Про ножи

В одной из групп по продаже ножей разгорелась жаркая дискуссия после того как один товарищ начал возмущаться по поводу того, что приобретённый им нож из стали ХВ5 с заявленной твердостью 63 HRC не режет бутылку.

Ну и в одном из комментариев опубликовали такую забавную картинку)))

Про ножи Нож, Бутылка, И другое

Ножи

606 постов5.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правило одно - соблюдаем ножевую культуру.

Дол кровостоком не называть. Ограничитель не обзываем гардой.

Не выкладываем подборки "Для любителей холодненького" из набора красивых, но всё-таки хозяйственно-бытовых ножей.

Остальное - пожалуйста, особенно приветствуются красивые женские жопки с ножами :)

На первое время включена премодерация постов, пока не соберём адекватный админсостав.

В бой!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
48
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы добавил - многочисленный контингент...отдельный контингент вдобавок искренне верит, что всеми вышеописанными свойствами обладают ножи сделанные на зоне, но их нельзя с собой выносить из дома, а то отберут полицейские и посадють владельца - патамушта на них есть кровостЁк же ж.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Угу,и они же при виде ножа мгновенно пробуют побрить им волосы на руке...

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну есть и серийка, которая, в принципе, заточена очень уж хорошо и легко бреет волосы на руке.

Куда...ммм...интереснее, когда извлекается хренпоймикакое резАло и гомосапиенс на полном серьёзе пытается "зарубиться". К слову, если его вовремя остановить, то сразу включается поток говен на тему "нож, значит, фуфло, раз засцали по-мужЫцки проверить-то"


Не раз видел такое действо.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это чот сильно жесть...

однако меня один офицер-отставник разок чуть пальцев не лишил.На рыбалке висел простенький норвэй викинг на поясе в ножнах.И это пьяное чудище полезло "Обля ножик посмотреть".Я чувствую какую-то движуху подозрительную в районе кармана,рукой туда машинально тянусь,а он клинок наполовину уже вытащил...пальцами хватаюсь за рк,а он тянет с усилием....кровищи было тьма,пальцы чувствительность полностью потеряли

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Однако...о_О

У нас бы за такое в нашей компании угостили бы с локтя в зубы.

На найфовках нашей компании ножи без спроса никто не берет, если владелец сам не положил нож в свободный доступ. А уж попытаться потянуть нож с пояса...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот...мне и в башку такое бы не пришло.Тем более,что был в компании военных,у которых,вроде,понятие должно иметься.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку