Дубликаты не найдены

+33
Плюс за замечательное оригинальное оформление. :)
+27
Темное бархатистое квас :D
+15
Необычная подача. Следующий пост про ролики и котлеты?:)
раскрыть ветку 24
+11
Скорее про монтаж дверей и курицу в сливочно-сырном))
раскрыть ветку 23
+14
аа,автор пешы исчо (с) впервые за день посмеялся на пикабу =)
подача,оформление,юмор: 5+

ЗЫ: как велосипедист с многолетним стажем сделал рукалицо при виде т.н. "двухподвесов", но это никоим образом не умаляет достоинств поста =)
раскрыть ветку 22
+6
"Помним про енота!" (с)mishkashishka
Аж слёзы навернулись:3 Про меня помнят ^__^
раскрыть ветку 1
+3
Ну дак. Ты самый клевый тип на свете) Обожаю енотов!
+6
Ну, воот! Никаких "ебашим" и "расхуяриваем"
Котейка доставил)
раскрыть ветку 1
+4
Кому Дэйви Джонс, кому Котейка)) А матюгаться при еде нельзя)
+3
У меня для тебя печальные новости. Езда на велосипеде совершенно не влияет на живот.
раскрыть ветку 13
+12
Не, задача немного иная, велосипед, своей красотой, должен отвлекать внимание от пуза. Вот и все.
раскрыть ветку 10
+7
Не кладите больше еду на газеты. Это ооооочень вредно.
раскрыть ветку 8
+1
Нужно просто одевать правильную футболку, чтоб пузо не было видно!
0
А вот ноги и попу подкачать можно)
раскрыть ветку 1
0
Ноги да, мышцы епта качаются нормально (=
+3
Ашанбайки =)
+2
Барнаул ,родной,привет.
А вы молодцы !:)
раскрыть ветку 3
+3
И вам доброго вечера, землячка)
раскрыть ветку 2
+1
Привет землякам) P.s. все чаще и чаще встречаю Барнаульцев на Пикабу, пора делать сходку)
раскрыть ветку 1
+2
это лучший пост за долгое время. автор молодец:) +за подачу сей длиннокартинки,за оформление и юмор. я уже жду про монтаж дверей и курицу в сливочно-сырном))
+1
аллергия на кальмаров

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+2
Попробуй тоже самое. 1:1 тока с курицей. Будет круче чем в KFC.
+1
Зря вы еду на газетку кладете...Ой зря. В красках которые используют при печати применяется свинец и еще много всего, что в еде совсем не нужно. Уж лучше заменить газету на бумажные полотенца или стопку столовых салфеток. Здоровья вам и приятного аппетита.
раскрыть ветку 1
+1
Ну что было)) Весь день уже перед пикабушниками каюсь в содеянном))
+1
"шаг 9:когда газетка впитает лишний жир.." НУ ПОЧЕМУ ГАЗЕТКА НЕ МОЖЕТ ВПИТАТЬ МОЙ ЖИР?? мечта
+1
очень классный стиль написания) так и хочется сказать "пешы исчо":)
раскрыть ветку 1
0

Может и напишу)

+1
700 тысяч город небольшой О___О
а пост хороший, плюсик
+1
о, у меня мама вчера на Машину времени ездила
0
Дейви Джонс доставил)
0
Автор, "вдоволь накавшись" - это что значит? А то я уж боюсь подумать, зачем вы ездили...
Сразу после картинки с волосатыми ногами, если что.
0
переход на кулинарию был неожиданным
0
котам нельзя давать сырые кольмары
раскрыть ветку 1
0
У меня не кот, а кошка, так что все в порядке.
0
Делал по рецепту)
раскрыть ветку 4
0
Почти похоже, только Макаревича и Маргулиса определенно не хватает...
А руки Любимой Женщины заменены своими?
раскрыть ветку 1
0
любимая женщина = руки
0
Кляр ссыпался с кальмара или мне кажется?
раскрыть ветку 1
0
ага, где-то накосячил
-1
печенька кастанул на меня +10 к остроумию, должно быть это космическая шутка
-1
Волосатые ноги..
Без всякой хрени типа волосатых ног и как твой котенок ест получилось бы вполне нормально. Это смеха не доставляет, скорее вызывает рукалицо. Удачи в новых кулинарных постах =)
-2
Лойс за Барнаул и такую же сковородку.
-5
дада, мы поняли, что у тебя есть "любимая женщина с руками", вовсе не обязательно было писать это на каждом квадратном дециметре поста
раскрыть ветку 3
+10
Да нет. Я на самом деле ненавязчиво хвастался сенсорной плитой. Ради нее все затевалось.
раскрыть ветку 2
+1
Черт возьми! Да у тебя же сенсорная плита!! Я так увлекся принципом приготовления что и не обратил внимания... )
раскрыть ветку 1
-7
В горячее попадёшь
ещё комментарии
Похожие посты
262

Котята в добрые руки (Барнаул)

Котята в добрые руки (Барнаул) Котята, В добрые руки, Без рейтинга, Барнаул, Алтайский край, Длиннопост, Кот

3 котёнка ищут дом, у себя оставить не можем:

Первый - Чертёнок, игривый и общительный, любит кусаться и плотно поесть. По квартире и правда носится как чёрт. Очень любопытный, и поэтому часто протирает пыль под мебелью. Родился 16 апреля 2020.

Котята в добрые руки (Барнаул) Котята, В добрые руки, Без рейтинга, Барнаул, Алтайский край, Длиннопост, Кот

Второй - Пушистик, стеснительный и пугливый, но когда на него никто не смотрит, воображает себя альпинистом и начинает покорять всё, на что можно залезть. Родился тоже 16 апреля.

Третья - Глупышка, имеет светло-серый полосатый окрас и крутой нрав, также как и Чёрт любит делать "кусь" и "царап". Любимая игрушка - шторы. Смысл её жизни - постоянное движение. Родилась 17 апреля.

Сейчас котята уже начинают есть самостоятельно и ходить в туалет, лотка ещё ни разу не видели в жизни. Едят рагу в пакетиках и сухой корм в молоке.
Контакт для связи - 89130929351 Евгений.

Показать полностью 6
1097

Супер быстрый тортик когда хочется сладкого, но магазины закрыты. Смотреть со звуком)

Снимал ночью, кот уже спал) когда начал резать колбасу, пришёл недовольный за своей долей)

212

В Чечне мышь уехала на велосипеде от кошки

Чеченские мыши настолько суровы…

Все детство нам показывали, как находчивый американский мышонок Джерри обводит вокруг пальца незадачливого кота Тома. Но, готовы спорить, заокеанским героям мультфильма далеко до смекалки безымянной мыши из Чеченской республики!
В Чечне мышь уехала на велосипеде от кошки Кот, Мышь, Велосипед, Велосипедист, Чечня, Побег, Спасение, Видео

Пользователь «Инстаграма» с ником @Aslambek_ariphanov опубликовал 26 апреля видео, на котором видно, как на раму велосипеда забирается мышь, на которую охотится кошка. Автор видео решил помочь грызуну и просто уехал с мышью от преследовавшего ее хищника. «Операция по спасению мышки прошла успешно», — подписал видео Асламбек.

1095

Колбаса в пивном соусе и гарнир

Колбаса в пивном соусе и гарнир Из Одессы с морковью, Кулинария, Еда, Фотография, Рецепт, Длиннопост, Пиво, Колбаса

Здравствуй, честной народ. Находясь на карантине в состоянии перманентного поиска свежих идей, лежания на диване и стремлении научиться чему-то новому, я листал поваренную книгу замечательной хозяйки пани Дарии Цвек «у буднi i свята» и нашел там интересный и простой рецепт, которым и хочу с вами сейчас заделиться.

Понадобятся вот эти парни:

- 500-600г копченой колбасы. Искать можно либо домашнюю копченую, либо фабричную. Дорогую сюда покупать не надо. Не то сейчас время.

- 350 мл светлого пива

- 2ст.л растительного масла

-1 полная ч.л. муки

- 1 луковица

- 1 ч.л. сладкой горчицы

Колбаса в пивном соусе и гарнир Из Одессы с морковью, Кулинария, Еда, Фотография, Рецепт, Длиннопост, Пиво, Колбаса

Как готовить:

- Колбасу очистить и нарезать крупными кусками.

- Лук нарезать тонкими перьями и подрумянить.

-Добавить колбасу и готовить на среднем огне еще минут 5.

-Посыпать колбасу с луком мукой и залить пивом. Приправить солью и черным перцем. Добавить горчицу.

-Довести до кипения и готовить еще пару минут на минимальном огне, до загустения.

- НА стол ставить в глубокой тарелке с поджаренным черным хлебом и холодным пивом. По желанию посыпать рубленой петрушкой.

В качестве гарнира, дабы два раза не бегать, я выбрал морковь с яблоками из той же книги.

К вышеупомянутой колбасе такой гарнир подходит с трудом. Но так как я большой любитель сочетания яблока и моркови, то решил забить на это дело и все же приготовить.

Надо: 500г моркови( в моем случае это просто 2 серьезные такие морковищи)

- пара яблок кисло-сладких сортов

- 2 ст.л. растительного масла, соль и сахар.

- лимонный сок. Это уже отсебятина

Готовить элементарно: морковь на крупную терку.

. Накрыть крышкой и тушить на небольшом огне до полуготовности. Проверяется эта пресловутая полуготовность путем укусывания кусочка моркови. Если лишь немного твердовато- значит это оно.

- Лук нарезать соломкой и поджарить на масле до слегка румяного цвета.

- Забросить лук к моркови, прямо в сковороду (или в казан, если вы запасливая белка) натереть яблоко на крупной терке. Яблоко можно и не чистить. Перемешать и готовить, помешивая, до готовности. Жидкость должна полностью выпариться, а морковь с яблоком стать полностью мягкими.

- В финале попробовать и выровнять по вкусу на соль и сахар. В самом конце добавить дольку-другую выжатого лимона и перемешать.

Технические вопросы и замены:

- Особо поэкспериментировать с колбасой я не успел, но пару раз пробовал в похожем блюде белые колбаски и они были неплохи. Так что можно пробовать с ними. Также заменой колбасе могут быть сардельки или сосиски.

- Думаю, что в таком блюде может неплохо смотреться чеснок. В следующий раз надо проэкспериментировать.

-Пиво: заменяется на бульон. Правда тогда это блюдо с натягом можно будет называть «колбасой в пивном соусе»

-да, я знаю, что колбасу вкусно заточить и просто так с хлебом или без. Но внести разнообразие, или сделать из средненькой колбасы полноценное блюдо, никогда не помешает

- UPD: если захотите более родного сочетания колбасы с гарниром, рекомендуется вместо предложенного гарнира приготовить тушеной капусты. Свежей или кислой.

Выводы: что тут скажешь- не люблю таких шаблонных названий, но получается сугубо мужская такая штука, которую хорошо есть у костра из деревянных мисок, ложкой, вырезанной из обломка вражеского драккара. Все весьма сурово и грубо. Момент, который напряг меня в очередной раз- горечь общего блюда. Я грешу на пиво- впредь буду внимательнее. Второй раз я так обжигаюсь с пивной горечью. В остальном все в порядке. Копченая колбаса и пивной соус. Жрать с хлебом, запивать пивом. Желательно это делать в палатке и лучше если палатка будет не в квартире.

Насчет гарнира скажу просто: я дико люблю такие сочетания и всячески рекомендую попробовать тем, что этого еще не сделал. Если угадаете с вкусной, сладкой морковью, возьмете нормальные кисло-сладкие яблоки и выровняете по вкусу на соль\сахар\кислоту, то получите годную штуку, которую можно отлично есть, как в горячем, так и в холодном виде. В последнем «агрегатном» состоянии она мне понравилась даже больше.

ПО вкусу оно кисло-сладкое, немного «остренькое» от лимонного сока. Мне так эта штука понравилась, что я на следующий день сделал в двойном размере и ел еще пару дней. Блюдо это помимо того, что вкусное, так еще и экономное. Капуста и яблоки в большинстве регионов есть всегда и стоят дешево.

Как обычно, явки и пароли:

https://t.me/OdessaCarrot телеграм. С тегами. Пока материал там не весь, но я постепенно переношу старое.

https://vk.com/carrotodessa - уютный контактик. Добавляйтесь и выкладывайте фотки того,что у вас получилось в тему отзывов. Там всегда душевно и по-семейному)

Как обычно, я предлагаю вам приготовить, попробовать что-то новое, составить собственное мнение и рассказать-показать, что же там у вас получилось

На этом позвольте откланяться, дамы и господа. Держитесь. Ваш Бра.

Показать полностью 12
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: