Продуман

Делаю ремонт. Решил поклеить фотообои в туалете, ромашковое поле, ну как во всеизвесной пословице, но пост не об этом. Ещё есть куча мелких недоделок ответственных и не очень, которые нужно делать, а все или некогда или одно из двух.
Захожу я значит в жилую зону дома там мелкий, ну как мелкий, 14 лет, залипает возле своего компьютера уже в течении дня. Я его собираю в кучу и говорю чтоб топал помогать мне, прокручивая в голове чем бы таким озадачить чтоб самому потом не переделывать. Тут как раз потерялся саморез от крышки розетки, их три, а самореза 2.

Продуман Ремонт, Розетка, Подростки, Находчивость, Юмор, Длиннопост

Тот самый саморез к по центру который держит крышку. Объясняю задачу, нужно найти недостающую деталь, в волшебной коробочке в которой находится любой крепеж который необходим.

Продуман Ремонт, Розетка, Подростки, Находчивость, Юмор, Длиннопост

Этот продуман, кряхтя и бормоча что-то себе под нос, минут 15 ковыряется в моем волшебном сундучке и ещё во всевозможных местах которые могут дать положительные результаты его работы. Потом выходит с гордым видом утверждает что нашел точь в точь такой же. Пробуем и я чую что ну не родной саморез, сравниваю с оставшимся у меня единственным оригиналом.... И вот оно вместо того чтоб найти такой же, он нашел похожие 2 немногим большего размера и поменял данный ему образец.
- саморез не родной же.
- он самый какой ты мне давал, я его из рук не выпускал, откуда у меня другой....
Показываю тот который у меня остался. Говорю.
- который я давал далеко дел?
- не.... Там он в коробке... Я рядом положил....
Ещё через 5 минут нашли замену и благополучно прикрутили крышки.

Продуман Ремонт, Розетка, Подростки, Находчивость, Юмор, Длиннопост