Про экстренные службы

Первое что хочу сказать. Спасибо что вы есть. Вы делаете за копеечную по нынешним временам зп очень сложную, временами опасную и, к сожалению, неблагодарную работу. Вот по поводу последнего пункта то и навеяло.

Очень часто в последнее время стал нарываться на видео, посты, новости и прочее о том что где-то кто-то не пропускает спецавто с мигалками и сиреной. В такие моменты я искренне надеюсь что эта машина едет к ним домой.

Так вот к чему я. Почему подобные моменты жёстко не регулируются законодательно? Я бы предложил несколько пунктов по этому вопросу.
Касается также индивидов аля я паркуюсь как хочу

1. Крупный денежный штраф. Размер варьируется в соответствии с доходами и стоимостью авто гражда.. кхе выродка. 5-6 средних зп.

2. Лишение водительских прав сроком от 2 лет.

3. Развязать руки водителям спец авто. Не пропускает? Иди на таран. Ремонт обоих авто за счёт нарушителя. Конечно, не всякий автомобиль сдвинешь газелью скорой помощи. А вот с пожарной шутки будут плохи.

4. В случае смерти человека, либо получения им тяжёлых травм и прочего - тюремный срок по соответствующим статьям.

Ps. Я понимаю то что некоторые пункты либо несколько в купе это, возможно, перебор. Но, я считаю что это справедливо будет. Водятел трижды подумает стоит ли оно того