Продолжение поста «Опять школа...»

О. Давайте я расскажу как это у нас происходит. А то с премиями как то совсем тупо выглядит.

Короче, есть такая фирма "*ММ". Работает по всей западной Сибири. Продаёт школьную форму. И вот приходят родители ребёнка в школу, ещё до первого класса и им говорят, форма в школе вот такая (устав школы), приобрести её можно в фирме *ММ ну или где то ещё где найдёте. В форму входит жилетка с эмблемой + брюки для мальчиков или + сарафан для девочек. То что одежда там среднепаршивого качества, то бог с ним. Дети растут быстро, снашивать не успевают. Но вот стоимость... брюки точно такого же кроя и из такого же материала в магазинах типа "Планета одежды и обуви" стоят примерно в 3-5 раз дешевле. Жилетки вообще есть на али, с такой же разницей в цене (а если смотреть на алибабе то и в 10 раз). А вот с шевронами сложно. Их не продают. Вообще. Никак и нигде купить невозможно. Зато можно получить в подарок, при покупке жилетки, но строго в определенной фирме, уже догадались какой?

По закону - не подкопаешься. Форму можно взять типа где угодно. Шеврон - бесплатный, а значит коррупционной составляющей нет. Какая в этом выгода агрессивно рекламирующим фирму завучам я думаю сами догадаетесь.