Найдены возможные дубликаты

+140

"фОнтазия" особенно порадовала.

раскрыть ветку 10
+36
Смекалака бумбастик
раскрыть ветку 2
+6
Иллюстрация к комментарию
0
Умшалака
+1
Лайфхак как начернить шины: глицерин+вода пропорции 1:1, цена вопроса 15 рублей
раскрыть ветку 5
-1
Или заехать на мойку ;-)
У нас если заказываешь комплекс, то чернение и воск в подарок.
раскрыть ветку 4
0

Когда ты слоупок и долго догонял, что за "фОнтазия" и о чем люди вообще пишут:(

+59
Смех смехом, а мы, в армии и краской колеса красили и гуталином мазали. Потом вообще додумались сделать раствор соляры с гуталином и залить все в краскопульт, Чтобы быстрее и равномернее резину подкрашивать. А под конец дня, мы подметали в боксах, тем самым поднимая всю пыль, за ночь эта пыль усаживалась на колеса, а на следующий день, у нас снова была работа))
раскрыть ветку 10
+22

У нас поугарнее было.Копали КСП(Контрольно-Световая Полоса) - 5 дней копали что нам выделено. В субботу в ПХД перекапывали все что копали 5 дней). На следующей неделе все по новому....

раскрыть ветку 8
+14

армия. армия никогда не меняется

раскрыть ветку 5
+2
Контрольно-следовая.
+1

Контрольно-следовая полоса.

0

Красота требует жертв.

+105

"фОнтазия"? Ты серьезно?

раскрыть ветку 12
+20
Смекалака!
раскрыть ветку 2
0

Смекакалка.

0

или можно Смескакалка

+6

От слова фонтан, ну ты чего?

раскрыть ветку 3
+11
тогда фонтанзия :D
раскрыть ветку 2
0

фонтазия бьет фантаном

0

Школьнеге отокуюдь

-26

На1)

раскрыть ветку 2
+8
Ну что это за непотребство!
раскрыть ветку 1
ещё комментарии
+17
Не благодари
раскрыть ветку 14
+19

прочитал "чернитель подмышек")))

0
А на хрена эта штука нужна? Кто расскажет? Может @alekseev77?
раскрыть ветку 12
+15

чернение резины это своего рода финишный этап в мойке автомобилей. Это как одеть деловой костюм и к нему начищенные до блеска туфли. Согласитесь, не презентабельно смотрятся слегка грязные и потертые туфли с брюками и рубашкою. Тоже самое и с автомобилем.

раскрыть ветку 3
+6

Резина выцветает от солей и старости, чернитель восстанавливает вид. На любой автомойке делают

+1
Попшыкал и резина выглядит как новая
раскрыть ветку 4
0

Наебывать глупеньких покупателей помогает, показывает что типа резина новая что аж чОрная

раскрыть ветку 1
+8

Это его последнее фото перед смертельным ДТП. Помойся с пивом. Пусть земля тебе будет пуховиком(

раскрыть ветку 1
0

трендовые фразочки,мусье)

+4

гуталином надо было сначала жахнуть

+4

"Резина почти новая ещё пару сезонов отъездит"

+2

И чего у него харя такая довольная, хоть бы постарался ровно нарисовать.

раскрыть ветку 2
0

Ващета протектор наискосок идет чтобы вода вытекала.

0
Прям представляю, как он с такой рожей влепится на лысой резине
+1

Это слики, он просто в F1 участвует

0

Объясните несведущему — зачем и почему?

раскрыть ветку 2
+1
Протектор шин стёрся, ездить нельзя. А перед кем нужно сделать вид, что он есть - непонятно. Надеюсь, это шутка, а не попытка впарить шины/автомобиль.
раскрыть ветку 1
0
Спасибо.
0

Я как-то решил сэкономить и через авито взять б/у шины. Приехал в какие-то гаражи, выходит гномик (ну не совсем карлик, но такой микрочел), отвёл к гаражу-складу, выдал мне нужное. Я еду на любимую шиномонтажку, там спецы хорошие. Они один взгляд бросили, и сразу говорят - не, это вас наеобманули. Взяли и протектор углубили ножом. Показали даже какой-то ошмёточек оставшийся. Сказали, что протектор легковушек к таким операциям не предназначен - может лопнуть на ходу.

Я поблагодарил, метнулся обратно, и вежливо объяснил дворфу, что он неправ. Поскольку сила в правде, а также в разнице весовых категорий, гимли выкашлял мне обратно мою пятёру. С тех пор ну его нафик экономить на этом. Лучше взять новые подешевле.

0

Пидор.

0

Совсем не старается парень... а мог бы даже тенью высоту рисунка протектора 1,6 мм сделать=)

0

@moderator, мб исправить тег? фАнтазия, не фОнтазия.

-1
а я ещё крестиком вышивать умею (с)
-1
служу
-1

ирод что ты делаешь

Похожие посты
1236

Таможенники и смекалка

Эту историю слышал ещё 20 лет назад от знакомого, так что она не совсем моя, но в интернетах не попадалась, поэтому расскажу её здесь, пока напрочь не забыл.

В девяностые белорусы начали активно ездить в Польшу, да и поляки к нам какое-то время тоже не менее активно ездили. И вот одна такая совместная белорусско-польская группа челноков, стоя в очереди на границе, вдруг обнаруживает смерть аккумулятора на одной из машин: завестись можно только после прикуривания, аккумулятор заряд не держит.

После некоторого совещания был разработан план. В аккумулятор через пробку закидывается гайка, машину заводят прикуриванием, до самой таможни уже не глушат, а поляка на его машине отправляют вперёд.

На таможне поляк украдкой отводит пограничника в сторону и доверительно ему сообщает, мол, он сам видел, будто во-он тот русский пан что-то прятал в аккумуляторе. Пограничник благодарит поляка и с нетерпением ждёт "русского пана" для досмотра с пристрастием.

Досмотр, разумеется, ничего нелегального не выявляет (не удивлюсь, если эти парни всё подозрительное переложили в машину к поляку). Снимают аккумулятор. Трясут. Внутри что-то бренчит.

-- Это что?!

-- Аккумулятор, что же ещё.

-- Внутри что?

-- Да откуда мне знать!

-- Признавайтесь, или хуже будет!

-- Да нет там ничего!

Ах так, ну ладно. На месте вскрывают аккумулятор. Разумеется, ничего противозаконного не находят.

-- Ну извините...

-- Что значит "извините", а ехать мне как?!

В итоге на замену приносят новый аккумулятор. Компания продолжает свой вояж на обновлённой технике.

На обратном пути, проезжая через какую-то деревню, видят под забором выкинутый аккумулятор. Чешут голову, переглядываются... и ставят его на машину к поляку.

Я не знаю, сколько раз в итоге такое провернули, но через какое-то время пограничные пункты получили внутреннюю инструкцию, предписывающие перед вскрытием аккумулятора попросить водителя завести транспортное средство.

1447

История о там, как я выиграл машину

Дело было так. Я вечером возвращался из магазина Лента. На улице шел снег. Все было красиво. Подходя к своей парадной(как вы понимаете я живу в Питере), увидел в снегу что-то маленькое, похоже на брелок от сигнализации. Решил поднять, вижу рядом еще и ключ валяется. Думаю ну все сейчас поеду кататься на своей новой машине😂. Решаю проверить где же моя ласточка. Потыкав 2 минуты все кнопки на пульте, рядом замигали фары машины, видимо она тоже была рада новому хозяину.
Не долго думая, решил поставить обратно на сигнализацию, и постучать по колесам, авось выйдет хозяин машины и отберет у меня ключи. После 10 минут рева сигнализации, никто не пришел.
Решил подумать как же можно вернуть ключи владельцу, закинуть в машину не вариант (возможно у человека все 1 комплект ключей). Решил попробовать поискать по номерам машины, нашел объявление на авто.ру узнал что машину продали в 17 году, но никаких контактов там не было.
Было решено оставить свои контакты владельцу автомобиля. Но снова вставала дилемма как это сделать. Закинуть под лобовое стекло? Вариант, но где гарантия что мне не предъявят потом кражу 100 миллионов долларов?). Оставить записку снаружи, вариант интересный но идет снег, и записка промокнет.
Тогда мой гениальный ум, выдал мне идею.
Написать записку, засунуть ее в файл и оставить на лобовом стекле приклеив скотчем. Поискав прозрачный скотч, дома я его не нашел. Но нашел двухсторонний. И приклеил на окно пассажира.

История о там, как я выиграл машину Авто, Машина, Нашел, Добро, Смекалка, Длиннопост

Пришел домой я стал ждать звонка. Прошло несколько часов, успев забыть о том что у меня ключи, я занимался своими делами. Было около 2 часов ночи, мне приходит уведомление о том что мне кто-то звонил. Возмущенный наглостью, не известного мне человека, решаю перезвонить.
Звоню.
-вы нашли мои ключи?
-да
-как я могу их забрать?
-а как выглядят ваши ключи, хочу убедиться что ключи действительно ваши
-да конечно, серый брелок и белый ключ.
- стойте возле машины, я сейчас спущусь.
Одеваюсь, спускаюсь. Стоит молодой парень в растерянности. Я говорю вот ваши ключи молодой человек не теряйте больше.
Парень дает мне 2000, и говорит спасибо. Говорит что это один комплект ключей, и если бы я не вернул ему ключи это было бы крайне печально.
Машина не моя, история моя, хештег мое

Показать полностью 1
53

Дизайнеры фантазируют, как будет выглядеть ливрея возвращающейся в Формулу-1 Aston Martin

Зарисовка от Сина Булла. Он раскрасил старые концепты болидов 2021 года.

Дизайнеры фантазируют, как будет выглядеть ливрея возвращающейся в Формулу-1 Aston Martin Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Концепт, Aston Martin, Фантазия, Рисунок, Длиннопост
Дизайнеры фантазируют, как будет выглядеть ливрея возвращающейся в Формулу-1 Aston Martin Формула 1, Гонки, Авто, Автоспорт, Концепт, Aston Martin, Фантазия, Рисунок, Длиннопост

От него-же. Судя по аэродинамическим элементам и отсутствию Halo, в этот раз рисовал он на болиде 2017 года.

Третий концепт от Булла. Здесь он пытается представить командные цвета, если произойдёт воссоединение с компанией Gulf. И снова перекрашенная машина 2017-го.

Следующая работа от Марка Антара. Похоже на смешанный облик болида 2018-2020 годов.

Олчай Тунсай Карабулут. Его вариант Астона 2021 года выглядит очень похоже на реальный прототип, который недавно тестировали в аэродинамической трубе.

Концепт от Давида Чиаппини. Тут художника знатно попёрло, конечно... Открылки над передними колёсами болидов будущего обсуждались несколько месяцев назад, но, насколько я помню, решёно было от них отказаться, ибо это вредит узнаваемости облика болидов Формулы-1.

Эта же ливрея, натянутая на болид 2019 года.

А это как будто бы концепт на 2020 год от художника Тима Холмса. Он ещё не знал, что Астоны придут только в 2021-м. Наиболее реалистичный вариант ливреи с сохранением всех настоящих спонсоров SportPesa Racing Point F1 Team, ибо вряд ли с ними будут расторгнуты контракты. Никто не откажется от лишних денег. Как говорится, не 500 миллионами долларов Лоуренса Стролла едиными...

Показать полностью 9
5507

Современный Робин Гуд

Современный Робин Гуд Блокиратор, США, Авто, Смекалка, Длиннопост

В США с 2016 года распространено устройство "Barnacle", которое прикрепляется на лобовое стекло нарушителя. Делается это при наличии штрафов на 200+ долларов.

По заявлениям производителя, у простого гражданина не получится снять устройство. Необходимо приложить усилие в 300 кг. Плюс на нем сработает сирена.

С ним нельзя никуда уехать, так как закрывается обзор с машины и в нем встроен GPS–датчик. Предполагается, что избавиться от устройства можно только оплатив штраф.

Но некоторые граждане нашли решение. Для начала необходимо включить обогрев стекла. Далее поддеть присоски при помощи обычной визитки.

Таким образом поступил один гражданин США когда, по его мнению, ему не правомерно прикрепили устройство. Он его быстро снял и отнес в дом, пока работала сигнализация.

Далее он разобрал устройство и обнаружил SIM–карту с безлимитным интернетом, которым впоследствии пользовался на протяжении месяца. После чего симку заблокировали.

После этой ситуации, он начал помогать соседям с аналогичной проблемой и насобирал 6 блокираторов в своей коллекции. После чего узнал, что штрафующая фирма закрылась.

https://twitter.com/saallyjohnsonn/status/121719070339206758...

UPD: дополнение #comment_159169365

2246

Гениально

Вещь, которая одному кажется очевидной для других в диковинку. Вчера с друзьями во время застолья рассказал о том, как я поступаю когда мне надо основательно продиагностировать автомобиль. Хотя мне это кажется простым решением проблемы они не могли успокоится час. Решил поделиться опытом — может кому то и пригодится? 
Приезжаю на самый пафосный техцентр той марки, которой у меня автомобиль, выбираю самый дорогой из имеющихся в продаже авто и говорю, что хочу купить его, но по трейд-ину, т. е. с зачетом стоимости своего авто. 
После этого мой автомобиль диагностируется не за страх, а за совесть, выискиваются не только неисправности, но и намек на них с целью сбить его цену.

304

Смекалка.

Порой кажется, что ставить в ступор иностранцев, это отдельная русская забава. Вот и эта история не стала исключением. Произошла она в середине девяностых в районе Крайнего Севера. Пригнали на объект несколько новеньких грузовиков Mercedes, в комплекте с ним шел инструктор, которой должен был учить мужиков управляться с этим чудом техники.

В один из таких учебных заездов и произошел сей случай. Едут инструктор и ученик по зимнику и догоняют старенький Урал. Вдруг тот резко тормозит, из кабины вылетает мужик, черпает полное ведро воды из канавы и заливает в бак и уезжает. Ошалевший немец спрашивает у своего ученика: «Что произошло?» Тот с совершенно спокойно отвечает, « «Топливо закончилось.» «А что ваши машины на воде уже ездят?» —спросил немец. «Нет на соляре» – отвечает ученик. После такого ответа немец минут на 15 впал в ступор, видимо пытался совместить факты в голове, как так, машина ездит на соляре, а в бак влили ведро воды.

Уже на базе немцу объяснили, что у Урала на трассе стало кончатся топливо, а так как топливо-заборник находится в баке выше дна, то мужик и долил воды, уровень топлива поднять, чтобы до базы доехать. На закономерный вопрос: «А почему не сделать топливо-заборник ниже?» был дан простой и гениальный ответ, который добил гостя: «Зачем? Вдруг вода будет в соляре!»

Так и живем!  https://zen.yandex.ru/media/sosedi_sverhu/kak-pri-nemce-mash...

3533

Житель Нижнего Тагила спилил болгаркой новый бордюр у дороги, чтобы парковать свой автомобиль на газоне около окон квартиры

Таким способом находчивый житель дома решил проблему со стоянкой своего автомобиля.

Житель Нижнего Тагила спилил болгаркой новый бордюр у дороги, чтобы парковать свой автомобиль на газоне около окон квартиры Нижний Тагил, Бордюр, Стоянка, Авто, Смекалка, Вандализм, Неправильная парковка, ЖКХ

Двор благоустроили в 2018 году благодаря федеральной программе формирования комфортной городской среды. Работы обошлись в более чем 16 млн рублей. Средства не только из федерального, областного и местного бюджетов, жильцы тоже внесли свою лепту. Ремонта квартала люди ждали с нетерпением. Намеренное разрушение обновленного двора вызвало недовольство со стороны собственников.

Все прекрасно - и аккуратный заезд и 16 миллионов "видимые" на фото

563

Монстр-трак на базе S-класса, восьмиколесный Nissan и другие шедевры шейха Хамада

Mercedes S-класса Monster-Truck

Монстр-трак на базе S-класса, восьмиколесный Nissan и другие шедевры шейха Хамада Авто, Длиннопост, Картинки, Что ты такое, Фантазия
Самая большая слабость шейха – это внедорожники и «Мерседесы». Этот монстр-трак на базе S-класса W116 – самое яркое тому подтверждение. Технической информации по автомобилю нет, но, по слухам, под сильно удлиненным капотом расположен двигатель Big Block производства General Motors, чей рабочий объем составляет 9,4 литра.

.

.

Mercedes S-класса всех цветов радуги

Монстр-трак на базе S-класса, восьмиколесный Nissan и другие шедевры шейха Хамада Авто, Длиннопост, Картинки, Что ты такое, Фантазия
Вот одна из причин, почему Хамада бин Хамдан аль Нахайяна называют «Радужным Шейхом». В его автоколлекции находятся семь S-классов семейства W126, шесть из которых окрашены в один из цветов радуги (вместо синего и фиолетового оставили только лиловый). Еще есть S-класс, совмещающий все цвета радуги. Обратите внимание, что салоны машин продолжают цветовую тему, задаваемую экстерьером.

.

.

Гигантский Dodge Power Wagon

Мало того, что эта увеличенная копия пикапа Dodge реально может ездить – в ней еще и можно жить: в кузове и кабине пикапа располагается жилище с ванной, кухней, 4 спальнями и даже балконом, который опускается на корме и, по сути, является откидным задним бортом. Весит все это добро 50 тонн, но благодаря автономной системе кондиционирования, отопления, а также наличию нескольких баков с водой, на этом Dodge можно запросто выезжать вглубь пустыни. На неделю!

.

.

Jeep Wrangler (ну, почти)

Это тоже Jeep Wrangler, пусть и частично. У «Джипа» был позаимствован кузов, а рама кастомному монстру досталась от исполинского Ford F-550. Наметанный глаз увидит и элементы магистрального тягача International LoneStar – капот, радиаторную решетку и фары. Необъятный капот стал крышей для 400-сильного V8, который занимает не больше половины подкапотного пространства.

.

.

Многоколесный Nissan Patrol

Этот модифицированный внедорожник получил прозвище «Белый паук». Причины, как нам кажется, очевидны – Nissan Patrol получил пару дополнительных осей спереди и сзади, которые позволяют эффективнее преодолевать песчаные дюны. На этой машине шейх частенько выезжает в пески.

.

.

Внедорожный Ford Mustang

Сей невероятный автомобиль для шейха собирали 7 месяцев, использовав кузов от «Мустанга» последнего поколения и раму от Dodge RAM 2015 года. Разработкой дизайна в стиле 20-х годов прошлого века руководил Хуссейн Альбагали. Несмотря на эмблему, двигатель у машины не фордовский, а крайслеровский – 6,4-литровый V8 HEMI.

.

.

Самый большой дом на колесах (не машина, но всё-же)

В 1993 году книга Гиннеса подтвердила, что этот дом на колесах является самым большим в мире. Правда, сложно сказать, какой тягач сможет с ним справиться. А еще в коллекции шейха есть передвижной глобус, Bugatti Chiron, Lamborghini Centenario и масса других эксклюзивных суперкаров. Это так, вместо постскриптума.

.

.

Очень большой Willys

Если «Додж» шейха был увеличен в восемь раз по сравнению с оригиналом, то Willys – всего в 4 раза. И он тоже, представьте себе, вполне пригоден для езды – в огромной моторной нише ютится обычных размеров V8. Каков рабочий объем двигателя или его мощность – загадка. Зато известно, что автомобиль является самой большой копией серийной машины, которая обладает возможностью самостоятельно передвигаться. Это даже в Книге Гиннеса отмечено. (ну, если даже в книге Гиннеса, то дааа)

.

.

Очень необычный Jeep Wrangler

Очень широкий Jeep Wrangler. Настолько широкий, что для движения ему нужно две полосы. Это не Photoshop – машина действительно существует и кое-кому даже удалось запечатлеть ее на дорогах. Зачем создавать внедорожник, чья ширина больше, нежели длина? Все просто – потому что шейх может себе это позволить во всех смыслах этого слова.

Честно спиздил и ушел, называется нашел! (источник: https://motor.ru/selector/autraduzsheikha.htm?utm_source=mot...)

Показать полностью 8
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: