1074

Про ТРАНСАЭРО

И кто только за последние дни не ругал Трансаэро: почти все российские СМИ, глава СберБанка Герман Греф, блоггер оппозиционер Навальный (осуждая сделку с Аэрофлотом) и даже сам Дмитрий Медведев — поделился своей версией по поводу того что же «погубило» первую и самую крупную частную авиакомпанию России.
Назывались разные суммы их долгов от 70 до 260 миллиардов рублей, а люди которые явно не эксперты — наперебой давали оценки свои оценки — почему же загнулась компания с 11 тысячным штатом сотрудников. Кто то из «экспертов» просто перепечатал себе в медиа-ресурс заявления Трансаэро с их главной странице сайта. А кто то копнул глубже и рассказал даже историю компании и ее темпы роста — но самое главное из всего этого медиа-шума только одно издание похвалили Трансаэро, все остальные говорили о сплошных ошибках — приведших к такому результату. И почему то никто не вспомнил — что же дала нам (пассажирам) эта авиакомпания?! Начнем даже не с того что сколько они платили налогов в бюджет, и являлись ярчайшим примером модного нынче ИМПОРТОЗАМЕЩЕНИЯ (кроме покупки иностранных воздушных судов) всегда демпингуя не российские авиакомпании на маршуртах из России/в Россию, и даже не о том что они — устроили на работу к себе 11.000 человек — нам как пассажирам это не важно — так же можно сказать и про СберБанк и про РЖД. Но я хочу чтобы каждый помнил — что Трансаэро эта была смелая инновационная компания, которая всегда шла впереди своих конкурентов прежде всего по маршрутной сети. Вы только вспомните эти рейсы на Бали (Денпасар) и не из Москвы! Вспомните регулярные рейсы на Карибы — Мексика, Куба, Доминикана! И даже 18часовой рейс в Рио-Де-Жанейро. Кто еще из наших авиакомпаний летал на Маврикий? А кто летал на Сейшелы? Делая новый маршрут — Трансаэро не боялись что он будет недозаргружен пассажирами — потому что Трансаэро одна из первых предложила концепцию перевозки туристов не на чартере — а на регулярном рейсе — а значит билеты на этот рейс люди могли покупать на все возможных сайтах поиска авиабилетов, а не только тур-путевкой как на чартерном рейсе. И что самое главное для многих — за все их более 20 летнюю историю Трансаэро - ни один пассажир не пострадал — за что компания и получила награды как одна из самых безопасных авиакомпаний России. Если Вы еще что то хотите узнать про Трансаэро — зайдите на их сайт — и там будет обращение от первых лиц авиакомпании — вот истина в первой инстанции. Мне уже даже пишут в личные сообщения — О Боги! Что с Трансаэро? Якобы везде пишут страшилки — люди Вы подумайте сами — Трансаэро и обратились за помощью к правительству чтобы все пассажиры по купленным билетам долетели без проблем!
Вообщем резюмирую — лично я считаю что супруги Плешаковы являются ярчайщим примером того как надо вести клиенто-ориентированный, инновационный, смелый бизнес в России.

Stanislav Sharafutdinov
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
31
Автор поста оценил этот комментарий
Всё это наверно правда и очень хорошо, только бизнес должен приносить прибыль. А то получается как в анекдоте про зайца и валюту.
раскрыть ветку (11)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Главная цель коммерческой компании - увеличение стоимости бизнеса и как показало время, менеджмент компании не справился со своей задачей. И честно говоря, в плане комфорта, мне Аэрофлот больше нравится.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий

аэрофлот комфортнее безусловно.
Но у нас только у трансаэро были изумительные 2х этажные боинги)
К чему приведет сделка между аэрофлотом и трансаэро? как минимум к глобальным сокращениям - через пару лет начнут сокращать целые отделы. ибо у аэрофлота свой не плохой штат.
Плюс это отобразится на стоимости авиаперелета.
Большинство чартерных рейсов делалось на трансаэро, теперь же этим займется практически гос компания) котоорая сама будет решать куда и сколько ей летать.
Раньше они между собой делили направления, по каждому маршруту был назначенный перевозчик,который уже разрешал другим а/к летать по этим направлениям. Теперь же маленьким а/к будет сложнее.
Что ждет туристов в след. году? боюсь что изначально будет повышение стоимости туров как раз из-за авиаперевозки. 
Плюс многие операторы имели эксклюзивные контракты с Трансаэро -понятно,что будет замена бортов и т.д. - но опять же выглядит как вторичный передел рынка после прошлого года. 

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Как эта ситуация отразится на пассажирах, покажет время. Но мне кажется, что монополизация авиаперевозок (а все к этому и идет) и как результат отсутсвие достойной конкуренции (при всем моем уважении к S7 и ЮТэйр, они не конкуренты Аэрофлоту), может неблагоприятно отразиться на качестве предоставляемых услуг. И все таки повторюсь, время покажет, к чему это приведет) А нам остается верить в лучшее)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну я как работник туризма вижу разницу цены на тур с перелетом на трансаэро и на аэрофлоте))
монополизация во всей красе - аэрофлот уже давно по сути это начал.еще когда А/К Россию поглотил. Хотя это на сколько помню было слияние)
Конкуренции не будет - сколько раз у нас пытались сделать бюджетные авиалинии? год максимум существовали они,дальше им начинали безумные условия диктовать.
Но да. как оно будет - мы узнаем только через какое-то время)
будем надеяться на лучшее)

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

сокращу для тех кто не понял: "Монополизация - это хуево, ничего хорошего не ждите"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ЛЛ должна сказать спасибо)

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Им лень
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это какой?
раскрыть ветку (2)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Надумал заяц в лесу открыть пункт обмена валюты. Развесил объявления, что меняет доллары по курсу один к трем. Лиса первая прибежала. Обменяла все, что имела. Слух прошел по всему лесу. К зайцу очереди километровые стоят. А он - знай себе – меняет. Прознал про такое дело царь зверей - лев. Приходит к зайцу и спрашивает: «Ну, меняешь ты деньги почти даром, а прибыль-то какая?» А заяц ему: «Прибыль я еще не успел подсчитать, но оборот – обалденный!»
ещё комментарии
DROP DATEBASE
Автор поста оценил этот комментарий

Збс, ни для кого не секрет, что никто самолеты не покупает, а все они берутся в лизинг. Лизинг этот платится в валюте. И вот начался кризис. Стоит ли говорить, что такие предприятия как трансаэро государство (я вообще сторонник текущей власти) должно поддерживать. Билеты в рублях, лизинг в баксах. Как выжить при росте издержек в два раза? Билет на кубу стоил 35к - за 70к его уже не купят. В рублях лизинг в лизинг не дадут. Все :)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Недвижимость и ремонт

Теги

Популярные авторы

Сообщества