Жаловаться на глобальное потепление в конце малого ледникового периода, или как его там, давольно странно. Предыдущие поколения за это винить - верх инфантилизма.
По остальным пунктам то же самое, но менее ярко.
Немножко подушню. Малый ледниковый период закончился в XIX веке. Мы сейчас в начале межледниковья. Что не особо меняет тезис про инфантилизм адептов глобального потепления.
Ну не инфантилизм, а ставшие нормой климатические наблюдения, которые внезапно показали, что в целом глобально теплеет. И человеческий мозг, привыкший воспринимать окружающий его мир, как константу, начал паниковать и бить тревогу.
Инфантилизм здесь - это считать, что человек является причиной любых изменений и вера в то, что все должно быть как раньше.
ну, происходят изменения, у изменений должны быть причины. при поверхностном рассмотрении бурный рост хозяйственной и промышленной деятельности человека выглядит вполне себе логичной причиной.
при поверхностном рассмотрении бурный рост хозяйственной и промышленной деятельности человека выглядит вполне себе логичной причиной.
Когда "при поверхностном рассмотрении" происходит в ходе кухонного разговора, то вопросов нет. Но когда на основании этих "при поверхностном рассмотрении" строится политика стран и компаний, а резльтат влияет на миллиарды людей, то это пиздец. И это то, что происходит сейчас, и не в первый раз. Вполне логично, что такое поведение описывается не самыми лестными эпитетами.
Орегонская петиция (1998) – более 30 тыс. американских учёных; категорически отвергает Киотский протокол к Рамочной конвенции ООН об изменении климата.
«Мы призываем правительство США отказаться от соглашения о глобальном потеплении, подписанного в Киото, Япония, в декабре 1997 года [Киотский протокол], и от любых подобных предложений. Предлагаемые ограничения на выбросы парниковых газов нанесут вред окружающей среде, помешают развитию науки и технологий, а также нанесут ущерб здоровью и благополучию человечества.
Нет убедительных доказательств того, что связанные с человеком выбросы углекислого газа, метана и других парниковых газов вызывают или в обозримом будущем вызовут катастрофическое повышение температуры земной атмосферы и нарушение климата. Более того, существует множество научных доказательств того, что увеличение содержания углекислого газа в атмосфере оказывает благотворное влияние на естественную среду обитания растений и животных на Земле», - сказано в Орегонской петиции
Изменения климата происходили задолго до появления человечества и будут происходить после того, как человечества не станет. Но человеки хотят думать, что они на что-то влияют.
После того как в начале мая выпал снег, я бы вообще предложил отлавливать этих адептов потепления и пиздить их ногами.



Комиксы
74.2K поста44.5K подписчиков
Правила сообщества
1. Никаких глупых срачей. Переводчик может ошибиться. Скажите, где он ошибся и как надо перевести лучше. Не надо материть или угрожать человеку за ошибку. Это приведет к пермабану.
2. Порой вы можете увидеть ссылку на взятый комикс или ватермарку. Чаще всего это делают те люди, которые рисуют и переводят комиксы постоянно и хотят отметить свою работу. Не ругайтесь, пожалуйста. Напоминаем, что за ложный вызов модератора полагается наказание.
3. По возможности добавляйте ссылки на достоверный источник перевода и на оригинал комикса.