Про наркоз, или рыбакам на заметку

В феврале 2013-го у меня внезапно поднялась температура. Можно было бы списать на банальную простуду, но к температуре подключилась боль в животе. Понял я, что это неспроста (после двух дней постанываний) и решил отправится в больницу. Там мне благополучно диагностировали аппендицит и вечером того же дня отправили на операцию по удалению злополучного отростка.

Мне всегда было любопытно испытать на себе действие наркоза, да и брат часто рассказывал какую он околесицу нёс на отходняках.

И вот меня положили на операционный стол, медсестра с игривой улыбкой сказала: "Сейчас я Вам сделаю больно", и вколола иглу мне в вену. Я хотел ответить, что это звучит довольно угражающе, но.. провалился в сон.

Проснулся от дикого холода. Стучали зубы. Рядом кто-то громко стонал от неудовольствия. Рядом ходил врач. Я хотел с ним поговорить, но получилось не сразу.

- А на что он хоть похож, аппендикс этот? - спросил я врача.

- Да червяк такой беленький.

- Наверно с таким на рыбалку хорошо ходить?

- Да, говорят на него окунь хорошо берет... - мечтательно ответил врач.

После этого меня снова отрубило. Очнулся я уже у себя в палате с болью в области разреза и диким желанием пить. Может быть я ещё что-то лепетал под действием наркотика, вспомнить не могу, но этот диалог с врачом запомнил хорошо. Потом еще так смеялся, что чуть шов не разошелся. Но вот к сожалению, проверить берет ли на отросток слепой кишки окунь, проверить нет возможности... Аппендиксы закончились :(