103

Про одиночество

Живу один уже около года. Снимаю однушку, как-то кручусь, живется нормально.

Недавно заметил, что за этот год в голове произошли некоторые изменения. Раньше мне было некомфортно находиться в одиночестве, я активно пытался найти девушку, с которой мне захотелось бы жить. Но все как-то не срасталось. Зато список гостей пополнился - появились девушки, которые приходили просто в гости чаю попить, появились девушки, с которыми я просто занимался сексом, друзья частенько наведывались. И я был рад, когда ко мне кто-то приходил, неважно для чего.

А в последнее время я заметил, что не хочу никого видеть у себя дома. Когда ко мне кто-то приходит, у меня появляется желание, чтобы человек ушел.

Как бы я всегда плохо себя чувствовал в больших компаниях, особенно среди незнакомых людей. Особенно сильно это прочуивается на концертах, так как я музыкант, очень часто вижу много незнакомых людей, поэтому после концертов мне очень хреново и морально, и физически. Так что много проблем в голове. И вот теперь к этому прибавилось то, что я словил кайф от одиночества. К слову, я не социофоб, с друзьями-знакомыми чувствую себя уютно. Но вот только у себя дома хочу находиться в одиночестве.

Вот думаю, насколько это нормально, и может ли быть какое-то ухудшение (например, что я вообще замкнусь от людей).

Ах да, девушку я так и не завел, да и желания нет. Было много недолгих отношений, но что-то особого удовольствия это не принесло. Думаю, является ли это следствием вот этой моей ситуации, или же просто попадались какие-то не те.

Немножко сумбурно получилось, но очень хотелось выговориться. Спасибо за внимание!

P.S. Заметил, что модно ламповых котов добавлять) Попробую))

Про одиночество

Психология | Psychology

30.2K постов62.1K подписчиков

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется интроверсия. Скорее всего, ты всегда таким и был. Нормально все, в общем.
раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и хер-то, что до этого я не мог без людей. Постоянно искал хоть какого-нибудь общения

раскрыть ветку (6)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же не говорю что тебе оно вообще не нужно было. Большие компании на тебя всегда плохо действовали?
раскрыть ветку (5)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Да, всегда

раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, значит тебе просто комфортно в маленьких компаниях и с отдельными людьми. Интроверт вполне нормально относится к людям. Но от долгого общения с ними устает. Он похож на батарейку. Каждое общение отнимает немного энергии. Одиночество эту батарейку заряжает. Если интересно, поищи книжку Марти Лэйни "Преимущества интровертов". В интернетах вроде скачать можно.
раскрыть ветку (3)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Соль в том, что я всю жизнь считал себя экстравертом) Но, пожив в одиночестве, открыл новые грани своей психологии))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня похожая ситуация,раньше так нравилось тусить,концерты,вписки,бары,но это ладно молодость бурная,но когда начал жить сам стал замечать что даже мелкие посиделки у меня дома напрягают меня,причем все больше и больше.да и в гостях я не могу долго находится.Отвыкаешь от общения с людьми((я стараюсь выбираться куда-то,а то не хочется одичать совсем(
0
Автор поста оценил этот комментарий
Для человека, оставшегося в одиночестве, неизбежна встреча с самим собой) Так что знакомься, узнавай себя таким, какой ты есть, без влияния окружающих. Наносное и навязанное будет отваливаться постепенно..если ты этого захочешь, разумеется)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества