1029

Про глухонемого таксиста

На днях, сажусь в такси и водитель показывает мол глухонемой и просит подтвердить адрес прибытия тыкая в телефон с приложением.
Ок, подумал я, да он вообще красавчик, работает не смотря на недуг и к тому же после тяжёлого рабочего дня не хотелось разговоров про дороги, разворавали, понаехали и прочее.
И все было хорошо, пока нас не подрезал автомобилист справа. Водитель оказался таким же как все таксисты. Начал "громко" объяснять тому, что он мягко говоря не прав и дурачок, но только жестами. Само собой двумя руками и глядя на него, а не на то что мы плавно выезжаем на встречу, тут пришлось жестами орать мне.
Проехался в тишине блин.

Дубликаты не найдены

+82

Историю эту рассказал мне мой друган, как на глухонемого бомбилу

нарвался.

Поехал он однажды по делам в район метро Черкизовская, так как дела

были от метро на приличном удалении, а район незнакомый, то решено было

возвращаться на такси. После того, как уже с тремя бомбилами

договориться не удалось, нервы на пределе....вдруг тормозит пятерка и

водила жестом предлагает садиться. Друг мой без слов плюхается на

сиденье. Сел, едут...Тут водила протягивает ему блокнот, размером с

пол школьной тетради. Там большими буквами надпись - КУДА?

Друган прифигел малек, реально, куда они уже минуты 3 едут, но пишет

так же крупно - ДО МЕТРО! Водила кивает головой, и они в полном

молчании едут дальше. Тут он соображает, что от того места, где он

машину тормознул, в принципе можно и до Ул. Подбельского докатить, даже

быстрее получится... а нужно-то на Черкизовскую...

Берет он у водилы блокнот и крупно так пишет - Черкиз, не влезло слово

полностью... отдает блокнот... Водила берет его, улыбается, мычит что-то

и кивает головой. Переворачивает лист, что-то пишет и отдает моему

другану...

Когда он прочитал, то слегка прифигел...большими жирными буквами было

выведено - Сергей! Вот блин и познакомились.

В общем, после того, как он рассказал нам эту историю, его еще месяца

два Черкизом звали ;-)

раскрыть ветку 2
+7

На самом эта история с вами произошла. Не так-ли, Черкиз?

раскрыть ветку 1
+4

Конечно, не со мной.. Тыщелетний баян..

+46

Очень верю.

В молодости работал на заводе. В штамповочный цех набирали, соответственно, глухих.

На всю жизнь остался кошмар обеда в столовой за одним столом с глухими женщинами.

Их- три. Я один. И они при этом активно общаются, соответственно, жестами.

Это, то самое, про что учили не размахивать руками за столом. Иной раз, в запале, через весь стол тянутся с жестикуляцией!

Впечатлило, аж на всю жизнь!

раскрыть ветку 10
+26

Я на свадьбе была такой, мне 14 лет было. Молодые и их друзья были глухонемые и слабослышащие. Мы с братом сели за стол к молодёжи, так как за другим столом сидели взрослые родственники. Чувство непередаваемое. Все вокруг жестикулируют, "говорят" поздравления, смеются. А ты сидишь, башкой вертишь и ни фига не понимаешь. И почему-то всё время кажется, что смеются над тобой (может быть, в силу возраста).

+6
Ехал как-то в сторону Херсона на поезде в плацкарте, сел поздно ночью, все уже спали. Утром просыпаюсь, и как-то подозрительно тихо, нет привычного галдежа, только какое-то шуршание. Оказалось половина вагона - глухонемые дети с воспитателем куда-то едут, предположительно на море)
раскрыть ветку 3
+2

Даже не верится, что тишина)) Работала в школе для глухих детей, перешла туда по обстоятельствам из обычной среднеобразовательной. Сначала думала - будет тихо на занятиях, и на переменах. глухие же, общаются жестами. Только вот фиг. Разговаривают-то, да, жестовым языком. А эмоции выражают очень громко - крики, смех, причем автоматически на таком уровне звука, чтобы, по возможности, даже самые тугоухие товарищи слышали (тугоухость, если чо, не оскорбление, а официальный термин ). Стулья волокут с грохотом, если нужно переставить,  чтобы позвать кого-то из однокашников - стучат по столу или топают. Если друг не очень близко - стучат и топают громко очень.  Ну то есть они  свои слуховые рецепторы не имеют необходимости оберегать, поэтому слышащим может быть слегка травматично такое соседство.

раскрыть ветку 2
+2

Компания IBM запатентовала дроны, которые будут продавать кофе тому, кто рукой взмахнёт или выглядит усталым. Глухонемым и активно жестикулирующим кофе в первую очередь)

+3

Да потом привыкаешь же. Я со временем и к их попыткам говорить привыкла, хотя сначала с непривычки крутило дико.

+3

Еще при Советах в электричке сидел рядом с пожилыми глухонемыми. Они рассказывали друг другу анекдоты (как я понял). Быстрые жесты, размахивание руками и громкое мычание типа смеха. Довольно жутковато было

+1

я на заводе работал с глухонемыми. отличные ребята, трезвые молчуны, а выпьют так "разговорчивые" становятся. с начала с ними общался при помощи блокнота и карандаша, а потом стал примерно понимать их. вот уже десять лет не работаю там но привычка во время разговора показывать руками осталась.

-2
Друган глухонемых баб трахать любит. Говорит, они орут так прикольно.
+41
тут пришлось жестами орать

Это подзатыльники водителю, что-ли ?!

+14
Ехала недавно с глухонемым таксистом, в конце поездки продактилировала "спасибо" на языке жестов (по буквам, тк вылетело из головы, как одним жестом показать). Таксист улыбнулся, видать приятно было. Вот и пригодилось образование дефектолога
+12

Первый раз я поразился "до чего техника дошла" когда увидел как глухонемой на улице "разговаривал" по телефону по видео-связи. Вроде очевидно, что так можно, но до этого не задумывался, что глухонемые теперь могут звонить друг другу. Второй раз - когда я ехал с глухонемым таксистом - он начал так же жестами общаться с кем-то по телефону смотря при этом в телефон, а не на дорогу.

раскрыть ветку 1
+2

А с какой скоростью они текстовые сообщения в гаджетах строчат... прям на зависть. У нас тут школа недалеко для глухих, периодически вижу, как они общаются.

+6

У бывшей супруги сестра слабослышащая. Потеряла слух в семь лет, от того, что заплакала навзрыд и воздуха не хватило. Потеряла сознание. Очнулась уже без слуха. Общались мы с ней без проблем. Она читает по губам и сносно отвечает. Частично могли общаться на языке жестов, за три года малость выучил его

Но как ругается, это ужас. Она как то ругалась на своего мужа. Она то не слышит как орет. А мы все слышим. Как будто зомбоаппокалипсис наступил

+9

Говори спасибо,что он ещё песни не начал петь по дороге!

+8

Я сам глухой. Но говорю))И разговариваю на отлично. Так вот. Глухим я стал а не родился, после травмы осложнение. Глухой человек понимает не только сурдоперевод (жестикуляция). Например я сурдоперевод практически не знаю. Но я читаю с губ. Понимаю мимику лица.Подсказывающие жесты. Много факторов еще есть по которым глухой человек знает что от него хотят или что ему хотят сказать.

+17
Вчера в гостях был у глухонемых. Всю ночь песни пели,до сих пор руки болят.
+2

Затащил мужик приятекля в семью глухонемых. Ну, сидят на кухне, пьют,

закусывают. Вдруг жена глухонемого достает сиську и хлоп ей о стол.

Глухонемой вскочил, сбегал в соседнюю комнату, приволок тещу, поимел ее, взял зонтик и встал под душ. Мужик тихо офигевает и спрашивает у друга:

- Чего это он?

- А ничего. Она говорит ему - "Сходи за молоком." А он ей - "Е. твою

мать, куда я пойду,  дождь на улице!"

+2

Однажды вечером, мой галант заглох на парковке около ДК им. Малунцева. Часа полтора по локоть в грязи, исправить ситуацию не смог, решил вызвать такси и ехать домой. Живу я в частном секторе, дорога там так себе. На машине от места поломки до дома я добираюсь в лучшем случае за 10, в худшем за 15 минут. Заказываю через Я.Такси, подъезжает машина, паркуется рядом. Звонит водитель (девушка, внезапно), говорит, куда вам? Я ответил, что едем на Полевую, в Николаевку, на что девушка истерично начала орать, мол не поеду, отменяйте заказ и только попробуйте нажаловаться, что я вас об этом попросила. На мои аргументы, что я тут сломался и мне нужно вернуться домой, лечь спать перед работой, отвечали уже прямыми оскорблениями и матами. Психанул, сбросил, отменил заказ и вызвал другую машину.

Подъехал глухонемой водитель.

Сама поездка была ничего так, разве что мне пришлось жестами показывать дорогу, а не на словах объяснять маршрут. Но это пол беды. Что не беспокоит глухонемого водителя? Именно, его не беспокоит шум в машине. А симфония из просевших стоек, стучащих шаровых, гремящих и свистящих о тормозной диск колодок, хрустящие гранаты, металлическое лязганье в наверняка сухом двигателе, да особенно на скорости 70кмч - это страшно. А когда я написал ему в сообщении "у вас в машине очень страшный грохот, не боитесь, что сломаетесь на скорости?" он с хитрой улыбкой просто махнул рукой, тихо произнеся что-то похожее на "да и уй с ним".

+2
Почитать комментарии так все ездят с глухонемыми таксистами
Других походу уже нет
раскрыть ветку 1
0

Иногда попадаются такие "говорящие", что уж лучше глухонемой.

+2
Ездил пару раз с глухонемым таксистом. Отличный профи.
+1
На мой заказ тоже был однажды (да, в общем-то, не однажды, а в очередной раз) назначен глухонемой водитель. Проблемы для меня в этом никогда не было и я спокойно поехала с ним.
Но в городе в тот день был очередной гость из правительства и gps работал из рук вон плохо.
В какой-то момент понимаю, что моего водителя навигатор уверенно ведёт на улицу с односторонним движением, причем против шерсти! И тут что делать-то? Предупредить я его оперативно не могу, т.к. писать на телефоне "эй, там кирпич" , ну, это так себе оперативно.
В общем, с перепугу я как-то, видимо очень красноречиво, замахала руками, что меня поняли. Водитель промычал что-то и также красноречиво без слов рассказал все что он думает про нашу местность и навигацию. Права и безопасность дорожного движения были спасены.
ЗЫЖ да, конечно, на знаки смотреть надо, навигатор не оправдание. Но я вижу как часто люди ошибаются в нашем районе и делаю вывод, что проблему нужно решать не только в головах водителей.
+1

-Папаша, огоньку не найдется?

-М.м.м

-Ты что, глухонемой?

-Да.

+1

Бл@ть даже и прокоментировать не чего! С таксистами глухими не ездил, знакомых нет. Абидна.

0

У меня теща и тесть глухонемые- красота,дома тишина,а вместо звонка-лампочка!

0

Работал с одним глухонемым на заводе. Хороший парень, добрый, хотя, говорят, что многие злые, таких, тоже, видел. Когда другие говорили, он читал по губам и потом жестами показывал, или писал на бумаге. А иногда "говорил", если можно так сказать. Скрипучий звук, похожий на на тот, когда короткое замыкание в проводах, но понять можно было, если немного пообщаться. С одним мужиком так и разговаривал, тот понимал его, остальные, в том числе и я, не очень. Оглох в детстве, когда ему ещё было лет мало и ещё разговаривать не научился, переболел какой-то болезнью.

0

Пришлось работать с глухонемым парнем лет 6 назад. Ничего, понимали друг друга. Когда жестами, когда на бумаге. После он таблицу жестов распечатал . До сих пор переодически переписываемся.

раскрыть ветку 1
+2

жестами ?

0
Работаю таксистом , уже давно подумываю прикидыватся глухонемым (честно) ,что та надо придумать чтобы не слышать эту нечесть (само собой я не про всех)
раскрыть ветку 2
0
Иллюстрация к комментарию
0
Вообще из последних моих 10 поездок в СПб токо один или два таксиста хотели поговорить остальные кроме приветствия и прощания ничего не говорили
0
Не считаю правильным то, что глухонемые водят автомобиль. Слух такой же необходимый инструмент, как и зрение.
раскрыть ветку 9
0

могу тебе больше сказать,мой бывший муж много лет ждал,когда выйдет указ,разрешающий дихроматам(они не различают красный и зеленый цвет) получить водительские права,и таки дождался,сейчас работает водителем автобуса,а то что глухой водитель не услышит сирену или еще что,дак у нас полно нормально-слышащих ни хрена не слышащих,врубят свои колонки на всю громкость и стоят под окном,думают всем должно нравится их вопящие авто..

раскрыть ветку 2
+1
Вы пытаетесь уйти в частные случаи и пытаетесь оправдать откровенный идиотизм. Дихромат-это одно, человек различает сигнал светофора по его положению. Глухой же, в свою очередь, действительно не услышит сигнал другого автомобиля, сигнальные звуки спецтранспорта, крики людей. Все говорят об автомобиле, как о средстве передвижения повышенного риска и это безусловно так. И в то же время допускается управление автомобилем людям с отсутствием слуха.
раскрыть ветку 1
0
Ну уж нет, глухие более внимательны чем остальные слышашие. И притом у них аварий гораздо меньше, чем у нормальных. Так что не стоит так думать
раскрыть ветку 5
-1

У нас в стране ежедневно летящие на красный свет автомобили со спецсигналами (скорая, пожарка, полиция) таранят на перекрёстках едущий на зелёный свет транспорт. Водители которого, вероятно из-за громкой музыки в салоне, не услышали сирену и предоставили преимущество. У глухонемого водителя нет ни единого шанса услышать сирену. Я бы не разрешил глухонемым быть профессиональными водителями, тем более - в такси.

раскрыть ветку 4
-1
Шутить про такое- это просто НЕСЛЫХАННАЯ наглость!
-1
А руки после этого не болели? Так наматерится...
-6

Простите, я слепой. Можно набрать текст шрифтом Брайля?

раскрыть ветку 2
-2
Я прочитал твой комментарий на ощупь??
раскрыть ветку 1
0

а я его даже услышал...

-8

Да ну нахуй садицца в телегу к умственно отсталому дегенерату. Пусть своих сородичей возит

раскрыть ветку 6
+3

У меня дед с войны вернулся практически глухим. Он по-твоему умственно отсталым дегенератом был?Да и не в этом дело.  Походу, дегенерат здесь только ты. Если у тебя есть возможность не размножаться, сделай это, пожалуйста.

раскрыть ветку 2
-2
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
раскрыть ветку 1
0

А тебя какие сородичи должны возить?

раскрыть ветку 2
-2

да тебе не похуй ли?

раскрыть ветку 1
-8

Сорри, нихуя не понял.

ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: