Ответы к посту
Дог любит троицу
200

Продолжение поста «Дог любит троицу»

Добрый вечер!

Не знаю, зачем на меня подписались 6 человек - не писатель я совсем.

Малышкам через месяц будет годик.

Едят, спят, ползают, хохочут, пытаются разговаривать, уверенно стоят на ножках, правда ходят пока только боком приставными шагами вдоль дивана. Боюсь представить, что будет, когда начнут ходить уже сами, без дивана и поддержки.

Весом уже чуть за 10 кг каждая, со здоровьем проблем никаких (ттт). Температурили по паре дней, когда зубы резались.

Работаю так же, вахтами. Обживаемся в доме, докупаем потихоньку мебель и технику. Открыли, кстати, для себя сушильную машину - мегавещь, очень удобно, пара часов - и все постиранное теплое и мягкое (тем более, что стирка запускается раза 2 в день точно). На время моей вахты к жене переезжаем моя мама, ибо в одно лицо управиться с 3 мелкими вообще нереально.

Летом поменяли машину. В свой предыдущий солярис перестали влезать впятером +коляска+ прогулочные блоки. Зато сейчас места сзади - вагон; большой багажник, куда влезают тройная коляска, одинарная коляска и два прогулочных блока. Всегда хотел большой жып, и если раньше это были просто хотелки (которые яростно критиковались женой), то сейчас - необходимость.

По финансам - на работе в октябре была вторая за год индексация (по 10% в первый и второй раз). Денег, в принципе, хватает; хватает даже докупку мебели и техники - как правило, 70 тр в мою межвахту тратится на обустройство дома. Плюсом получается по чуть-чуть откладывать на очередную первоначалку на ипотеку, хотим лет через 5 купить квартиру.

К первому посту были вопросы по поводу поддержки от государства - ее, помимо мат. капитала, нет. Насколько я знаю, есть региональные единовременные пособия родителям тройни, у нас в республике это 20 тр в год на всех (около 500 р\мес на одного ребенка, что как бы вообще ниочем - подсчитали с женой, в месяц у нас тратится около 60 тр на малышек). Под категорию малообеспеченных мы не попадаем, поэтому бесплатные смеси, молочная кухня, субсидии на жилье - это все не про нас.

Времени свободного нет совсем. Если раньше, до рождения мелких, практически каждый вечер сериалы под вкусняшки, то сейчас какие-то 10 серий по часу растягиваются в просмотре на месяц. Очень не хватает какого-то отдыха, расслабления. В 1.5 года собираемся отдавать в ясли, должно стать попроще, надеюсь, что появится свободное время, хотя бы по паре часов, днем.

Даже и не знаю, что еще написать. Если есть вопросы - спрашивайте.

Показать полностью
153

Продолжение поста «Дог любит троицу»

Добрый день!

К сожалению, свободного времени не так много, как хотелось бы.

Прочитал комментарии. За поздравления - спасибо. Не умею выражать эмоции в интернете, но мы действительно очень рады.

Чуть меньше недели назад малышкам исполнился месяц. Едят, спят, растут, все хорошо. Самая мелкая уже под 3 кг весом. Жена тоже в порядке.

По поводу вопросов в комментариях:

1. Да, действительно "замершая", а не "замерзшая". Ошибся, с кем не бывает.

2. Да, работаю действительно на вахте на севере небольшим начальничком. ЗП, уверен, будет хватать и на малышек, и на жену, и на себя.

3. По поводу жилплощади: только-только достроили дом. Хоть и в ипотеку, но надеюсь, что маткапиталом получится эту ипотеку перекрыть. Пока жена была в роддоме я успел переехать. Смотрю сейчас цены на мебель, технику, стройматериалы и охреневаю. Хорошо, что успели обставиться до всего этого дурдома.

4. С женой сейчас живет моя мама. Пока что планы такие, что на время моих вахт мама будет постоянно проживать у нас. Шутим, что мама, как и я, тоже вахтовик. С малышками справляются хорошо.

5. По поводу плюшек от государства - поскольку нуждающимися мы не являемся, то хрен нам, а не квартира.

6. Ну и да, "это ЭКО, а не принтер". Подсаживали двух эмбрионов, но один из них располовинился. В итоге - две девчонки-близняшки однояйцевых и одна сама по себе.

7. По поводу плача жены на выписке племянника - все ж таки мы люди воспитанные, естественно, что это было не при всех. Пока ждали племянника в выписном зале, на жену накатило, она вышла на улицу - я за ней. Прекрасно понимаю, что истерику на выписке мало кто хочет видеть.

8. По поводу того, что все в шоке от тройни - несколько раз ставили угрозу прерывания, главврач одной из известных ЭКО клиник звонил жене лично и прям убеждал, что необходимо делать редукцию. Поэтому с учетом всего того, что жена пережила за период вынашивания - действительно, все были в шоке. Мы - в приятном шоке от того, что все сложилось удачно.


На выписку из роддома напросились представители администрации города. Пофоткали, подарили букетик цветов. Глава республики разместил фото с подписью в своем инстаграмме. Новость разлетелась по местным пабликам. Почитал комментарии под этими постами - это просто пиздец. Каждый второй интересуется, сбежал ли уже отец или планирует это сделать в ближайшее время, причем спрашивают это на полном серьезе.


Ну, вроде бы все рассказал. Если что - зовите в комменты.


Напоследок: если вы думаете, что все это вымысел - пускай так и будет, никого ни в чем разубеждать я не собираюсь.

Показать полностью
6648

Дог любит троицу

Привет! Так уж получилось, что сегодня мой юбилей - 8 лет на Пикабу, поэтому на эмоциях решил написать свой первый пост.

Со своей женой познакомился в 2012 году, как только пришел с армии. Поженились в 2014 году. Всегда хотели детей.

2015 год - жена забеременела, все рады. Замерзшая беременность. Пережили.

2016 год - у брата рождается сын, моя жена на выписке плачет в голос.

Июнь 2018 г - жена снова забеременела, все рады. Начало августа 2018 - умирает отец жены. Середина августа - у жены снова замерзшая беременность. Пережили.

18.02.2022 - жена родила. Тройню. Все в шоке. Три девчонки. До сих пор на эмоциях, хотя уже два дня с родов прошло.

Да, будет тяжело, тем более с учетом того, что я работаю вахтами.

Но в любом случае я безумно рад, что все получилось именно так. Так что можете поздравить новоиспеченного многодетного папашу :)

Отличная работа, все прочитано!

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества