Приказ «Родить» или карма в действии


Во всех воинских частях в которых мне удалось побывать была такая штука как "Взять простыню и родить", эти слова относилось к вещам которых у тебя нет, а командиры от тебя требуют и требует именно словом "Роди".
И так приехали мы в боевую часть после учебной и нас уже начала рассасывать спокойная жизнь в воинской части в лесу, где не было ежедневных проверок, где можно было поспать на своей кроватке в середине дня(в учебке мы видели свои кровати только поздно ночью, дрочили гоняли так что хоть вой, а если выть то будет ещё хуже). Уже начало холодать, выпал снег, меня распределили в сапёры и даже посвятили в них(долбанули пару раз током подрывной машинкой) в итоге перераспределили и сделали механиком-водителем МTЛБв, хотя в учился на наводчика-оператор БМП-2. Так что-то я отошёл от темы... вот уже начала замерзать вода в системе охлаждения мотолыг (МTЛБ) и надо бы заливать антифриз которого у нас не было, а скоро проверка перед выездом на учения в Белгород. Наши командиры посовещались и решили, что надо солдатам самим добыть антифриз. В итоге нас мехводов собрали и приказали "Родить антифриз" к определённому числу, а как мы это сделаем их не волнует(намекали скинуться и купить), выслушав мехводы разделились по взводам и начали планировать, кто как поступит, а так как 50литров антифриза для кошелька солдата с окладом 2т руб. просто сумасшедший взнос на благо родине, конечно решились на него не все.  Мы же со старым мехводом(1 неделя до дембеля оставалось парню) решили "родить" как принято в армии, то есть незаметно украсть. Планировали, искали тару, думали как будем действовать, и когда всё было готово решили незаметно ночью прокрасться на стоянку недавно списанных машин(огромное такое кладище), кое как договорились с нарядом, что бы если что нас прикрыл. Придя туда ночью проскользнули через наряд потому парку, проползли до самых новеньких там машин, залезли под дно и на тебе опоздали, буквально за день до нас слили всё без остатка(ну как без остатка, набрали литров 5 за ночь). И тут уже оставалось мало времени и решили сделать рискованную операцию в нашем автопарке. Мы попросились в наряд по парку и как стемнело и наш дежурный прапорщик уже был в отключке от забористой самогоночки, мы направились к артиллерийской технике, а именно к 2С3 «Акация», слили с каждой машины литров по 5(делали всё тихо, аки ниндзя), закинули канистры в боевое отделение своей машины предварительно сорвав пломбу(по другому внутрь не залезешь), но нам постоянно казалось, что мы не одни в автопарке и начали прочёсывать его, проверили все пломбы на машинах, целые, но чувство тревоги нас не покидало. Решив что просто переутомились решили спать по очереди в кунге. На утро уже радостно побежали заливать антифриз, залив его мы уже  начали радоваться, что вот мы победили систему и не отдавали свои кровные и успели ровно ко дню проверки. И вот на проверке, проверяющий по очереди подходит к каждой из машин и даёт жестами знаки(завести машину, помигать фарами и тд) и тут очередь дошла до нас и тут первый жест завести двигатель, я пытаюсь и ничего, вообще ничего. Начали разбираться и опа-на у нас свиснули аккумулятор! Нарядов мне дали на целый месяц, хорошо хоть это по парку наряды были.
p.s. если бы не сорвали пломбу что бы уложить антифриз в машину, то может быть бы мы и не потеряли аккумулятор, но не факт. Как позже выяснилось Мехводы артилерии (да-да именно той артилерии) потеряли аккумулятор кто-то давно украл аккумулятор и все друг у друга их воровали т.е. в парке всегда была одна машина без акб  и именно в тот день когда мы сливали антифриз они у нас стырили аккум и что самое интересное делали мы это почти одновременно и мы и они знали, что в парке не одни.

Приказ «Родить» или карма в действии Армия, Солдаты, Антифриз, Роды, Рожать, Длиннопост

Собственно кладбище списанных машин.

Приказ «Родить» или карма в действии Армия, Солдаты, Антифриз, Роды, Рожать, Длиннопост

Рассказчик из меня так себе, но я старался и извиняюсь за ошибки в тексте.