Прогресс

Прогресс Прогресс, Крепостное право, Комментарии на Пикабу

Отсюда

576
Автор поста оценил этот комментарий

Анекдот из моего советского детства 80х.


Выставка электроники. Японец подходит к нашему, показывает

зажатый кулак и, ехидно улыбаясь, спрашивает:

- Угадайте, что у меня в руке?

Русский (тоже ехидно):

- Телевизор.

А японец ему:

- Правильно, а теперь попробуйте угадать, сколько штук?

раскрыть ветку (1)
658
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнилось:


Проходит выставка по достижениям в компьютерной технике. Представлены новейшие процессоры от Intel с частотой 4.2 гигагерца, AMD Atlon 64, а так же впервые процессор Зеленоградского НПО «Электроника». Процессоры проходят тестирование по всем параметрам, и везде лидирует отечественное изделие. Эксперты в шоке. Приносят мощный микроскоп, кладут процессор. Один эксперт заглядывает в окуляры и через секунду падает в обморок. Его коллега заглядывает и тоже падает в обморок. Комиссия в недоумении. Третий эксперт долго смотрит в микроскоп, а потом, заикаясь, произносит:

- Вы не поверите! Он ламповый!

показать ответы
154
Автор поста оценил этот комментарий
через двести лет мои потомки будут летать в отпуск на курорты на Марсе по цене совершенно авиабилета
но всё равно летом будут отключать горячую воду
раскрыть ветку (1)
151
Автор поста оценил этот комментарий

Потомки решили полететь на курорт на Марс.

В космическом корабле закрывают туалет во время стоянки на Луне.

Проводница выдала мокрое бельё.

В третьем плацкартном отсеке семья с ребёнком сделала ширму из простыни, за которой ребёнок срёт в горшок.

показать ответы
78
Автор поста оценил этот комментарий

На стоянках по кораблю ходят якобы глухие инопланетяне и продают втридорога всякую дребедень.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Уехал на фронт, смотреть на мерцающие си-лучи у врат Тангейзера?

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Деду 103, при этом он жил в конце 19 века... при крепостном праве... при том что ЦР уже не было в 22 году... при этом дроны были либо в начале 20 веке, либо блядь деда зовут док. Браун... а автор Марти...
Предпросмотр
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Деду 103 года в 1947 году.

Следовательно, он родился в 1844 г.

На момент отмены крепостного права ему было 17 лет.

Чувак, который запускает дрон, слышит эту историю уже от своего деда, которому в 47 году было 20 лет.

показать ответы
449
Автор поста оценил этот комментарий
Из всех придуманных фантастами вариантов будущего однозначно победил киберпанк. Даже не сами киберпанк, а какая-то издевательская едкая пародия на него.
сидишь в банке в очереди, а очередь не движется - система зависла. А вариант тряхнуть стариной и выстроиться в очередь как в конце прошлого века - по призыву " следующий!" Уже не получится: все так настроено, что тебя при всем желании на смогут обслужить, пока система не выдаст твой номер. Или как я недавно такси использовал. XXI век же на дворе, со Смарта вызвал машину, она подъехала по моей геолокации, водитель включил навигатор, который приятным женским голосом сообщал, куда сворачивать, а в конце поездки поблагодарил меня за выбор их компании и предложил оценить качество услуги в приложении. Даже денег бумажных не надо - система сама списала цену с карты. Сцена, обыденная для наших дней, но в принципе достойная фантастического фильма из начала девяностых. Но при этом, сука, стеклоподъёмники механические, да и те заклинило))) и кондиционер не работает. В машине градусов сорок.
через двести лет мои потомки будут летать в отпуск на курорты на Марсе по цене совершенно авиабилета, но все равно лифт до геостационарной орбиты раз в месяц будет застрявать, и пассажиров, матерясь, будет доставать из кабины работник в покрытой парнями масла робе с ржавой фомкой в руках.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я нагло украл твой камент.

Победивший киберпанк

показать ответы