Про дачу

Наткнулся на пост #comment_265990150 и вспомнил историю моего знакомого, который наоборот, не прогадал, но он этого, на тот момент не знал.

Где-то в году 2010-2011, купил я себе участок с ветхим домиком, да завалившийся баней не далеко от города, под дачные утехи за 100 тыс. рублей. "Домик поправим, баньку поднимем, раз в неделю приехать пиво пошвыркать и шашлыки полузгать, и так сойдёт," -подумал я. Но тут чего-то навалилось всякого, с работой накладки, жена беременная, расширять жил площадь надо, ремонт в новой квартире, ребенок... Вообщем не до стройки. Ездил траву косить раз в месяц, падающий забор поймать, а потом и вообще болт забил. Прошло 4 года, и решил съездить по весне на осмотр, к дачному сезону готовиться. И что я увидел, за 4 года,( а место надо сказать, было живописное, возле речушки в сосновом бору) , обстроили со всех сторон коттеджами. Прикинул, соревноваться с трёхэтажными замками финансов нет, да и желание как-то пропало. Выставил на продажу, цену выставил 1.8млн., посмотреть как народ отреагирует. Через 2 дня позвонил мужик, говорит - "Здравствуйте, 1.8 млн много, за 1.6 млн заберу." Вот так я и закрыл ипотеку...