Продолжение поста «Не проходите мимо»

Кратко. В субботу вечером написал пост, как водитель доставки на грузовичке стукнул припаркованный авто и свалил. Через 10 минут после публикации в комментах добрый пикабушник скинул лицо водителя. Ночью в комментах появился сам водитель:

Продолжение поста «Не проходите мимо» ДТП, Москва, Утконос (онлайн-магазин), Ответ на пост

Утром я перекинул контакты второму участнику ДТП. А вечером получил такое сообщение:

Продолжение поста «Не проходите мимо» ДТП, Москва, Утконос (онлайн-магазин), Ответ на пост

Все мы совершаем ошибки. Умейте нести ответственность за ваши действия.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1113
Автор поста оценил этот комментарий
Да ничего он не умеет нести. Понял, что запалили и заднюю включил. А так бы свалил, как обычно
раскрыть ветку (43)
93
Автор поста оценил этот комментарий

Не во всех случаях, на самом деле. Я так один раз задним бампером пикапа зацепил машину соседа за колесную арку и за собой потащил. Понял что что то не так по тому что ехать стало тяжелее(скорость около 2-5 км/ч была), в зеркало смотрю, а за мной машина соседа тащится. Благо ничего не оторвало, чуть помято крыло и локер разорван был. Пошел признаваться, вызвонил соседа по домофону, договорились на месте в итоге

раскрыть ветку (7)
40
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не понял а к чему Ваш пример, Вы же не съебались с места происшествия. А в топике - там и сигналка сработала, и "подумал что это не я сделал", хотя когда уже сигналка сработала - то уже явно что ты. Еще типа "дети пробегали", когда тебе еще вперед сдавать пришлось ибо машина явно скатилась в соседнюю. Бывает, конечно, что повреждения такие, что с микроскопом надо выискивать, т.е. когда цепанул машину и даже не заметил, но это настолько редкий случай - что мое почтение, и судя по предыдущему посту - этот случай не такой.


Я бы принципиально наказал, ибо таких хитрожопых надо наказывать

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я в принципе к тому, что не во всех случаях можно заметить, что кого то цепанул. То есть если бы соседская машина у меня на хвосте не повисла, а просто поцарапал бы ее, то я просто бы дальше поехал, так как не было акустических признаков того, что вообще что то не так. Но я думаю в конечном итоге пришлось бы вернуться, так как есть привычка до и после каждой поездки машину обходить, увидел бы новую царапину, а дальше по заднему регу бы отсмотрел где я накосорезил. А так да, полностью с вами согласен. Есть ещё люди, которые задевают машину, смотрят, мол да это фигня, и уезжают. А фигня или не фигня, это уже владельцу решать, может плюнет и отпустит, и может и оформляться заставит, и в любом случае будет прав. Я поэтому когда пару раз попадал в легкие дтп по своей вине, никогда не придумывал новые пдд на ходу, не говорил, что пострадавший на самом деле виноват. Чего не скажешь о виновниках, которые приезжали в меня. Бывало что даже после того как они уже гаишников доводили до истерики своими аргументами, все равно продолжали стоять на своём, что они в дтп не виноваты.
раскрыть ветку (2)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

когда отъезжаешь потому, что сзади, куда ты отъезжал/скатывался - сработала сигналка, то это Вы явно про другой тип ситуаций, такое не заметить невозможно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут да, особенно ещё если вышел, посмотрел. Вполне очевидное сокрытие с места дтп
5
Автор поста оценил этот комментарий
Особенно пробегали дети без самих детей.
14
Автор поста оценил этот комментарий

Ехали мы на газельке, нас сзади стукнул камаз. Честно сказать мы ничего не почувствовали, я вообще подумал что водила просто криво затормозил. Ну мы так и уехали и только на выгрузке увидели погнутую перекладину сзади

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут недавно водила такси сдавая назад на перекрёстке(что достойно само по себе) раздавил себе себе фару об кольцо тента газели. Собственно даже с учётом того что мы стояли заметить если бы не смотрели на него было бы сложно.

161
Автор поста оценил этот комментарий
Да всякое бывает. Я один раз не заметила, как на парковке соседа зацепила - встал ближе, чем обычно, парковка гравием засыпана, после зимы кое-где ямы появились, вот я в яму и влетела. Заметила только когда снова поехала куда-то, что у меня царапинка на боку - небольшая, но хз откуда. Пошла домой, смотреть регистратор, нашла, что я накосячила. От соседа не скрывалась, сдалась с поличным)
раскрыть ветку (10)
70
Автор поста оценил этот комментарий
Так этот-то вышел и осмотрел ещё. Пошёл посмотреть, как дети бегают? Тут точно не ваша ситуация)
раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

сначала отъехал, после вышел посмотреть. Если быть точным.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я так припарковалась жопой в стоящую сзади машину и довольная поскакала куда мне там надо было. Хорошо, водитель меня окликнула. Оказалось, мы едва коснулись номерами, отделалась шоколадкой) Но что можно не заметить - верю.

Автор поста оценил этот комментарий

А вот есть ли гарантия, что если на месте договоришься рассчитаться без оформления дтп, второй участник на тебя не подаст заявление позже - мол, ты скрылся с места? расписки писать? Ушлых много слишком кругом…

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно для этого и пишутся расписки. Нас об этом даже в автошколе предупреждали.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне в таких ситуациях писали объяснение и расписку что претензий не имеем. С указанием паспортных данных.
Автор поста оценил этот комментарий

Сосед поличное принял???)))))

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сказал, что не заметил бы, если б я не сообщила)
раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И ты такая...

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да Вы совестливый человек.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Помню катался на пирожке, плохо ворота закрыл, а заметил уже на трассе, только потому что обгоняя мне показали что сзади ворота открыты. На след день мне позвонили и сказали что машину зацепил. Повезло что решили меня найти, а не сразу в гибдд

раскрыть ветку (12)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так представляю разговор: -"здрасти, а можно владельца авто такого-то номера такого-то?
-ну, я
-я тут вашу машинку по двору покатал, выйдите, надо заплатить"😂
раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я в своем дворе пятиэтажного дома случайно задела соседскую машину- поцарапала ему бампер. Нажала домофон, попросила выйти, сказала, что машину ему помяла( я от шока так выразилась). Сосед с четвертого этажа за секунду спустился)))) оплатила ему покраску бампера. Не понимаю, почему мы ДПС не вызвали. Страховки были , у меня точно. Это было мое первое дтп
раскрыть ветку (8)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
До определённого предела дешевле самому заплатить, чем коэффициент себе портить. Так что может и не зря.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Помню, отдала или 3,5 т.р то ли 4,5 т. р. Не помню сколько тогда страховка стоила
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не в страховке сейчас, а то что после дтп будете на 2 кбм вниз отброшены. Первый год заплатите на 20 процентов больше за ОСАГО, второй год на 10. Если ОСАГО 10 тыс платите, то 2 и 1 тыс заплатите за ДТП. Получается выгоднее было вызвать ДПС, но если учесть потраченное рабочее время на отгулы за несколько дней (ГИБДД, страховая, оценка), то выгоднее на месте договориться. Плюс 1,5 тыс за штраф ГИБДД. А если потрепевший окажется судак (любит судиться), то ещё юристов и оценщиков + компенсацию за разницу между ОСАГО и бу или новыми запчастями потребует.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я зимой в сугроб попал пока тормозил, сработало АБС и я допрыгал до бнв, нашел владельца, он сонный вышел, при этом ему вообще пофиг было. Мы посмотрели, а там вообще ничо не было, пластик сыграл. Вот мн повезло тогда

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я как-то цепанула машину, когда пыталась в кромешной тьме выехать из двора. Громкий скрежет, сигналка. Сижу, сваливать не собираюсь, потому что 1) надо честно оплатить ущерб и водителю, и каршерингу, 2) без помощи боюсь не выехать. Реву от стыда за ебанутость и первое ДТП. Подошёл парень, звонит девушке: "Выходи, твою машину задели". Из трубки: "ДА БЛЯДЬ, как же заебали". Парень мне спокойно: "Всё нормально будет, просто её уже четвёртый раз за месяц притирают".

В итоге у девушки отколот уголок рамки номера, у меня только тонкая царапина на наклейке. ДПС решили не вызывать. Успокоили мою истерику, помогли выехать. Отправила фото каршерингу с подписью, тип вот поцарапала, ноль реакции. А девушка ещё на следующий день написала, сказала, что машину ещё раз осмотрела, больше повреждений нет, спросила, как я решила вопрос с каршем, надеется, что всё ок будет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

подозреваю что в карше пытались рассмотреть проблему но не смогли....



тут бывает приходишь  в программе - к машине нареканий нет, а ты на нее смотришь и понимаешь что легче целые элементы посчитать чем мятые...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В целом часто встречаются авто, у которых поцарапаны именно наклейки. Я отправила, чтобы как минимум ввести в курс дела, да и чтобы не было претензий, типа вот повреждение не сфоткала, а заметил другой человек. Плюс, пока стояли разбирались, был включён режим ДТП. Возможно, они ничего не поняли и подумали, что я ебанько :D
1
Автор поста оценил этот комментарий

все правильно сделали... в мелком дтп гораздо выгоднее так иначе кбм подскочит  и в итоге платить будете сильно больше и дольше...

Автор поста оценил этот комментарий

Заплатить? А чек дадите?

Автор поста оценил этот комментарий
Ой, ляаа, а как так-то? Я не вам отвечал
4
Автор поста оценил этот комментарий

Обосрался он, что ВУ могут лишить!

24
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью солидарен. Я несовершеннолетней дочери регулярно напоминаю, что объяснения "Я думала это не я" или "Я думала, это не надо..." - это как подписаться под своей беспомощностью и безалаберностью, а иначе как объяснить, что ВСЕ(!) спорные умозаключения и мыслительные процессы склоняются к уклонению(!) от деятельности и ответственности?

Здесь же предположительно взрослый человек пытается отмазываться , как слабоумный, не только неспособный к выстраиванию причинно-следственных связей, но и даже не делающий попыток уточнения информации, которая может привести к его ответственности.


Ну а на деле всё элементарно: всё он знал и понимал, обычное "не прокатило - вычёркиваем".

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"неспособный к выстраиванию причинно-следственных связей"

Пост: "подумал что не я тк дети пробегали, думал они сигналку запустили"


Психологи в ореховой скорлупе
раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы контекст забываете

- Машина скатывается в другую машину

- включается сигналка

- он отъезжает

- выходит осматривается


и вот на фоне этого начинает про детей рассказывать

6
Автор поста оценил этот комментарий

подумал что не я тк дети пробегали, думал они сигналку запустили
Читаем внимательно #comment_245071381:

а иначе как объяснить, что ВСЕ(!) спорные умозаключения и мыслительные процессы склоняются к уклонению(!) от деятельности и ответственности?

Теперь от лица водилы на пальцах: "Произошло непонятная херня и я подумал,  что я не виноват, это дети!" - это та самая мыслительная импотенция с бессознательным переводом стрелок вместо попытки разобраться в случившемся.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Гм. Да, каюсь, вы правы.
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже неплохо,а мог бы слать всех в хуй

Автор поста оценил этот комментарий
Всегда так делаю ! (Нет)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зря так говоришь. Я зимой ночью назад сдавал и не заметил как зацепил другую машину. И не услышал даже.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это напоминание в конце явно не к этому водителю относилось, а просто напоминание для всех
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку