Продолжение поста «Дог любит троицу»

Добрый вечер!

Не знаю, зачем на меня подписались 6 человек - не писатель я совсем.

Малышкам через месяц будет годик.

Едят, спят, ползают, хохочут, пытаются разговаривать, уверенно стоят на ножках, правда ходят пока только боком приставными шагами вдоль дивана. Боюсь представить, что будет, когда начнут ходить уже сами, без дивана и поддержки.

Весом уже чуть за 10 кг каждая, со здоровьем проблем никаких (ттт). Температурили по паре дней, когда зубы резались.

Работаю так же, вахтами. Обживаемся в доме, докупаем потихоньку мебель и технику. Открыли, кстати, для себя сушильную машину - мегавещь, очень удобно, пара часов - и все постиранное теплое и мягкое (тем более, что стирка запускается раза 2 в день точно). На время моей вахты к жене переезжаем моя мама, ибо в одно лицо управиться с 3 мелкими вообще нереально.

Летом поменяли машину. В свой предыдущий солярис перестали влезать впятером +коляска+ прогулочные блоки. Зато сейчас места сзади - вагон; большой багажник, куда влезают тройная коляска, одинарная коляска и два прогулочных блока. Всегда хотел большой жып, и если раньше это были просто хотелки (которые яростно критиковались женой), то сейчас - необходимость.

По финансам - на работе в октябре была вторая за год индексация (по 10% в первый и второй раз). Денег, в принципе, хватает; хватает даже докупку мебели и техники - как правило, 70 тр в мою межвахту тратится на обустройство дома. Плюсом получается по чуть-чуть откладывать на очередную первоначалку на ипотеку, хотим лет через 5 купить квартиру.

К первому посту были вопросы по поводу поддержки от государства - ее, помимо мат. капитала, нет. Насколько я знаю, есть региональные единовременные пособия родителям тройни, у нас в республике это 20 тр в год на всех (около 500 р\мес на одного ребенка, что как бы вообще ниочем - подсчитали с женой, в месяц у нас тратится около 60 тр на малышек). Под категорию малообеспеченных мы не попадаем, поэтому бесплатные смеси, молочная кухня, субсидии на жилье - это все не про нас.

Времени свободного нет совсем. Если раньше, до рождения мелких, практически каждый вечер сериалы под вкусняшки, то сейчас какие-то 10 серий по часу растягиваются в просмотре на месяц. Очень не хватает какого-то отдыха, расслабления. В 1.5 года собираемся отдавать в ясли, должно стать попроще, надеюсь, что появится свободное время, хотя бы по паре часов, днем.

Даже и не знаю, что еще написать. Если есть вопросы - спрашивайте.

Дети и родители

11.6K поста15K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов