664

Про носовую перегородку

С детства плохо дышу. Когда ложусь на бок, быстро забивает одну ноздрю, приходится часто переворачиваться что бы уснуть. Особо не занимался этой проблемой, просто использовал назальный спрей.

Однако проблема не уходила. Как то раз пошел к врачу и сделал снимок. Вывод: искревление перегородки и огромная киста в пазухе. Делал прокол, кукушку. Естественно не помогло.

Пошел со снимками к другому врачу, сказали нужно оперировать.

Стал искать врача, пошел на консультацию к главврачу по знакомству. Говорит все сделаем, удалим кисту через разрез десны. Я спрашиваю, а можно эндоскопом через нос,нет говорит, надо через рот.

Такая перспектива не особо радовала, особенно после просмотров видео как это происходит.

Пошел в другую больницу, врач все посмотрел сказал все сделаем эндоскопом. Окей, лег в больничку, стресовал сильно, т.к это первый общий наркоз и первая операция за 29 лет.

Проснулся после операции, заботливо положенный на кровать и укрытый одеялом. Дышать могу только ртом. Наступил период восстановления.

1й день: уколы, капельницы. Температура 37,5

Болят зубы, сонливость. Из носа постоянно идёт кровь.

2й день тоже самое, но не могу спать. Засыпаю и быстро просыпаюсь. По-прежнему дышу ртом. Благо сосед по палате выписался и я всю ночь просто ходил по палате, уснул под утро.

3й день - вынули специальные носовые капы (вставляют вместо обычной ваты)

Получил рекомендации хирурга и был выписан домой.

Примерно неделю из носа по-прежнему шла кровь, но с каждым днём всё меньше. Дышал ртом. Каждый день мазал нос персиковым маслом.

Далее снова к врачу, вытащили оставшиеся тампоны, помазали маслом, промыли. Назначили дату снятия швов.

Я вышел из больницы и впервые вдохнул носом. Это был вау эффект, 2 ноздри дышат! И дышат хорошо! Каково было мое удивление, когда я ложился спать и обе ноздри дышат в любом положении! Вау, 29лет мучений и вот он-нормальный сон!

В заключении, это не страшная операция, все мучения стоят того. Но нужно найти хорошего врача. Надеюсь кому-то поможет решиться. Дышите полной грудью)

P.s фото сразу после того, как проснулся после наркоза. Синяков нет (много страшных фото в интернете), только немного опухшний нос.

Про носовую перегородку Операция, Носовая перегородка, Септопластика, Дыхание, Нос, Длиннопост, Медицина, Личный опыт

Дубликаты не найдены

Отредактировал DrSmirnoff 9 месяцев назад

История болезни

1.1K постов1.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

ВНИМАНИЕ! В связи с новой волной пандемии и шумом вокруг вакцинации агрессивные антивакцинаторы банятся без предупреждения, а их особенно мракобесные комментарии — скрываются

1. Нельзя:

- 1.1 Оскорблять других пользователей

- 1.2 Оставлять посты не по теме сообщества

- 1.3 Нарушать правила Пикабу

- 1.4 Поиск или предложения о покупке/ продаже/передаче любых лекарств категорически запрещены

- 1.5 Избегайте оставлять ссылки на сомнительные сайты

- 1.6 Любая реклама в постах и комментариях  запрещена

2. Можно:

- 2.1 Личные истории, связанные с болезнью и лечением

- 2.2 Допустимы и не авторские посты, но желательно ссылка на источник информации

- 2.3 Давать рекомендации

3. Нужно

- 3.1 Если Вы заметили баян или пост не по теме сообщества, то просто призовите в комментариях @admoders

- 3.2 Добавляйте корректные теги к постам

4. Полезно:

- 4.1 Старайтесь быть вежливыми и избегайте негатива в комментариях

- 4.2 Не забываем, что мы живем в 21 веке и потому советы сходить к гадалке или поставить свечку вместо адекватного лечения будут удаляться.

Подробнее
Лучшие посты за сегодня
6054

Ждем регистрации главного хранителя цитат )

Ждем регистрации главного хранителя цитат ) Владимир Епифанцев, Переписка, Длиннопост
Ждем регистрации главного хранителя цитат ) Владимир Епифанцев, Переписка, Длиннопост
Показать полностью 2
5673

Соотечественники исполняют

Показать полностью
5167

Почему игнор?

Почему игнор? Юмор, Переписка, Скриншот, Би-2
Показать полностью 1
4662

Мы пережили это

4478

К вопросу - родители лезут не в свои дела. Как я "сорвал" свадьбу

Показать полностью
3894

История с хэппи-эндом по истории онлайн-заказов

3698

Репутация Юмор, Скриншот, Twitter, Репутация, Кафе, Сон
Показать полностью 1
3384

Ключевой момент

Ключевой момент
3353

Ответ на пост «Ждем регистрации главного хранителя цитат )» 

Ответ на пост «Ждем регистрации главного хранителя цитат )» Владимир Епифанцев, Переписка, Кремень, Юмор, Ответ на пост
Показать полностью 1
3304

Можно поумалять

Можно поумалять
3145

Действительно, зачем?

Действительно, зачем?
3091

Замужем/ Разведённая

Замужем/ Разведённая
2749

Актриса

Актриса Юмор, Скриншот, Twitter, Бабушка, Лес, Грибы
Показать полностью 1
2642

Уже больше не знаю, как объяснить

Уже больше не знаю, как объяснить Комментарии на Пикабу, Скриншот, Коронавирус, Медицинские маски, Медицина
Показать полностью 1
2474

Продолжение следует?

2326

Ответ на пост «У жены началась паранойя» 

2244

Реальность

Реальность Реальность, Скриншот, Комментарии на Пикабу
Показать полностью 1
2238

Огранка камня

2159