Приложение Островок для бронирования гостиниц. Не рекомендую
Меня никто не спрашивал, но напишу своё мнение и свой опыт бронирования через Островок. На истину не претендую, по большому счету, обо всём была проинформирована при бронировании и до внесения предоплаты, но что-то как-то осадочек неприятный.
Значит, хотела отдохнуть в Сочи, через Островок нашла отель, для подтверждения бронирования необходимо внести предоплату (то ли 10% от стоимости проживания в выбранные даты, то ли за сутки, уж не помню, да и непринципиально, в данном случае речь об уплаченных 4000 руб.). В приложении размещена информация, что при отмене брони средства не возвращаются. Ну я и не собиралась отменять. Выбрала даты, на когда был запланирован отпуск - с 25.07.23 по 02.08.23, выбрала гостевой дом, подходящий по условиям (да, дешманский, да, Адлер ну очень спорное место в качестве места отдыха, но сейчас не об этом). Обстоятельства изменились, отменяю бронь, опять указана информация, что при отмене средства не возвращаются, но Островок попробует вернуть мне хотя бы часть оплаты, через кнопку Отмена происходит сбой и переадресация в час поддержки. Дальше диалог на Ваше обозрение.
В общем-то пока писала своё мнение, до отправки сообщения в чате, оператор уже ответила, что "это не политика, а вот так и так", то есть всё, что вводится в диалоговом окне, оператор видит, даже без отправки сообщения.
Ну, на чудо и не надеялась, о невозврате средств была предупреждена, однако, всё-же, надежда на то, что при отмене за два месяца брони деньги вернут, была, ведь за это время постояльцы найдутся. И ущерба отменой, считаю, не нанесла ни Островку, ни администрации гостевого дома, в который планировала заселиться.
Штош, просто Островок для меня потерял в своей репутации, раз считает подобный заработок честным.



