про донорство

Доброго всем времени суток. В последнее время читал несколько постов про то, что сейчас донорам крови перестали давать деньги за сдачу крови, где-то даже читал, что перестали давать выходной. Я был донором уже 6 раз и это вопрос для меня совсем не денежный, то есть, я сдаю кровь не из-за денег, а просто потому, что считаю, что так надо. Так вот сегодня я был в пункте сдачи крови и знаете что? все как обычно. ты приходишь, у тебя берут анализ, потом кормят печеньем с чаем, потом ты сдаешь кровь, а потом тебе все так же платят 500 руб и выписывают выходной на 1 день. Знаете, что еще хотел бы добавить...там очень хорошие люди работают. Они все очень благодарны тем, кто приходит, все говорят тебе "большое спасибо, что пришли", мне уделила несколько минут времени медсестра, чтоб ответить мне на мои вопросы о составляющих крови и гемоглобине, у меня несколько раз спрашивали как я себя чувствую...знаете, ведь есть люди, которые просто не могут жить без донорской крови, не говоря уже о тех, кто попал в такую ситуацию из-за аварии или кому делают операцию. Пусть это банально, но это на самом деле так: стать донором может только человек. у меня все.