Про деревенских жителей
В колхозе, где я живу, население в несколько тысяч человек. Работы мало, но желающих работать еще меньше. Однако у тех, кто хочет работать много возможностей. Но написать я решил о тех, кто этими возможностями пользоваться не хочет.
Все люди из поста живут на одной улице, знакомы между собой и пока жизнь их не развела, часто выпивали вместе.
Первый, ну пусть будет Иван. Он классический деревенский дурачок. В свои 25 лет не знает где право, а где лево, чрезвычайно хреновые навыки коммуникации и логического мышления. Никаких медицинских проблем вроде нет, скорее всего просто недоразвитый. Нигде никогда не работал, жил за счет пенсии своих родителей. Заехал на зону пару лет назад при странных обстаятельствах. С его слов, он сидел дома, и от нечего делать пошел в поля, просто так нарвал там какой то травы, а на подходе к селу его встретили полицейские. В пакете, кто бы мог подумать, оказалась конопля. Есть мнение, что что то он не договаривает, поскольку площади у нас большие, и случайно там менты оказаться не могли. Не удиалюсь, если они его туда и послали.
Есть еще три брата. Замечательная семейка. Отец с матерью нормальные люди, работают. А эти трое отжигают по полной. Один алкаш. Второй наркоман. Третий тоже наркоман, но в отличие от второго иногда пытается завязать при помощи водки. Т.е. по принципу клин клином.
И еще один, пусть будет Андрей. Мужик слегка за 50. Очень умелый и рукастый. Умеет реально все, от починки телевизоров и баянов до строительства и резьбы по дереву. Одна проблема. Бухает как сволочь. Какое то время назад он решил, что так больше жить нельзя, бросил пить и строго запретил всем своим собутыльникам к нему приближаться. Но нашелся идиот, который таки приперся к нему с бутылкой водки. Дабы не поддаться искушению и обозначить серьезность намерений Андрей воткнул нож потенциальному собутыльнику в бок. Жертва уехала в больницу, а Андрей на пару лет в колонию поселение.
Вот такие люди живут (и не только в нашем) селе.