282

Про травмы в Новый год.

Рассказал один знакомый врач.
Дело было в новогоднюю ночь, страна готовилась встретить 1998 год, а мой знакомый врач, попав на дежурство в эту ночь, молился Гиппократу, чтобы тот сжалился над ним и ночка прошла относительно спокойной.
Но как говорится "Не в вашу смену!")
Дальше от первого лица.

За полчаса до нового года привозят пацана 14-ти лет, с переломом ноги, родители тоже с ним. Пытаемся выяснить, что произошло, как сломал итд. Родители сказали лишь одно: Сидели у соседей по лестничной клетке, отправили свое чадо домой за очередной порцией салатика, а он через пол часа приполз на одной ноге и дико выл. Мол сами ничего не понимаем, а сынка воет от боли и ни чего не говорит.
Ну да ладно думаем, сейчас рентген, гипс, обезболивающее, всякие другие процедуры, пацан отойдёт, завтра и спросим.
На следующий день спрашиваем, мол как ногу сломал? Пацан заявляет: Ни чего вам говорить не буду!
Ну думаем и х@й с тобой, родители расскажут.
В общем молчал пацан неделю, потом раскололся, что помогло в последствии восстановить всю цепочку событий.

Часть 2-я
Начну словами Михаила Задорнова.
Готовы!!???)
Я если честно, сам не ожидал такого разворота событий)

Пацан жил в панельной пятиэтажке на пятом этаже, а на первом этаже, другие, чуть постарше ребята, как сейчас модно говорить, устроили вписку. Первый Новый год без родителей, шампанское, начало взрослой жизни, в общем романтика) Так вот, какой-то умник решил повеселить соседей по подъезду. Знаете что он сделал??? Он зашёл в туалет, снял решетку с вентиляции, и запустил туда фейерверк! Тот со свистом, по вентиляционной шахте, долетает до пятого этажа, и ебашит так, что тот пацан от такого нежданчика куря стоя на унитазе в решетку вентиляции, (что бы родители не учуяли запах табака) летит в низ и ломает ногу.

Дубликаты не найдены

+24
курить бросил сразу. в туалет ходит на ведро......
+10

Мой соседи году в 2000-2001 на НГ запускали салют. Подожгли его,а ракета полетела вбок,а не вверх и ровнёхонько залетела соседям соседей прямо в волну шифера и по этой волне залетела,чуть не до середины крыши. И начала там стрелять,гореть и взрываться. Я думал,что у соседей соседей семейный инфаркт случится.

Крыша,к счастью,не загорелась.

раскрыть ветку 1
+1
Помню году в 2007м пошел с папой и другом семьи в первый час нового года пускать салют. Мама осталась с годовалым братом дома. Год тот был совершенно без снега(31го все растаяло). Земля заледенела, а сугробов не было, соответственно ракету решили поставить в бутылку от шампанского. И вот фитиль почти догарает, дует ветер иии... ...я до сих пор запомнил тот момент (как в слоу мо)... Батл падает и ракета устремляется в ларек. Поскакала между окнами и решеткой и порадовала продавщицу буйством разноцветных искр в непосредственной близости
+3
Историю слышал. Один парень в армию уходил. Вот проводы, все дела. По синьке в армию идти расхотелось и друг его предложил идею. Ставишь руку на унитаз, я прыгаю и ее ломаю. Профит. Тот согласился. Поставил руку, другой прыгнул. Первый очканул и руку убрал, а второй двумя ногами в унитаз. В итоге перелом обеих ног. Вот так бывает
+3

Салют это конечно красиво, но когда смотришь на него вверх. Поясню: Решили как-то на один и Новых годов купить фейерверк в коробке, купили, пошли после курантов запускать. Вот бы немного хмельной головой подумать закрепить его при установке, в общем, эта тварь (фейерверк)  упал на бок причём трубами в нашу сторону. Пришлось командовать "спиной к фейерверку, голову убрать", всё бля, посмотрели красоту :) Надо головой было сначала думать а не потом.

+10
Реанимация и травмотология в праздники ломится от пострадавших. Друг работает в реанимации, частенько рассказывает истории, не дай бог кому.
раскрыть ветку 3
+5

Причем есть совершенно сумасшедшие способы самовредительства, о которых никто и не подумал бы!

+3
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Там вашей хиросимой человека убило.

+3

Анамнез шикарен...

+2
Смеркалось. На пятом этаже малой покуривал сигарету, а на первом, другой малой, который уже старшак, подкуривал фейерверк. До нового года оставалось пятнадцать минут.
+2

Вот, блин... а у меня тоже есть такое соседи снизу. Постоянно подмывает им петарду в вентиляцию кинуть. Спасибо что предупредили :)

раскрыть ветку 1
0
Не "предупредили", а "надоумили".
+2

Курить вредно, да.

0

Можно позанудствую? А ничего, что вентиляционные шахты в панельных домах независимые друг от друга? На каждую квартиру - своя шахта.

раскрыть ветку 10
+1
Тебя жестоко наебали! Шахты общие на несколько квартир минимум! Даже если визуально посмотреть на размер короба, то станет ясно, что ширина его будет три метра на двадцать этажей, если на каждую квартиру отдельно! А тяга? 20 этажей это 60 метров трубы, у тебя носки улетать в вытяжку будут.
раскрыть ветку 1
0

Что бы тягу обеспечить, еще и вентилятор стоит метр в диаметре Сходи на крышу/чердак своего дома. общий короб вентиляции обычно минимум по размерам с лифтовой шахтой. Это в обычных панельках.

0

Точнее, выходят в общую шахту на следующем этаже.

раскрыть ветку 7
0

Ничего подобного. Выходят на крышу и независимо друг от друга.

раскрыть ветку 6
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: