Предъявили за пескарей. Истории о которых невозможно молчать

Предъявили за пескарей. Истории о которых невозможно молчать Рыба, Рыбалка, Мат, Видео, YouTube, Пескарь

Выложил недавно этот пост Пескари размером с лошадь . Там я похвастался своим уловом пескарей. Ничего особенного в улове нет, это не осетры и не гигантские лещи. Это простые пескари, но для своего вида довольно крупные. И вот тут началась атака диванных зоозащитников которые и пескарей то наверное никогда не видели  "они же совсем малыши, щас же нерест нельзя во время нереста ловить, ты что голодаешь отпусти, они же с икрой".

Я честно в ахуе. Никогда не думал что ловля пескарей станет чем то постыдным. Для тех кто на диване, пескари являются основной кормовой базой для мест в которых они обитают. Как правило они водятся в небольших чистых реках с преобладающим течением и основным хищником там является голавль. И так как ими питаются все кому не лень, то они по умолчанию являются плодовитыми, иначе они бы давно вымерли. А там где хищник не может их достать, там они плодятся как мыши.

В том месте где я поймал этих пескарей, лет 20 назад считалось смехотворным занятием ловить их на удочку. Этим обычно занимались только дети. Взрослые же ловили их с помощью большого самодельного подсака, путем процеживания воды. Или же один ставил подсак, а второй с помощью палки гнал рыб в сторону подсака. И как ни странно рыб меньше не становилось.

Сейчас практически никто не рыбачит на этой речке, так как ничего кроме пескарей там не водится и он среди местных уже не ценится.

И тут понимаешь ли я поймал десяток пескарей на жареху и нанес непоправимый вред природе. Вы че ебнутые? Один сброс нечистот убьет рыб больше чем я поймаю за всю жизнь. Сброс воды во время нереста убьет рыб больше чем все рыбаки города поймают за всю жизнь. А сейчас как раз и происходит сброс воды в моем регионе. Предки всю жизнь ловили сетями и рыб меньше не становилось. Я понимаю если какой то вид рыб находится на грани вымирания и тогда само собой их нужно отпускать. В  таком случае даже одна рыба имеет значение, но блять доебаться до пескарей, это пиздец. Дальше что? Доебетесь до уклейки и карасей? Карасей так вообще в любом маленьком озере как грязи, потому что как правило там нет хищников.

Так же не понятна логика тех кто пишет "ты что голодаешь?". Ну ахуеть, оказывается и рыбу нельзя есть. Да ебаный врот, я голодаю и хочу поесть рыбки. И что? Скинитесь мне на еду? Ну ок, я вам скину номер карты, если уж так переживаете за меня. Или же вы которые так пишите никогда рыбу не едите? Или может рыба которая куплена в магазине, а не поймана лично она какая то более правильная? Купив селедочеу и обнаружив что она с икрой, вы идете и бьете ебальник продавцу? Лицемеры хуевы.

Сообщество рыболовов

6K поста10.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

У сообщества нет жестких правил, кроме правил пикабу

Под жестким подразумевается, что выполнять его желательно, но не обязательно.

Правила сообщества


Тематика сообщества
Если посты не соответствуют тематике сообщества, всегда можно вызвать @moderator и попросить перенести его пост.


Хороший тон

1 Если вы автор поста или видео, то хорошим тоном считается указание место действия или лова.
2 Соблюдайте элементарную вежливость.

3 Было бы очень не плохо, если к видео будет указано описание и происходящие в нем действия. На пикабу чаще всего читают и смотрят картинки, поэтому если у вас будет и видео и раскадровка этого видео, то у вашего поста будут выше шансы выйти в горячее


Рекламные посты
Если участники видят, что пост носит явный рекламный характер, то они могут обратиться к @moderator за разъяснениями.