Про детский садик

В детский сад я толком не ходил из-за жуткой аллергии на почти все пищевые продукты. По-этому, мы с мамой утром шли в детский сад, смотрели меню и если там были запрещенные мне продукты, то уходили. Но бывали дни, когда там было всё, что мне можно и я(ура!) мог поиграть со сверстниками в садике, большими машинками и вертолётом. Случилось так, что всех детей забирают домой, а меня всё не забирают и не забирают... уже стемнело за окном, воспитательница спрашивает: где родители? - а я не в курсе вообще. Т.к. телефона тогда не было, то воспитательница решает забрать меня к себе домой, предупредив охрану о своём адресе и что забрала ребенка т.к. родители не явились.

Далее со слов мамы: попросила отца забрать меня, приходит домой, отец готовит ужин, смотрят телек минут 10, говорят о том о сём и тут отец спрашивает: А где Ромка?
Мама: так я же просила его забрать!
Отец: нет, я помню, что ты говорила, что его заберешь!
Сломя голову несутся в садик. Там закрыто, естественно, начинают колошматить по воротам, кричать. Вышел охранник рассказал, что забрала воспитательница и где живет. Родители кинулись туда, пришли, а я сплю в кресле качалке с гигантской красной пожарной машинкой. В общем, воспитательницу поблагодарили, чем уже не помню.
Но самое крутое, что прошло больше 20лет, а я до сих пор вспоминаю как здорово мне было там у неё, в этом крутецком кресле качалке и какие у неё классные игрушки были дома. До сих пор мечтаю о таком кресле)

Родители потом, конечно, знатно поссорились на этой почве и поседели пока меня искали тоже, а мне малому было весело и тот вечер я запомнил на очень долго и вспоминаю часто)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
10
Автор поста оценил этот комментарий
почему бы просто не готовить еду с собой в садик своему сыну/дочке, если у него почти на всё аллергия?
раскрыть ветку (12)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Правилами детсада запрещено с собой еду носить.
раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мои родители передавали мне еду в садик. Никаких проблем не было с этим.

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто администрация на уступки пошла. А так нельзя приносить еду с собой и уносить из садика тоже.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Приносить действительно нельзя, а вот уносить можно. Был случай у ребенка был талон на прием к логопеду часов на 12 вроде, решили в садик не идти так нам воспитатель сказала "придите заберите обед".

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это опять в порядке исключения разрешили. Я по опыту работы в детских учреждениях могу сказать: по СанПиН с едой все строго. У садиков вообще очень регламентирована работа, иногда регламент доходит до маразма. А то, что не все правила и не всегда соблюдаются, - это уже другой вопрос. Порой даже сами проверяющие смотрят сквозь пальцы на очевидные нарушения этих норм.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дело в том что мы не просили, даже не знали что так можно, воспитатель сама предложила. Но мы не стали брать, как то тупо в садик с баночками бежать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

недавно волей случая пришлось послушать что говорят на совещании для сотрудников детсада. заведующая еще раз напомнила воспитателям, что согласно нормам департамента образования приносить из дома пищу ( а также таблетки, игрушки, опасные предметы и тп) детям запрещено. "и не уступайте слезным просьбам родителей" - добавила она, "у нас уже 2 раза было так - мамочка оставляет ребенку печенье, а потом сама же пишет жалобу в департамент и к нам приходит проверка".

1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас разрешены только мишки Барни в день рождения.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
лично мне кажется, что в связи с этим детей от мишек барни уже тошнить должно. ну все же приедается
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да дней рождений-то штук двадцать в год, от силы.
1
Автор поста оценил этот комментарий

таки администрация не разрешала приносить свою еду

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

помню когда я был в садике, вся моя группа не любила одну девочку, потому что её мама дала несквик воспитателю, и когда мы все давились молоком кипячёным, она пила "какаву", обидно было

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку