Прелести общественного транспорта

Навеяло тут постом https://pikabu.ru/story/vyi_byi_ustupili_5441096


Так сложилось, что я много езжу в час пик на электричках. И вот одна вещь выносит основательно. Утром все люди едут на работу. Вообще я стараюсь приходить за 10 мин до электрички и спокойно сажусь, где удобно, но иногда жизнь вносит свои коррективы и я прихожу чуть позже. И вот тут начинается экшн.


Практически все места заняты, народу много. Скоро стоять тоже будет тесно. При этом есть штуки 3-4 на которых лежат рюкзаки/сумки. И рядом сидит говно, которое считает, что имеет право занимать дополнительное место.


На просьбу убрать вещи, они смотрят удивленным взглядом и отвечают, что тут занято. Понятное дело, билет у них только на себя, так что соседнее место не оплачено. А че, им так удобно. Больше всего мне нравятся аргументы "надо раньше приходить". Я начинаю с улыбкой отвечать, что уже, я УЖЕ пришла раньше твоего друга. "Ну я же занял", - отвечает мне человек-мудак. Логика перестраивается мгновенно.


Я все понимаю, хочется сидеть с подружайкой рядом и тд. В пустом вагоне - пожалуйста. Но это час пик. Лично я еду на работу, потом на пары, а потом снова на работу. Больше всего я хренею с милых девушек, занимающих своим парням. Вот такие "добренькие" за чужой счет уже достали. Хотите, чтобы ваш друг сидел - поднимите жопу и уступите место сами.

Еще люблю фразу "что вы здесь скандалите".  Ага, ведут себя по-мудацки они, а виновата в скандале я. Короче, виновата скамейка. И полный игнор всех окружающих. Типа ничего не происходит.


Знаете, отучили же как-то людей ездить зайцем в ласточках. Пусть я сейчас одна, но я буду портить настроение всем таким мудакам, стоять рядом и нудеть всю дорогу, хрен вы у меня поспите и пообщаетесь.


Надеюсь, некоторые, узнавшие себя, пересмотрят свое поведение. А если нет, чтоб вы сдохли.