньше 120
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Страшно подумать сколько будет у сыровяленой...

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
1000 раз в секунду
Бешено сердце бьется
Только увидев хамон
Замирааает егооо стоон
11
Автор поста оценил этот комментарий

Зависит от датчика, насколько понимаю. Не берусь судить, скорее интересуюсь. Просто у детей яблочные часы 7-ой модели пульс меряют даже у фруктов, овощей и туалетной бумаги :)

раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не так. Они показывают предыдущий пульс. Я на своих проверяла. Вы там на время, когда измерялся пульс, внимание обратите.

1
Автор поста оценил этот комментарий

1. Не могут часы определить инсульт. Инсульт и ЭКГ определить не может, снятое профессиональным оборудованием. Видов инсульта много, причин тоже. Если у человека давление 300x250 и при этом не двигается, то можно предположить. А если тромб.. или геморрагический…

2. Любые пульсометры с оптическим датчиком измеряют пульс фруктов и много чего ещё. Когда был коронавирус, какая-то обезьяна (президент Бразилии, кажется), возмущалась, что пульс и оксигенация у бананов в норме. Потому иногда в инструкции пишут, то пульс измерять только человеку!

18
Автор поста оценил этот комментарий

Они еще и на падение реагируют. Мои попытались вызвать скорую, когда я навернулась в спортзале на дорожке (да, это было эпично, скорую хотели вызвать не только часы). Отменила, слава богу, не хватало к этому конфузу еще и медиков. Но если бы я не нажала подтверждение, что все ок, то вызвали бы неотложку (хотя пульс был на месте).

раскрыть ветку (5)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А по какому адресу бы вызвалась неотложка? По месту расположения часов? И врачи бы бегали по зданию в поисках вас? Или как это работает?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю, если честно, предполагаю, что неотложке скидывают координаты. А там они уже ориентируются на местности. Потому что настолько далеко я не заходила, как уже сказала.  Но тоже вот думаю - если здание офисное - как им понять, что на пятом этаже в угловом кабинете человек с сердечным приступом? Загадка)))

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего у нас не произойдёт) куда, как, кому часы скинут координаты?
часы отрапортуют что скинули координаты на 112 и будут довольные наблюдать за снижением пульса)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело было не в России, так что, думаю, могли и вызвать. Неудобно бы получилось.

Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, адрес.

Ещё же номер полиса нужно продиктовать, и ФИО, и дату рождения. И похер, что вся эта информация уже давно есть (или должна быть) в системе. А потом надо пообщаться с дежурным врачом и уже он примет решение, направлять бригаду или нет.


Я больше, чем уверена, что эта смарт-функция не для нашего наногосударства разрабатывалась. У нас даже живых детей нахер посылают, какие в жопу часы, никто и не почешется.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Да блин.. У нас врачи то не всегда распознать могут. (Личный опыт)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Могут. Мои снимают постоянно ЭКГ. Однажды ночью будили меня, пульс 42 был. Но у них написано, что они не могут определить инсульт. Там куча датчиков, они даже смотрят ассиметрию и устойчивость при ходьбе. Как-то нервничала, пульс 130 был, так они каждые 2-3 минуты писали об этом и предлагали куда-то позвонить.

раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Подскажите, пожалуйста, какая модель. Выбираю часы с экг, тк аритмией страдаю.

раскрыть ветку (9)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня эппл воч ультра. Но есть и другие модели, которые умеют снимать ЭКГ.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо

1
Автор поста оценил этот комментарий
Они только для Айфона? Под Андроид тоже такие есть?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Читала что самсунг есть такие. Но не знаю как они работают. Самсунг у меня был только телефон)

2
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем при аритмии часы с экг? Диагноз же поставлен. Или просто хочется поймать приступ и получить картинку?

Но вообще, с аритмией больше портативный дефибрилятор нужен, для прекращения приступа.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Дефибриллятор мне не нужен.

Аритмии бывают разные.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в курсе. Предположение, не более. Так как внезапно угрожающие жизни и требующие срочных манипуляций это те, с которыми хорош дефибрилятор.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Часы фиксируют приступы и потом можешь просто распечатать файл с внятно расписанными данными и показать врачу.
Вот с пикфлоуметрией они очень круто сделали и очень провально накосячили одновременно. Ребенок у меня делает два замера в день, пишет в телефон показатели. Посмотреть можно а распечатать файл нельзя. Это очень печально. Но удобно записывать, конечно. Раньше покупала ему бумажные дневники пикфлоу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно.

Автор поста оценил этот комментарий

ЭКГ они снимают только когда палец приложишь к колесу. А у вас просто переодический замер пульса, мои тоже мне пишут, что чет не так, когда у меня во сне 40 ударов/минуту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, палец к колесу. Я неправильно написала.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Часы так и пишут, что НЕ определяют сердечные приступы (и другие нарушения), если вы чувствуете себя плохо, вызывайте врача, скорую и тп… чтобы сделать быстрый вызов есть голосовой помощник или комбинация кнопок для экстренного вызова.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у меня скорее вопрос в теоретической возможности, а не о существующих функциях.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Думаю, скоро научатся

Автор поста оценил этот комментарий

ну да а то народа кудато понесло.инсульт сердца ввобще не касается, при инсульте мозг умираетт.к.одна из артерий закупорена и кровоснабжения нет

Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не могут. А если вдруг кто-то заявляет что могут, то это не так.


Распознание инсульта и инфаркта нередко проблема даже в условиях стационара. Знаю пример человека который поступил с классическими симптомами нарушения мозгового кровообращения (это и был предварительный диагноз при поступлении в стационар), а у него на самом деле был инфаркт миокарда. Врачи узнали об этом только по одному очень специфичному анализу крови.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, невролог говорит что у меня гипертонус мышц шеи и артерии сужены из-за этого. Достаточно сильно уже нормы. Периодические боли в шее и тики, особенно после нервов или холода и периодические головные боли. А еще пульс стабильно выше 80, около 90-100. Заставил комментарий задуматься 🤔

раскрыть ветку (30)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Этот же врач случаем не говорит "у вас мигрени от давления"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, говорит что головная боль напряжения

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Приходит мужик к врачу, мол, доктор, у меня мигрени.

- а вы кто, батенька? Композитор, художник? Может быть, модельер?
- да нет, слесарь я.
- ну так у вас не мигрень. У вас просто жбан раскалывается!
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое, плюс к этому ежедневные мигрени и боли в шее, Буквально ежедневные, голова болит минимум пару часов в сутки, а то и все 24, доходит до тошноты с рвотой и полуневменяемого состояния. Приходится каждый день мазать диклофенак на лоб, виски, шею и затылок (да-да, там где волосы) и пить обезбол 1-3 раза в неделю. У меня это уже 5 лет. Но боюсь, однажды может жахнуть

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю Вас, правда у меня реже. Тоже головная боль начинается с затылка, а потом становится опоясывающей? А делали МРТ на предмет протрузий/грыж? Что-то пробовали для улучшения?

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я хз как назвать эти боли. У меня больше болит обычно с одной стороны (хотя и со второй болит) с явными очагами боли размером от совсем небольшого, диаметром с карандаш, до размером в нескольких квадратных сантиметров. Говорят, это триггерные точки, ощущение словно прищепку прицепили или как будто кожу порезали и она болит, то есть кажется, что это не мышцы, а вот прям на поверхности боли. Обычно слева сильнее, иногда сразу обе стороны одинаково. Обычно на затылке или чуть ниже, либо на макушке. Правда, в последнее время, сильнее всего стал болеть лоб, особенно над бровями, иногда под, верхнее веко и даже сами глаза, и сверху у линии роста волос, иногда эпицентр в висках, иногда вообще всё вышеперечисленное, это вообще ад, чаще всё-таки 1-3 точки, в общем, несколько триггерных точек, где боль сильнее всего, а так боль во всей голове,  только в других местах не сильная, скорее даже слабая или умеренная и как бы тупая с чуством напряжения мышц, бывает там где не триггеры просто напряжение без боли вообще, хотя чаще боль всё же есть. Иногда бывает как не полный обруч, словно только затылок или лоб стиснули в основном просто разлитая боль с эпицентрами, болит словно даже не голова, а сама кожа, но это явно мышцы, все неврологи это подтверждают, да и курсы миорелаксантов уменьшают выраженность, но я их плохо переношу, поэтому только короткими курсами. Да, и начинается всегда с чувства скованности, потом тупая боль, потом в других местах тупая остаётся, а где-то нарастает и, если ничего не предпринять, в эпицентрах начинается пульсация очень болезненная, словно чейчас сосуд лопнет, тошнота и рвота и, простите, диарея.
Есть три протрузии в шее (не большие), снижение высоты дисков, нестабильность и аномалия Киммерле. Пробовала по ощущениям всё. Ботокс, лфк, физио, массаж, мануальную, психотерапию, иглоукалывание, антидепрессанты, успокоительные. Если прям плотно заняться и тратить кучу денег и кучу времени на все эти процедуры, становится полегче, но стоит перестать - всё назад. Очень хорошо помогал ботокс (ксеомин 200-250 единиц), боли были, но только тупые, без явных локализаций сильной боли по 2-3 дня, то есть с эпицентрами жопными пару раз в неделю, но спустя потора года пошёл обраный эффект, только хуже. Врач сказал, на нём такое бывает. миртазапин помогал, но перестал, может, привыкание, а на увеличении дозы я стала толстеть на пол кило в день и пришлось отменить, а то скоро бы в дверь не пролезала. Иглоукалывание, физио плюс ЛФК и антидепрессанты - заметное улучшение, но через неделю всё наза, одни антидепрессанты ноль эффекта кроме того же миртазапина. После наркоза (общего, с трубкой в горле) голова не болела неделю, там же сильные миорелаксанты колят, вот и расслабили меня. Я читала, что некоторым сильные мигрени, которые прям  вообще жопа, так и лечат, наркозом периодическим :D

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Лечить мигрени наркозами это конечно мощно))


Сочувствую вам и понимаю какого, хотя у меня не такие сильные симптомы, но похоже. Возможно, пока не такая сильная протрузия и тонус. По сравнению с вашими симптомами больше всего тики достают и ухудшают жизнь.


А пробовали длительный отпуск с полной сменой образа жизни? У меня в отпуске отпустило, там в основном отдыхал, ел, много спал, купался и отбросил телефон, работу и новости куда подальше. Правда после отпуска быстро вернулись симптомы. Возможно психологический аспект тоже вносит заметный вклад, я пока тоже никак не могу разобраться с этим.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А длительный - это сколько? За 2 недели ноль эффекта. Обязательно проверьте ВНЧС  и нет ли неправильного прикуса и на наличие плоскостопия, если ещё не проверяли. Эти две хрени тоже могут иметь вес в головных болях о чём ни одна собака в халате в жизни не скажет)) Также, искривления позвоночника. НУ и психологический фактор, да. У меня микс из искривления позвоночника, плоскостопия, паршивого прикуса (кстати, это всё друг с другом и связано, от ног всё идёт) и тревожного расстройства. . Ну и толстая в детстве была и всё время тюленем лежала на диване. Плюс была травма шеи. Короче, звёзды сошлись))
Если в отпуске вас отпускало - это очень хороший прогностический признак. Возможно, вам нужен курс психотерапии и хорошего антидепрессанта. Мне, увы, этого не хватает, мне прям очень всё комплексно надо, ЛФК с головы до ног, брекеты, антидепрессанты и психотерапия. И всё это хорошего качества, иначе толка ноль. Вот, сейчас плотно эти занялась, только начала

19
Автор поста оценил этот комментарий
Гипертонус? И все? Снимается обычным периодически курсом массажа, сложно чтоль раз в полгода выделить 15 тысяч на собственное.... Бля...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
47
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вас стукнуть захотелось, вот честно. Как человеку, который гмпертонус не может снять уже 5 лет ни массажами, ни иглоукалываниями, ни физиотерапией, ни ЛФК, ни ботоксом, ни миорелаксантами, ни мануальной терапией, ни психотерапией, ни антидепрессантами, ничем вообще. Если бы это было так просто, я бы хоть 150 тысяч раз в пол года отдавала. Почку бы продала или на панель пошла и отдавала.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Во, чувствую подругу по несчастью. Только пока был массаж, миорелаксанты, физиотерапия и немного ЛФК. Мануальная мне кажется только ухудшила ситуацию, я ей не очень доверяю. Сейчас на очереди антидепрессанты и успокоительные и возобновление ЛФК. Врач ЛФК говорит что после курса стоит записаться на пилатес. Ботокс не очень хочется применять.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ситуация один в один. Ничего не помогает, вообще НИЧЕГО!
Дали контакт массажистки, которая занимается массажем по триггерным точкам, после него отпустило немного. Но только НЕМНОГО. Потом опять возвращается спазм. Нервная проводимость снижена (делал электронейромиографию) и судя по всему дальше будет падать.

30.5 лет сейчас, с 26 борюсь как могу. Но пока удается лишь облегчить и замедлить дальнейшее прогрессирование.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с вами, похоже, практически в одно время родились и тоже с 25-26 начало нарастать.


Массаж также дал слабый и очень временный эффект, тоже по триггерным точкам делал.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, курс массажа не особо помог. Возможно, не очень точный диагноз. Или то что годами складывалось за один курс не решается. У меня еще и прямой позвоночник в шейном отделе, из-за которого неправильно нагрузка распределяется, плюс сидячий образ жизни из-за работы. Буду пробовать медикаментозное лечение + ЛФК


Смена образа жизни и устранение нервов в отпуске на время помогало, но сразу после окончания все вернулось обратно.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне врач сказал, из-за позвоночника массаж нельзя. Причём, только после моего прямого вопроса, а то уже и куда ходить нашла. Так что тут тоже надо осторожно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне говорили что просто в моем случае от него мало пользы. А как лечитесь?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Никак, в основном. Стараюсь разминаться по вечерам. Отказалась от спортивных топов, дискомфорт в плечах до головной боли.
5
Автор поста оценил этот комментарий

Смена образа жизни

но сразу после окончания все вернулось обратно

Хрюкнул, извините) из контекста, но все же)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, сразу после окончания обычно и настроение немного не то)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Пффф, пульс 85-100 в состоянии покоя, при ходьбе быстрой (комфортной для меня) пульс под 200 бывает)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот не знаю, с одной стороны если не измерять то и не замечается такой пульс, с другой стороны не покидает ощущение что это не норма и через N лет может быть проблемой)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Того же мнения)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как он сужение артерий определил? По МРТ?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Доплер

Автор поста оценил этот комментарий

А сколько Вам лет? Я не анамнез собрать хочу, а просто интересно.
Причин для пульса ведь может быть очень много. У сына после 21 года даже во сне ниже 90 не опускается.

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, а у вашего сына, это проявление физиологической нормы или симптом какой-то болезни?

У меня, как и у автора комментария выше, гипертонус шеи, из-за этого иногда головные боли, и всю жизнь пульс в покое 90 - и в 20 лет, и в 30.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Похоже, я не один такой) А как уже пробовали снимать проблему?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Удобная кровать и подушка, удобное рабочее кресло. Один визит к хорошему мануальщику, который что-то там хрустнул в шее - звучит опасно, но перед хрустом мне мануальщица все показала-обьяснила, что у меня какой-то там шейный позвонок неправильно стоит из-за этого в одну сторону голова поворачивается значительно меньше чем в другую (ограничение ротации), и что сейчас она его вправит. И действительно после хруста шея стала нормально поворачиваться, часть боли пропала. Кроме этого она ничем не хрустела, все манипуляции были очень мягкие. Но больше всего помогла психотерапия, как не странно, после неё шейные боли на долгие года прекратились. В-принципе, логично - когда ты постоянно тревожишься или подавляешь какие-то эмоции, спазмируются мышцы, и из-за этого уже болит шея/спина.

Вот пульс 90 в покое нервирует. После психотерапии он стал 80-85 в покое, но все равно высоковато. Грешу на хреновую физическую формы и не тренированность сердца. Поскольку всякие УЗИ, ЭКГ ничего плохого с сердцем не нашли. Даже суточный холтер под нагрузкой делала.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за подробный комментарий, многое пересекается. Тоже хочу подушку поменять и подозреваю что нужны тренировки и работа с психологом. Отдых и отложенный телефон во время отдыха улучшили ситуацию, так что психологический момент сильный.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Немного за 30, но пульс такой давно заметил, после 22 точно. Правда у меня во сне опускается до уровня покоя.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Опечатка - С кровати на пол переместилась
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да мужик - это, вроде, тот же терапевт, что в первой половине видео. Ну, или очень похож
Автор поста оценил этот комментарий

Да, уже были, но они помогут если упал и\или если фибриляция сердца началась. Тогда они предупредят юзера и если нет ответа, то будут звонить указанному контакту или 911, если такого нет или не отвечает.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Они могут падение распознать. И мерцающую аритмию. Но тогда надо, чтобы они без вопросов сразу отправляли смски доверенным лицам. Для эффекта падения можно хорошенечко ударить по заднице мужа - проверено лично мною. :) На некоторые аттракционы тоже с часами не стоит ходить. У меня поставлено подтверждение на отправку смски. Ни один эпиприступ часы не фиксировали. Но, возможно, я в после приступной ебанутости (если было падение) просто отказывалась от отправки смски. Меня тогда даже если спрашивали, то я говорила, что со мной всё хорошо. Какое-то время. Пока относительно в себя не приходила.

Автор поста оценил этот комментарий
При сужении артерий в шее из-за передавливания мозг недополучая кислород отправляет команду сердцу поработать усердней для повышения давления.
Автор поста оценил этот комментарий

вообще да, думаю помогли бы, у меня 5 - так они при странной нагрузке на сердце и тд, предлагают вызвать скорую сразу же, при падении тоже

Автор поста оценил этот комментарий
Самое ебаное что после ковида эта хуйня началась, так что рекомендую по возможности сходить провприться и проверяться раз в год
Автор поста оценил этот комментарий

Это не в 21 было, ей был 21 год, на видео результат реабилитации за 4 года.

Автор поста оценил этот комментарий

У некоторых Garmin есть такая функция.

Автор поста оценил этот комментарий
Каком 21 году? Ей было 21 год когда это случилось
Автор поста оценил этот комментарий

С большей вероятностью помогли.

У них в принципе куча наворотов, отслеживаний и так далее.

Мне недавно пуш прислали, что нужно к врачу сходить, потому что есть падения по разным параметрам. Меньше стал активничать и хуже переносить нагрузки.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку