Привязанность женщины-фермера к ласковому быку спасла его от забоя
Шиана Хольцварт и бык Дельбур
Начинающий фермер Шиана Хольцварт (Мичиган, США) спасла быка от забоя и сделала его своим домашним питомцем.
Во время пандемии Covid-19 женщина и её муж решили стать фермерами, купили корову и быка. Некоторое время спустя Хольцварт заметила, что бык ведёт себя почти как щенок. При помощи мычания бык охотно общался с людьми, играл с другими животными на ферме. Женщина назвала быка Дельбуром. Когда Дельбура вместе с коровой пришло время везти на забой, Шиана начала рыдать.
В итоге муж сам повёз животных на убой. Когда вернулся, то позвал Шиану. Она вышла из дома и увидела быка Дельбура: тот сидел в прицепе, как ни в чём не бывало. Увидев, как переживает Шиана, муж решил сохранить быку жизнь. Теперь Дельбур живёт на ферме как полноправный домашний любимец: купается в пруду с детьми, играет с мячом, участвует в семейных посиделках.
Ну, а Шиана с тех пор передумала быть фермером. Женщина шутит, что, если попытается разводить скот на мясо, то начнёт жалеть всех подряд и, в итоге, обзаведётся огромным стадом.

Лига биологов
10.6K постов18.3K подписчик
Правила сообщества
‣ Правила сайта никем не отменялись.
‣ Будьте вежливы и сдержаны.
‣ Не разводите политоту, не тащите спам.
‣ Пост-определялка. Если хотите определить представителя флоры или фауны, можете спросить там, я обязательно постараюсь помочь.
‣ Выносятся посты содержащие антинаучные и другие сомнительные идеи. Их авторы караются на месте.
‣ Так как в сообществе отключена премодерация, могут проходить посты по тем или иным причинам не подходящие под формат сообщества. Такие посты переносятся в общую ленту.
‣ Администратор иногда переносит в сообщество посты подходящей тематики, которые ей особенно понравились, не серчайте, считайте комплиментом.
‣ Если в пост закралась грубая ошибка, не удивляйтесь, если администратор попросит её исправить.
‣ Вбросы антинаучных идей и попросту различная глупость в комментариях расцениваются как развлечение для публики. Такие сообщения отдаются на растерзание толпе, как и их авторы, будь то тролли, адепты всех мастей или просто недальновидные личности.
‣ Политика сообщества не предусматривает раздачу банов направо и налево, однако, если вы нарушаете покой пользователей, и на вас пожаловались – не обижайтесь.