Про ненависть

При просмотре ленты новостей всегда есть вероятность, что увидишь что-то не просто смердящее, а то, что тебя ещё больше разочарует в человечестве.

Так вот, как всегда смотрю сегодня с утра новости на Медузе и натыкаюсь на заголовок:

Про ненависть Медуза, Инвалид, Ненависть

Феерическое восхищение происходящим возникло незамедлительно.

Даже не столько самим фактом произошедшего, а небольшим хайпом, который решили словить все участники этого дела. Ведь каждый день могут кого-угодно не пустить куда угодно без объяснения причин. Но вот мы добрались до инвалида и новость внезапно стала актуальной, вирусной и прочее и прочее.

Хочу сказать, что я сочувствую пострадавшему. И администрация кинотеатра люди весьма нехорошие. И вся ситуация по шкале приятности находится где-то около нуля.

Но разочарование миром пришло у меня совсем не из этих краёв.


Наступило оно от того, что история по сути своей не стоит и выеденного яйца. Но её распространяют и обсуждают, подпитывая то самое чувство ненависти в умах невнимательных читателей.

А всё потому что журналисты, использующие эмоциональный шантаж в заголовке, такие себе личности.
Хочется в конце даже сказать, что и дружить я с ними не хочу, а хочу чтобы они горели синим пламенем. Но мало ли чего мне хочется. Так что эффектного финала нет.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий
Там же выяснилось в итоге, что он был в компании парней, они пришли в кафе, долго там сидели и ничего не заказывали. Выгнали не его, а всю их компашкц, потому что не фиг сидеть, шуметь и ничего не покупать . А так, без малахова не разберешься
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ученый изнасиловал журналиста, ты же знаешь
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
https://pikabu.ru/story/diskriminatsiya_po_zdorovyu_5481559 https://vk.com/wall-961618_103145

Ответ "Миража"
В ряде СМИ 13 ноября 2017 года была распространена информация о том, что в инвалида-колясочника в кинотеатре «Мираж Синема» в ТРК «Атлантик Сity» сотрудница выгнала из кафе и не пустила в зал 15-летнего инвалида-колясочника Артема и его друга в связи с тем, что они «не понравились» руководству.

Данный вывод сделан на основании диктофонной записи подростка инвалида-колясочника.

Однако данная позиция не соответствует действительности, представлена однобоко, некорректно и с целью вызвать общественный резонанс.

Слова матери ребенка-инвалида Ларисы Баданиной о том, что сын с другом пришли в кино и в кафе кинотеатра, они встретили знакомых ребят и подсели к ним поговорить, а также что Артем хотел заказать пиццу, открыл меню, а женщина-администратор попросила ребят покинуть заведение, и что Артем не был допущен в зрительный зал, не соответствуют действительности и опровергаются записями камер видеонаблюдения, расположенных на территории кинотеатра «Мираж Синема».

Как видно из видеозаписей камер видеонаблюдения, расположенных на территории кинотеатра «Мираж Синема», подростки пришли одновременно. Группа подростков из 7 человек, в числе которых и находился Артем Баданин, проходит на территорию кинотеатра «Мираж Синема» в ТРК «Атлантик Сity» и, проходя мимо касс кинотеатра, располагается на территории кафе в зоне кинотеатра. Т.е. подростки приобретать билеты в кино не намеревались.

Когда подростки расположились за столиком кафе, к ним подошел администратор зала и спросил, будут ли они что-нибудь заказывать. От группы подростков последовал отрицательный ответ. Администратор зала указал подросткам, что зона кафе предназначена для обслуживания посетителей, после чего удалился.

При этом, меню, лежащее на столе, ни один из подростков не открывал.
Через 15 минут Администратор снова подошел к группе подростков и уточнил, не захотели ли они что-нибудь заказать. Получив ответ, что группа подростков ничего заказывать не собирается, Администратор попросил подростков покинуть территорию кафе, так как она предназначена для обслуживания посетителей кафе и не является зоной ожидания.

Требований удалиться из кинотеатра либо общедоступных зон ожидания в кинотеатре Администратор зала не высказывал.
После чего к разговору с подростками присоединилась Администратор кафе.

На просьбу покинуть территорию кафе был дан отрицательный ответ под предлогом общедоступности территории кафе для всех, что и вызвало недопонимание между сторонами и спровоцировало конфликтную ситуацию.

Подросткам не было отказано в обслуживании, а было отказано в возможности нахождения на территории, предназначенной для обслуживания посетителей кафе, которая не является зоной ожидания.
Также из видеозаписей следует, что ни Администратор зала, ни Администратор кафе непосредственно с Артемом Баданиным не общаются. Общение происходит с другими подростками.

Не могли 15-тилетние подростки посетить и кино, так как находились в кинотеатре без сопровождения родителей, а последний сеанс с возрастным ограничением «12+» начался в 16 часов 50 минут.

После указанного времени в кинотеатре демонстрировались фильмы с возрастным ограничением «16+», в связи с чем Артему и его друзьям было бы отказано в продаже билетов на такие сеансы. Однако, как видно из записей видеонаблюдения, подростки за приобретением билетов в кассы кинотеатра не обращались.

Руководство кинотеатра «Мираж Синема» приносит извинения за некорректное поведение сотрудников, которые в неподобающей форме информировали подростков о правилах обслуживания в кафе на территории кинотеатра «Мираж Синема».

Видосики у них там тоже есть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ссылка на вк не открывается.

Это у всех или только у меня?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку