437

Право общения с ребенком.

Юристы Казахстана, откликнетесь! Или может быть, те люди, которые сталкивались с подобной ситуацией.

Ситуация такая: в январе 2019 г. развелся, от брака осталась дочь 2014 г. рождения(5 лет), жена в марте 2019 г. вышла повторно замуж, сейчас ходит беременная от второго мужа.

Бывшая жена препятствует общению с дочкой на протяжении всего времени, ставит условия где находится и чем заниматься. Не говорит, где ребенок находится, угрожает увезти дочь в другой город. Также препятствуют общению дочери с моими родителями, с ними особенно. До развода ребенок находился у моих родителей 2 дня в неделю на протяжении 4,5 лет(очень любит дедушку с бабушкой).

Ребенка настраивают против меня и моей семьи, заставляют дочь меня называть по имени, а отчима называть папой, говорят, что мы все плохие.

Пошел в органы опеки, органы опеки на моей стороне, сделали предписание, что ребенок должен быть со мной еженедельно по понедельникам и средам и в выходные через неделю, праздники пополам, каникулы пополам..

Решение органов опеки бывшая жена проигнорировала.

Пошел в суд, суд вынес определение точно такое же как и органы опеки, на моей стороне.

Определение суда бывшая жена проигнорировала.

Пошел к судебному исполнителю, написал в суде заявление на получение исполнительного листа, судебный исполнитель ничего толком сказать не может мне, говорит, что будет ей звонить. А потом может быть можно будет вызвать участкового, который тоже будет ходить, катать вату...

Теперь вопросы:

1) Как добиться исполнения решения суда?

2) Какие меры могут быть приняты в отношении жены, которая игнорирует все это?

3) Нужно ли моим родителям(родным бабушке и дедушке) идти в суд и писать заявление о встрече с ребенком или точно так же его будут игнорировать?

4) Действуют ли вообще законы в Казахстане?

В интернете не нашел подобного случая, юр. консультация бесплатная городская тоже ничего внятно объяснить не может.

Хочется сделать все по закону.

Есть множество скриншотов переписки в WatsApp, и записей телефонных звонков, когда я требую законной встречи, а мне отказывают.

П.С. Ребенка очень люблю, хочу видеть как можно чаще, работаю, есть жил площадь, 2х комнатная квартира, автотранспорт. У моих родителей для внучки вообще отдельная комната  сделана, с игрушечным домиком в рост, полная игрушек и прочего.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 1 год назад
+21

Здравствуйте. Согласно п.4 ст. 73 Кодекса РК"О браке (супружестве) и семье "При неисполнении решения суда о порядке осуществления родительских прав виновный родитель несет ответственность, предусмотренную законами Республики Казахстан.       При злостном неисполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка."

Давите на судебника для начала.  Он вправе привлечь мать к ответственности по ст. 669 КоАП РК за неисполнение решения суда, и ст. 670 за неисполнение постановления судебного исполнителя. В случае его бездействия пишите на него жалобу в Прокуратуру. Фиксируйте факты злоупотребления матерью своими правами, идите к ней со свидетелями, которые в последствии смогут пойти  в суд и дать показания в вашу пользу.

Как  вы уже прочли из статьи выше, Вы можете обратиться в  суд  с иском об изменении места жительства несовершеннолетнего. Иск подается по месту жительства ответчика, но только в том случае, если в вашем городе нет ювенального суда. Если таковой имеется - только туда.

раскрыть ветку 7
+4

Большое вам спасибо!

-3

в Казахстане все разборы полетов касательно детей рассматриваются только в ювенальном суде. с привлечением психологов и всяких там экспертов, органов опеки и прокурора.

и давить нужно не на нарушение прав отца, а нарушение прав ребенка на общение с родным отцом.

-15

привлечь к администартивке не получиться она же беременная и онажемать

раскрыть ветку 4
+5

И что?? Это не основания для освобождения

ещё комментарии
ещё комментарии
+60

насколько я знаю, нарушения условий, определённых судом, грамотно зафиксированных, могут являться основанием для пересмотра приоритета прав на ребёнка. соберите соответствующим образом доказательную базу, подготовьте свидетелей и действуйте в соответствии с вашими интересами: либо покажите бывшей жене подготовленное обращение в суд и предложите не препятствовать вашим законным правам или сразу подавайте в суд и отстаивайте право на опеку.

раскрыть ветку 40
+43

У меня есть запись телефонного разговора, где она говорит, что ей похер на органы опеки и суды и что дочь я больше не увижу. Так что по людски не получится договорится никак.

раскрыть ветку 29
+45

тогда фиксируйте всё, пусть приставы подтвердят, что доступа к ребёнку нет и подавайте в суд, чтобы лишить её прав.

ещё комментарии
0
https://pikabu.ru/story/razvod__delo_tolstoe__deystvie_v_dvu...
Может для себя полезного что то найдёте
-2

Не всякую запись можно использовать.

На это тоже есть определенные правила. Сначала надо точно узнать, а то ещё сам под раздачу попадешь.

раскрыть ветку 12
+4

В том то и дело непонятно как действовать. его бывшей пох на обращение. Что дальше то? С участковым и приставом приходить насильно забирать ребенка? Ребенок не телевизор, насильно по исполнительному не отберешь. Или можно?

раскрыть ветку 9
+5

смотря что написано в решении суда. обычно формулировка в такието часы такихто дней по месту жительства матери и в ее присутствии. Само поняте по "месту жительства " необходимо просить суд прояснить это может быть детская площадка, двор около дома. А вот вломиться внутрь их жилища и тем более находится там бывшему мужу суд не в состоянии заставить ответчицу, частная собственность мать ее за ногу. Вот так вот папаши и гуляют с чадами в дождь снег и мороз и ветер. И всем похуй потому что формально решение есть а как оно будет исполняться это проблема истца.

раскрыть ветку 6
0
Если не ошибаюсь (нет) есть статья с посадкой, неисполнение решения суда. Только вот там про должников, а эту историю можно ли притянуть под эту статью, я могу только узнать позже.
0

незаконно, но по сути зеркально и опять-таки никто ничего сделать не сможет. ну и здесь надо думать не только о том, что это незаконно, но и о том, а насколько это будет тяжело для ребёнка

+38
Ребёнок сад посещает? Забирайте по понедельникам и средам( или каким там дням). А вообще, я вам даю 1000%, что, как только мать разродится вторым, ей станет совершенно не до дочери в силу нехватки времени и усталости и она сама, весело мордой крутя, будет спихивать вам ребёнка. Так же и дочь, находясь в ещё глубоко инфантильном возрасте, но по факту являясь старшей, будет желать сваливать от ответственности выращивать и нянчить подрастающее поколение. Скоро вы все придёте ко взаимопониманию и вселенской любви. А там ещё и школа не за горами, а кому, как не вам и вашим родителям заниматься с первоклашкой...
раскрыть ветку 13
+20

Бывшая жена а конце апреля, забрала документы из сада без моего ведома, потом отдала в другой сад, но ничего мне не сказала, узнал от общих знакомых, теперь в сад не водит дочь. Я тоже надеюсь, что так все и будет, как вы пишете, но что то чувствую, что нет.

раскрыть ветку 9
+9

Мой совет подавайте в суд на переход прав опеки над ребенком к вам

+17

Я бы на вашем месте не обольщалась и не тешилась пустыми надеждами. Миллионы женщин растят двоих-троих маленьких детей, не спихивая их на бабушек и бывших мужей, тем более, при таком раскладе в отношениях, судах и тэдэ.

раскрыть ветку 7
+7
У нас ситуация такая. Когда бывшая жена развелась со вторым, старшая дочка попала в рабство. Маме надо работать, поэтому дитё сидит с младшим, а заодно и готовит и убирается. И похуй на школу и уж тем более на папу и бабушку с дедом.
+1

У моего брата такая же ситуация, не дает маманя сына, но алименты исправно получает. Родила недавно второго от нового мужчины, и мы также надеялись, что ей не до старшего станет, начнет давать, чтоб спихнуть и тд. Но нет. Не дает, не разрешает ребенку даже по телефону с папой поговорить. Ребенка она настраивает, что отец у него плохой, уж не знаю что там сейчас в голове у ребенка происходит. Ему 8. Тоже ждем школы, чтоб хоть там можно было забрать. Подали в суд, ждем начала слушаний.

Но в нашем случае эта маманя пыталась моего брата удержать ребенком, но он ушел. Ребенка с рождения забирал, всячески участвовал в его жизни, очень его любит. И так вышло, что он год назад женился, и недавно у него родился сын от законной жены. Вот после этого и началась свистопляска. Бывшая не может успокоиться, ребенком отыгрывается. Хочет ранить побольнее, из за того, что он ее ранил своим уходом. А брат страдает, очень скучает по старшему сыну. Получается у нее месть, получается.

раскрыть ветку 1
0
Все воздастся сполна,просто нужно верить в лучшее.у меня у друга теща тварь семью развалила,довольная сидела с внучкой так и от этой жабы муж ушёл не так давно))))))
+19

Всегда думаю, что у таких мамашек в голове? Если отец действительно любит и хочет общаться с ребенком, зачем запреты? Жалко девочку, взрослые разбираются, а страдают дети.

раскрыть ветку 9
+6

А у меня вот например бывший чудит страшно. Я от него сбежала с младенцем на руках - пытался избить в пьяном угаре. Потом одумался, пытался вернуться, приходил, помогал, денег давал. Но потом опять срыв из за какой то чепухи, он вытащил нас из машины на трассе, без вещей - в багажнике были, без смеси ребенку :( больше я с ним не живу, ребенка даю только под моим присмотром - не рискую после его выходок. Злится дико из-за этого, грозился даже судом, хотел лишить меня родительских прав (хотел напирать на то что мы с ребенком живем в недостроенном доме). А многие знаю, говорят, что я неправа - нормальный мужик, не пьет, не курит.

раскрыть ветку 3
+1

У подруги бывший  муж нормальный, но новая жена мужа просто ненавидит ребенка. Приходится ограничивать общение  папы и ребенка.

0
Да уж, и такое бывает. Чужая семья — потемки
0

Может быть вы и правы.

+7

Я думаю тут причина в безнаказанности и желании причинить страдания другому. Удовольствие она от этого получает. Я по себе это знаю - в детстве в составе стаи глумил хорошего паренька (порою довольно жестоко). Ощущение безнаказанности добавляло особый вкус этому действу. Сейчас - сам себе переебал бы за это. Очень стыдно, жаль, что найти и извиниться перед парнем не могу. Думаю и тут что-то такое. Кайфует она, причиняя боль бывшему и на чувства ребенка ей пох

раскрыть ветку 3
0
В инете грехи некому отпускать. Да ты не переживай, обычно всё в этой жизни возвращается бумерангом. Если ты ещё не пожал от того, что когда-то посеял, то всё ещё впереди. Когда сам окажешься на месте того паренька, вспомнишь прошлые "подвиги", так и расплатишься
0
Суккуб сосущая кровь
-2

Видимо женщина не повзрослела и не переросла

+2

Ну, вот она вышла из а него замуж, родила ему дочь, а теперь не желает ребенка к нему подпускать. Думаете это вот просто так произошло? Откуда нам знать как они жили и почему развелись. Я была с этой стороны баррикады и могу сказать, что все не так однозначно. У каждой стороны есть свое видение проблемы и часто правы обе, даже если противоречат друг другу.

+9

Тут была где-то тема, про мужика, которому запрещали с ребенком видиться. Там еще перцовкой обдали его в квартире, где ребенок был...

Там каждый отказ, запрет и прочее фиксировалось (полицией и опекой вроде) и потом в суд... Надо поискать в общем.

раскрыть ветку 2
0
https://pikabu.ru/story/razvod__delo_tolstoe__deystvie_v_dvukh_chastyakh_s_antraktom_6413730
это?
раскрыть ветку 1
0

Оно) спасибо! ТСу бы почитать.

+3
На япе поищи пост "если бывшая жена не даёт общаться с ребенком. Пошаговая инструкция к действию. Правда для российского законодательства
раскрыть ветку 4
+1
И там две части
раскрыть ветку 3
+2

Почитал, там у мужчины бж, выполняет решение суда, моя бж клала болт на суд и его решение.

раскрыть ветку 2
+4

Сочувствую тебе мужик. Я сам сейчас на грани развода и как представлю, что такое может быть со мной, что не смогу дочь видеть... Хреново это, очень. Надеюсь у тебя всё получится.
Советовать что-то вряд ли смогу кроме консультации адвоката.

раскрыть ветку 8
+10
Вот читаю здесь коменты и обидно становится, бывший муж вообще не изъявляет желания общаться с дочками, мы живём в другом городе, далеко от него, но ни желания позвонить им, а тем более увидеть на каникулах от него не поступало.
раскрыть ветку 6
+1
По себе могу сказать, что когда живешь отдельно от детей, чувство привязанности к ним притупляется.
раскрыть ветку 3
0

Я недавно в отпуск ездил. Две недели чуть волком не выл от тоски по дочке. Страшно подумать, про месяц и больше.

раскрыть ветку 1
0

И я тебе дам совет. После развода вы станете с женой чужими людьми. Чем раньше определить порядок встреч с ребёнком, тем лучше удастся договориться. Через несколько лет о вещах не вспомнишь. А деньги - дело наживное.

+2
Всем этим должен заниматься судебный исполнитель. Длч начала он должен был провести разъяснительные беседы с матерью ребенка с привлечением сотрудников (участкового). Так же на нее должен быть наложен штраф за неисполнение судебного решения . Дальше, если она так же отказывается в исполнении обязательств, судебник подготавливает все заявленич в суд и органы на ужесточение исполнения. Лишить ее родительских прав или ограничеть в вашем случае конечно сложнее, здесь необходимы веские основания, типо наркомании , алкоголизма. Вам бы судебника хорошего. Вы в каком городе находитесь ? P.s юрист из кз ))
раскрыть ветку 1
0

Усть-Каменогорск

+2

Ничем не могу помочь, просто хочется поддержать.

Боритесь, не опускайте руки. Терпения и сил вам.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо вам!

+3

Вообще забавно получается в этой жизни.У большинства женщин заведено так,раз бывший,значит враг.И начинаются манипуляции с ребенком.Страничка истории одной семьи закончилась,и у бывшей жены автора началась другая.А переводить всех и вся в статус врагов нахуя?Нахуя сжигать мосты,если не знаешь,как повернется в жизни.

раскрыть ветку 4
+8

ребёнок не может просто так лишаться внимания отца или матери, тем более, если они оба адекватные люди и любят ребёнка. самовольное ограничение в правах бывших это преступление не только законов, но и морально-этических норм.

-1

Угу, одни сначала с детства приучают, что папа после развода становится врагом, а другие потом удивляются, когда папы в итоге от своих обязанностей уклоняются. Что сеют, то и пожинают.

раскрыть ветку 2
+7

"В итоге"? Некоторые заранее начинают уклоняться, примерно с положительного теста на беременность.

раскрыть ветку 1
+1
Вот если бы ты должен был хоть тиинку алиментов, тебя бы ободрали как липку, а как увидеть ребенка, так хуй тебе. Это реалии нашего государства...
+1

за энное количество лет  работы в суде насмотрелась на таких неадекватных бывших жен, не понимающих, что новый муж не равно новый отец... правда, одинокие ведут себя еще отвратнее, мстя своим бывшим мужьям, манипулируя детьми...удачи Вам, автор, договориться миром!!!

+1

А там новый муж не парит мозги жене на тему: или он, или я, чтобы духа его тут не было? Может надо искать рычаги воздействия не на жену, а на него? Или зайти через него в принципе, если он адекватный человек?

раскрыть ветку 2
0

Не адекватный, пытался учить МЕНЯ как МНЕ нужно общаться с МОИМ ребенком, качал права, угрожал, был послан в пешее эротическое и назван клоуном, после этого обиделся на меня, руку не тянет больше при встрече =) Молодой, наивный, лет 25.

раскрыть ветку 1
0

Значит может и правда на него рычаги воздействия искать надо ив нем причина.  Может поймет аргументы типа "будет большой штраф", "я пойду до конца и у твоей жены будет судимость за препятствие исполнению решения суда, пусть и условная, и значит работу нормальную она не найдет", или "лишу содержания".

+1

Как я тебя понимаю, братишка. Я тоже в разводе, дочке 5 лет. Бывшая ни с кем не живет, но любые мои встречи с дочкой это постоянная нервотрепка. Я очень люблю дочку, а она меня, всегда ждет и спрашивает когда я снова приду и побыстрее. Бывшая жена никуда не отпускает ее со мной, к моим родителям не дает свозить (в другом городе живут). Думаю через суд обратиться и назначить порядок встреч. Там уже не отвертится. Алименты я выплачивал с первого же месяца после развода, денег так подкидывал, покупал дочке игрушки и подарки хорошие. А бывшая жена просто озлоблена на меня и ведет себя как стерва. Так же приучает называть дочку меня по имени, но дочка все равно зовет папой. Не знаю, что у БЖ в голове и зачем это делать. Наверное, чтобы просто насолить мне.

раскрыть ветку 1
0
А чего развелись, если не секрет?
+6

Неужели жена такая мразота? Может ты сам косячил серьезно, вот она и отыгрывается?

раскрыть ветку 29
+9

Пускай косячил он,серьезно,не сеоьезно.Но припятствовать общению с чадом она не может,да еще и настраивает против отца,это ли разве не мразь?

раскрыть ветку 1
+3

Да просто не очень умная женщина. Может ещё гормоны играют.

+12

Развелись мы вообще обоюдно, сидели смеялись на суде, какие все грустные, а мы ржем. Нет людей хороших и плохих, она хорошая мать, но после замужества нового пошло все это. Она не понимает , что наши с ней права на ребенка равны, как и обязанности.

раскрыть ветку 26
+3

Алименты выплачиваете?

раскрыть ветку 12
+4

скорее всего ее кто то обрабатывает , возможно ее мать , возможно подружки

раскрыть ветку 5
+2

а в чем собсно проблема. идите к частному (именно к частному)судоисполнителю, оплаичиваете 100мрп по закону и ходите с ним два три раза если в его присутствии и в отведенное время будет препятствовать катайте на нее административку у участкового для начала. Грозная повестка по месту работы к приставу, разговор с приставом о букве закона обычно остужает даже самых отмороженных мамаш. Да и в будние дни проще контролировать приставу решение суда. Удачи в нелегком деле. А по честному просто забейте на полгодика и алименты по минималке сама потом звонить будет мол чего не приходишь

раскрыть ветку 2
+1
Не удивлюсь если хахаля она нашла ещё задолго до развода, мы с бж примерно также разводились, через месяц после развода узнал что ахалась больше года на стороне
раскрыть ветку 2
0

Так хорошо развелись, а из за чего тогда такая злость у бж?

+1

блин, как же охуенно женщине в нашей стране, на решения суда и других органов власти можно просто забить, и нихера тебе не будет, ты же - мать.

+1

На днях похожий случай был в Якутске, но там отец похитил сына. Нашли в другом поселке за 1000км. https://news.ykt.ru/mobile/article/90385

0
ого, ситуация как у моего братца была, один в один, прям как в кино. сейчас племяннице моей (дочери его) уже 19.... во время летит (

в общем, слушай, это в тебе сейчас ревность вместе с задетым самолюбием кипит.
дай время, не кипиши, пусть всё остынет, бывшая родит ребенка, хз как еще жиза повернется, мож тебе двоих придется тащить потом.... отпусти ситуацию, время в данном случае самое то лекарство. просто успокойся, займись своей личной жизнью.
ведь ребенок не страдает ? она живет с мамой ? у нее все хорошо ? вот и радуйся, ты же о дочери печешься ? помогай, как можешь. поверь через год-два ситуация будет совсем другая, не эскалируй, не конфликтуй.
так вот, про брата, ничего он не смог сделать (несмотря на некислые возможности), хотя все решения судов были похожими как у тебя, и в кз в этом поле закон не работает, от слова совсем, к сожалению.

а у бывшей его, как начал подрастать пацан, так они с новым мужем стали ездить по морям-курортам, но девочку спихивали отцу ( брату) видимо отчиму хотелось тратить только "на свою" семью, но относился он к девочке вполне адекватно ( в противном случае братан бы ему сразу череп проломил) и у них всегда были ровные, хорошие отношения.

дальше, больше, начался переходный возраст и племяшка почти все время жила у брата, с его новой семьей, и хотя там её принимали как родную, всё равно ребенок тянулся к матери, ничего не поделаешь. и при первой же возможности племяшка переехала обратно, это было уже классе в 7 или 8 .

просто хватило ума не доводить до серьезного, пока взрослые кормят свои амбиции, бодаясь из-за ребенка, страдает в первую очередь ребенок, подумай об этом.
да и мне кажется родители твои играют не последнюю роль во всем этом, накачивая тебя постоянно.
остынь, не торопись, займись собой, своей жизнью. все должно быть так как оно есть, не изменишь.
раскрыть ветку 1
0

Круто, он должен отказаться от своего ребенка. Совет тысячелетия. Она его дочь! Детям нужен родной папа не меньше мамы. Схуяли он должен отдать своего ребенка чужому хую?

0
Нет законов в казахстане.
0
Отцы, вы же имеете право на половину времени общения со своим ребенком. Если другой город, то половина каникул ваша. Отстаивайте свое право, тем более если ребенок хочет видеть папу. Мать запретить не имеет права. Это конечно ужасно, если один из родителей использует ребенка как орудие мести. Если не дает видеться, значит идите в суд, получайте испол.лист и подключайте ссп. Пару раз штрафанут, потом не будет чинить препятствия. В бывших союзных республиках почти те же правила. Кроме стран, типа Ирана, там дети после развода остаются с отцом и точка. Ну правда у мусульман ситуация другая. Там отец чаще всего единственный, кто обеспечивает всю семью.
0
4). Иногда
0

1. нормальный частный судебник 2.ждете 10-летия ребенку. 3.суд выносит решение с учетом мнения ребенка. По факту второй попал с РСП (недалекий пока не знает куда залез), кого называть папой вообще отдельная тема, особо не акцентируй внимание ребенка на этом. Тебе повезло - ты просто еще не осознал как. Поменьше надо возни и разборок - это вредит ребенку, алименты плати по минимуму, лучше собирай деньги, машину-квартиру подаришь потом. Ничего нового, радуйся - у тебя все впереди, наоборот меньше забот, расти в профессиональной сфере. Кент тоже 44, также дочку обожает и такие же манипуляции с ребенком - дам-не дам, я советую ему, "иди пизды дай тестю, хули там не воспитал нормально дочь))))", та почище чем твоя бывшая - развратничает, пс 4 подаренное разбила, короче принцесса или актриса с погоревшего цирка. Рекомендую метод Купитмана, жениться еще раза 2-4 и от каждой по ребенку-два. Запомни баба с возу, кобыле легче. В конечном счете все будет решать материальная составляющая, а не эти сопли дает- не дает.

0
А вот мне интересно обратное. Есть мать и отец. В браке не были, но отец записан в свидетельстве. Ребенку 2 года. При этом человек до крайности неадекватный. Проживает в другом городе, прилетает раз в год. По прилету, при оговорении времени когда забирать ребенка и того как это время проводить с ребёнком угрожает матери ребенка "сдам в психушку, засужу, чтоб ты сдохла, избавлюсь от тебя".Можно ли как-то в судебном порядке ограничить его общение с ребёнком, подав заявление об угрозе жизни и здоровью имея записи разговоров и чатов?
0

Ты в Казахстане чувак, тут либо у тебя есть связи либо у нее. Не лезь в эту хрень не убедившись что ответам на будет. Она судя по всему отмороженная на голову и злая на тебя(готова к чрезмерным мерам).

А так забей дети это обязательство на 18 лет.

Пускай мозги себе ебет а ты новую найди и с ней ребенка мути.

А учитывая чем увлекается молодеж Казахстана это ещё бессмысленно. Я с 10 лет решил свалить в США после того как увидел как признали моего отца виновным что он врезался в машину бухому  сынку(удар был почему то в морду машины(не удивило) а щас мне 24 и как 5 лет я тут. Универ даже не закончил. 250 тыс в год. Нахуй Казахстан

0

Я бы посоветовал на форум разведённых отцов обратиться, там люди с опытом.

0

Можно наверное с полицией прийти разок - другой.

0
Черт, как обидно то. Ну почему люди свои отношения выше интересов ребёнка ставят. Ведь ребёнку лучше было бы общаться с родными а не считать их гавном
-1
Попробуй договориться по мирному. Есть старая японская пословица:"Если не можешь победить своего врага, попробуй с ним подружиться."
А ещё, создай новую семью.
раскрыть ветку 1
+2

Судя по поведению женщины с ней не удастся договориться мирно. Но в идеале да, лучше мирно.

0

Законы действую только в отношении первого президента, у которого в конституции прописана абсолютная неприкосновенность.

0
А попробуйте ка просто забрать ребёнка. Узнайте где садик и заберите, совсем. Вы как отец имеете право, потом сделайте дубликаты документов на ребёнка, переведёте в другой сад. А бывшая уже пусть подаёт на вас в суд об определении порядка общения и проживания. Если у неё хватит терпения. А потом если суд всё же будет (и будет на стороне БЖ), так же положите на решение болт
0

Волшебное слово - ПРОКУРАТУРА действует на всех - на судоисполнителей, опеку и мамаш. Главное как можно больше доказательств приложить к обращению

-8
Ваше желание видеть ребёнка естественно. Но дедушки /бабушки, тут права голоса иметь не могут. Да и часто негативно влияют на ребенка, излишне балуют, распускают.
Полагаю что второй ребёнок бж сильно сыграет на руку для вашего общения с ребёнком.
раскрыть ветку 17
+6

бабушка и дедушка по праву могут обратиться в суд на определение времени общения с внучкой. просто это судебные дела. мало кто осмеливается судиться с бывшими невестками, хотя и надо бы.

раскрыть ветку 16
+1

Я бы еще хотела отметить один нюанс: если будет заявлен иск о нарушении прав дедушки с бабушкой в связи с отсутствием видеться с ребенком - то очень большая вероятность отказа. А вот если заявить о нарушении прав ребенка в связи  с отсутствием возможности с ними общаться - тут уже суд прислушается. Потому что Законом четко оговорены права ребенка в отношении бабушек и дедушек, а не наоборот. Найдите грамотного юриста, специализирующегося на данной категории дел - мой вам совет.

раскрыть ветку 1
0
В данном случае первоочередное - общение с отцом. Отсюда предположение о снижении остроты проблемы после рождения 2 ребёнка.
Было ообозначено, что особо против общения ребёнка с его родителями, отсюда и предположение о негативном влиянии на поведение ребёнка.
раскрыть ветку 13
-7

В Казахстане суд?)). Разве тенге решать перестали? Занеси в опеку баксов 500. И пообещай за решение еще стока же! Они ее под лишение прав подведут!

-12
Смирись, что ребенок уже не твой. В любом случае против тебя настроят.
ещё комментарии
Похожие посты
1215

Как я с мужем разводилась

Было очень давно.

Поругались с мужем, первый год совместной жизни, обидел меня сильно. Подали на развод, пару месяцев жили раздельно. Дату развода ЗАГС назначил в аккурат на дату, в которую поженились (даты не запоминаю, но это день космонавтики, поэтому запомнилось).

День развода, с утра я сама не своя, сестра говорит, пошли сходим к крутой гадалке, никогда не ошибается, все сбывается, что напророчит. А я че, ничего не теряю (развод после обеда), ну пошли с утра, беру фотки мужа, идём (про развод ни слова) . Та чёт фотки посмотрела, свечи позажигала и выдаёт: "с этим мужем Вы разойдетесь, это не твоя судьба, ты не переживай, у тебя вскоре будет другой муж и от него двое деток: дочь и сын.

Вышла я от неё, и думаю: ну почему кто-то " наверху" там уже все за меня порешал, как мне жить, от кого рожать, как так то? Мы же вроде сами вершители своих судеб или все уже заранее прописано, т. е, суждено?

Пришла в ЗАГС, а там муж (ещё не бывший) такой печальненький сидит, я ему:" а я паспорт дома забыла".

Помирились, 24 года уже вместе (а деток  и правда двое: дочь и сын, но это я просто ещё не решила, спорить ли с судьбой или с гадалкой)

80

Избушка на курьих ножках

История, откуда приобретенная – не упомню, скорее всего «дворовой фольклор». Итак, можете считать эту историю байкой, можете считать эту историю правдой – но всякий мальчишка из того стародавнего детства считал, что сие есть истинная правда – это про первую часть повествования, ну а вторая – там уж я свидетелем и участником был.

За нашим небольшим поселком, в том давнем-давно, простирался обширный лес, уходящий в дальние дали на многие километры. И по этому лесочку вилось множество дорог и в ближайшие деревни, и на стрельбище, где солдатики по мишеням постреливали, и вообще – во все стороны и направления. И, как говорят, если идти по этим тропкам долго-долго, то можно было выйти к одной древней избушке, что стоит прямо под сенью лесной, под крышей из высоких ветвей деревьев, и у избушки той уже и крыша мхом поросла, и дверь скрипучая на одной лишь петле висит, и окна все давно повыбиты, щерятся осколками из рам.

Вы можете подумать, что с историей этой связан какой-нибудь ужастик, что-то страшное, но… нет. Говорили, что когда-то жил в этой избушке дедок, фронтовик, что на войну отправился в след за своими сыновьями, которые там все и слегли. Вернулся бы он в свои края, да не осталось его деревни, поэтому зажить решил тут в брошенном доме, ну или сам обустроился. Был он человеком добрым, хорошим, и, говорят, врачевал народ. И вот, как-то, уже спустя лет десять после войны, то бишь году в 1955м, пришла одна бабулька к нему, хворь какую-то заговорить, а старика и нету. Ни тела, ни следов драки, или еще какого беспорядка – ничего, просто исчез – испарился дед, будто и не было его никогда.

Ну пропал и пропал. Сообщили в милицию, поискали деда – не нашли, ну и забыли. А тут какой-то мальчишка в лесу заблудился, уже спустя лет пять после пропажи деда, да и вышел ночью к этой избушке. Да, надо отметить причину того, что вообще мальчишка в лес подался. Отчим у него бухал страшно, а как набухается, так и начинает кулаками махать – и мамке его перепадало, и самому парнишке. Ну и… Нажрался отчим в очередной раз, мальчишка от рукопашки и сбежал. Хотел по лесу погулять, да ушел далековато, заплутал.

Итак, решил малец там переночевать. Зашел в дом, кое-как на топчане обустроился да и уснул. И приснилось ему, будто он ночью со старичком добрым разговаривал, на отчима жаловался, что дядька то он хороший, отчим, а вот как напьется… А дед этот его все по голове гладил, да успокаивал, что ничего, малыш, хорошо все будет, не беда это.

Вернулся мальчишка домой на следующий день, отчим до той поры все еще со вчерашнего спал. Как проснулся – опохмелиться захотел, хапнул стопочку, его всего и прополоскало. Думал что приболел, или еще что. Решил отлежаться. Еще через месяцок праздник какой-то приключился, ну он снова выпить, да его снова полощет – не принимает организм водку, хоть ты тресни! Перестал пить.

Ну и стали люди ходить в ту избушку, ночевать там, только вот, как по байкам ходило, не всем дедок во снах являлся. Если человек хороший и просьба у него от сердца, то явится, а если нет… Просто переночуешь в заброшенном доме и все.

И мы всей детворой искали ту избушку. Выходили с утра, да и до ранних сумерек по лесу шарохались – не находили эту избушку. Да, были какие-то остовы раскатанные, были и выгоревшие домики, то ли садовые, то ли еще какие – кто его знает, что там в тех лесочках и когда строил. А вот именно той, целой и брошенной избушки – все не находилось.

И как-то мы с моим товарищем хорошим – Серегой Семировым, отправились в лес. Совсем по другому «вопросу» - на рыбалку. Было у нас одно озерцо в лесной чащобе, где неплохо клевало. Отправились ранним-ранним утром, еще засветло, ну и заплутали. Сами не поняли как, но факт есть факт. Да еще и дождь начался. Заприметили мы холмик и туда, а там и не избушка вовсе, а как землянка меж двух пригорков – едва-едва различимая, уже вся заросла. Ну мы от дождя там и спрятались. Ну а что – проснулись ни свет ни заря, зеваем оба, в окошко выбитое смотрим, как дождик льет, ну и заснул мой друг Серега. А у Сереги проблема была – родители разбежались, дело к разводу шло, само собой пацану двенадцатилетнему от этого не кайф в жизни был. И была у него мечта-идея, чтобы вся эта хрень взрослая закончилась, и началась у них нормальная семья.

Заснул мой друг Серега, тут и дождик закончился, растолкал я его, ну и пошли озерцо искать – нашли. К вечеру домой с уловом явились – все нормально. А на следующий день Серега с крыши кулинарии ухнулся (на нее легко было залазить по кабелям с крыши дома, к которому она была пристроена), а батя у него милиционером был, как раз неподалеку дело от опорного пункта приключилось. Серегу, в ментовку и оттащили, туда же и скорую вызвали. А мама его, Сереги, врач скорой помощи – она и приехала. Вот они там над сыном и помирились. Серега сломал ногу, почти два месяца в гипсе, но семья у них сложилась – забыли родители о разводе.

Серега утверждает, что не снился ему ни дед, ни еще какая там мистика, но про землянку ту мы особо прочей детворе не распространялись.

Показать полностью
163

Банк присвоил себе деньги

Добрый день! Прошу юр помощи, пишу от имени жены.

Ситуация следующая: в декабре 2018 г. я получила в наследство ООО и стала его учредителем. В январе 2020 г. по решению налоговой ООО было ликвидировано, как не функционирующая организация(брошенная фирма). Долгов ни перед контрагентами, ни перед налоговой у ООО не осталось.

На протяжении всего этого времени на расчетном счёте ООО, открытом ранее в банке г. Екатеринбурга, лежали деньги. Никаких операций с данной суммой провести было нельзя, так как счёт был заблокирован налоговым органом за непредоставление отчетности.

После ликвидации фирмы, я уточнила в налоговой, могут ли они теперь разблокировать счёт. На что получила ответ, что налоговая ничего уже сделать не сможет, обратитесь в банк с заявлением на закрытие счета и снятие оставшейся суммы.

Придя в банк, я получила ответ, что в феврале 2020 года банком было принято решение закрыть расчётный счёт и перевести все денежные средства на свой расчётный счёт. Закрытие счета они объяснили тем, что более 6 месяцев по нему не было движений (хотя движений не было ещё с января 2018 г.).

Таким образом, фирма закрыта. Долгов нет, в том числе и перед банком (за обслуживание счёта). Но возвращать денежные средства банк не собирается, сказали: решайте этот вопрос с юристами. Подскажите, пожалуйста, как правильно поступить в сложившейся ситуации, чтобы вернуть деньги, лежавшие на счёте?

213

Уведомление об изменении оклада в меньшую сторону

Добрый день, Пикабутяне. Вопрос в следующем, правомочно ли изменение оклада в меньшую сторону ст. 77 ТК РФ? Что с этим делать и как с этим жить?

Уведомление об изменении оклада в меньшую сторону Лига юристов, Трудовой кодекс, Юридическая помощь
168

Ответ Zse279 в «С женского форума» 

Недавно сидела искала решение суда по одному клиенту, вместо этого наткнулась на решение апелляционной инстанции по его однофамильцу. Суть в том, что условно А. подала в суд на центр судебной экспертизы и на своего мужа, мол он незаконно получил материал и провёл днк тест на 4х детей (!), которые все оказались не его. Просила признать заключение эксперта и действия бывшего мужа незаконным, апелляция отказала ей.

Чуть позже обедала с подругами и обсуждала эту тему, тут одна подруга рассказала мне о нашей общей знакомой,  пусть будет Дана, 33 года на момент начала той истории.

Дана работала вахтовым методом в одной крупной компании, познакомились там с парнем, он был женат, но детей не было. Начали они встречаться, парень очень хорошо помогал ей, купил ей однокомнатную квартиру, ремонт, мебель, техника и прочее. Дана периодически истерила на предмет развода и их женитьбы, всеми силами пыталась забеременеть, и через два года все таки забеременела,  родила мальчика. Но парень все равно не развелся,  познакомился с родителями Даны и стал жить на две семьи. Истерики Даны продолжались, но в целом он обеспечивал ее и ребенка, открыл ей то ли магазин то ли салон, машину купил. Однажды жене этого парня все это надоело, и она поставила вопрос ребром, или туда или сюда. Были разборки, в ходе которой выяснилось, что парень бесплодный. И все анализы были известны еще 10 лет до этой истории. Парень выбрал жену, попросил Дану подать на алименты, что она и сделала,  теперь получает около 25 тыс рублей.

И самое главное,  еще до их расставания она поехала в столицу, встретилась с биологическим отцом ребенка, который также женат, но они с женой были рады ребенку и пообещали купить ей там квартиру и ее с ребенком туда забрать. Сейчас и он помогает материально.

И она считает что ни в чем не виновата, что пусть тот парень радуется, что познал радость отцовства.

А вот почему зная, что он бесплоден он считает ребенка своим другой вопрос, может просто хочет верить в чудо?

Девушка отнюдь не красавица и характер паршивый. Но ухоженная конечно. Знакомы мы с ней давно, всю ситуацию с парнем и ребенком я знала, знакома и с ним, но вот что ребенок не его узнала только недавно.

Вторая подруга рассказала другую историю,  если будет интересно добавлю в комментариях.

Все совпадения случайны.

120

Отстоять парковку вместо очередной многоэтажки

В Петербурге есть замечательный эко-комплекс "Триумф-парк". 3-4 года назад я им искренне восхищалась: закрытые дворы, красивое озеленение, просторные парковки, много всяких эко-френдли инициатив, даже качество строительства вполне на уровне, но восхищение длилось недолго.

Историю буду рассказывать нудно и подробно, готова предоставить документы и доказательства, если кто может помочь. О проблемах дольщиков вообще много историй, в основном печальных, но тут дом достроили и он даже вполне соответствовал обещаниям Застройщика и проектной декларации. В данном случае обратим пристальное внимание на Раздел 13 Проектной Декларации (со всеми последними обновлениями на момент сдачи дома в эксплуатацию, проектная декларация все еще лежит совершенно в свободном доступе на сайте mirndv.ru вот ссылка https://s-cdn.mirndv.ru/static/uploads/docs/c3ee7e3181e0d420...):

Отстоять парковку вместо очередной многоэтажки Лига юристов, Застройщик, Парковка, Негатив, Обманутые дольщики, Огласка, Юридическая помощь, Видео, Длиннопост

И вот жильцы 4 очереди заселились и смотрели из окна на эти самые аккуратные размеченные открытые автостоянки и ждали, долго ждали, когда же их откроют, но на всех въездах были поставлены бетонные блоки и на парковку был доступ только у пешеходов. "Наверно, что-то доделывают, скоро откроют" - пожимали плечами одни, "наверно, открытию мешает соседняя стройка 5 очереди" - думали другие, у всех ремонт, разве до этих мелочей жизни. Время шло, парковка пустовала. Написали по всевозможным инстанциям. Но как раз с карантинными временами совпало, ответы шли очень долго. Обратились в Администрацию района, получили ответ, что направлено предписание управляющей компании освободить пути доступа на парковку до 20 мая. Ну можно же еще подождать, русские люди они вообще какие-то бесконечные терпилы.

Опомнились жильцы только в тот момент, когда на чистенькую парковку заехала техника с рабочими и начали разбирать тротуарную плитку и демонтировать столбы освещения. Выяснилось, что по данным в РосРеестре парковка как и весь участок (он имеет один кадастровый номер, межевание Застройщик решил не делать, чего возиться) вовсе и не жильцов, а Застройщика. А господин Застройщик не любит открытых пространств, любит только деньги и бетонные коробки плотными рядами друг к другу и уже начинает строительство нового дома на месте благоустройства двух уже сданных на этом же участке. По крайней мере поставил там металлический забор (который кстати сдуло в один особо ветреный день и чудом никого не задело, все-таки Северная столица, нельзя заборы лепить из говна и палок бездумно)

Отстоять парковку вместо очередной многоэтажки Лига юристов, Застройщик, Парковка, Негатив, Обманутые дольщики, Огласка, Юридическая помощь, Видео, Длиннопост

Жильцы поспешили пойти в суд, оспаривать, что собственник данного земельного участка вовсе не ООО "Петра-8", ведь согласно п. 139 Приказ Минэкономразвития России от 16.12.2015 N 943 как только первый собственник зарегистрировал свое право собственности, доля Застройщика начала постепенно уменьшаться, а земельный участок под домом вместе со всем благоустройством стал постепенно переходить в долевую собственность и с момента регистрации первого собственника (а произошло это в декабре 2017) Застройщик больше не может единолично решать судьбу всего участка. Так ведь?

Но все только на бумаге просто, а Застройщик под шумок пока выдавал ключи от квартир пошел получать новое разрешение на строительство на том же участке, только по старым документам, по которым он единоличный собственник, ссылаясь на старый просроченный ГПЗУ.

Обратившиеся в суд жильцы получили определение, запрещающее Застройщику распоряжаться данным земельным участком. Застройщик пытался оспорить его, говорил, что мол богат, и даже если решение суда будет не в его пользу сможет восстановить все благоустройство, но ему отказали, ибо нефиг трогать то, что является предметом спора. Все лето на все попытки Застройщика начать работы в периметре парковок жильцам приходилось вызывать полицию, показывать документы, объяснять после чего полиция любезно просила Петру-8 прекратить работы на спорной территории и участковый с них даже взяла честное слово, что они больше не будут. Ну-ну. Конечно они продолжали попытки. Говорят полиция туда раз 8 приезжала, каждый раз одно и тоже, проблема не решалась, а суд назначен только в сентябре. В какой-то момент эта беготня надоела и жильцы снова пошли к судье за новым постановлением, запрещающим производство работ на спорной территории, получили отказ и разъяснение, что строительство новых объектов а также демонтаж старых - это тоже распоряжение имуществом, а значит запрещено по умолчанию первым определением.

Застройщик же такой отказ трактовал в свою пользу, подумал-подумал и решил не ждать суда и хорошенько подготовился, привез заранее бетонные блоки забора, разместил на соседнем участке строительства и на этот раз вместо строителей приехали сотрудники ЧОП, в масках-касках и жилетках, ну как у настоящих строителей, но какая выправка, да и одежда и обувь как-то совсем не похожа на рабочих, что ходят по соседней стройке. Что там происходило напоминает кино о рейдерском захвате. Толкались, угрожали, грудью оттесняли людей с парковки.

В местных СМИ попытались осветить ситуацию, получалось немного скомкано и от эмоций не всегда достоверно, поэтому и захотелось написать пост о том как на самом деле было, но все равно оставлю ссылки:

https://www.fontanka.ru/2020/09/09/69461815/

https://78.ru/tv/programs/2020-09-09/itogi_dnya/itogi_dnya_1...

Я не думала, что такое возможно в 2020 году, в случае когда в истории участвует столько юристов и суд назначен через неделю. Застройщик настолько готов на все? Многие жильцы просто боятся вмешиваться в это дело, чтобы не получить кирпичом по голове. Туда приехали все: и скорая, и эвакуаторы, и росгвардия, и полиция (сам исполняющий обязанности начальника участка). Но толку то, жителей (и вмешавшихся прохожих) вытолкали с парковки, вынесли под белы рученьки тех кто не выталкивался на глазах у полиции. Ну и огородили все наглухо двухметровым бетонным забором прям по газонам, перекопали асфальт на въезде, это же не распоряжаться, просто так пользуются спорным имуществом представители Петра-8 (надеюсь этот они посчитали на опрокидывание и он не упадет на припаркованные рядом автомобили)

Тем временем администрация Московского района выписала новое предписание обеспечить доступ жильцам на парковку до 30.09.2020 словно и не знает о происходящем скандале вокруг этой парковки, серьезно да?

Уже немного поздно просить юридической помощи. Я хочу верить в справедливый суд 15 сентября (о признании отсутствия единоличного права собственности Застройщика на данный участок) и наказание всех подобных застройщиков, которые обманывают дольщиков и считают что строительный бизнес это про грубую силу, а документы можно делать и задним числом.

Буду очень благодарна, если подскажете можно ли добиться аннулирования разрешения на строительство, да и вообще хоть что-нибудь посоветуете

Показать полностью 3 1
12178

Ответ на пост «С женского форума» 

Насчет того, что "не бывает", троллинг и прочее.

Знакомая рассказала про её коллегу на работе. Женщина, 43 года, начальник отдела. Два брака, два развода. Дочь от первого брака (13 лет) и пацан от второго брака (3 года).

Сама история.

Женщина эта дала пощечину старшей дочери за её поведение. Та что-то накосячила. Та пожаловалась отцу (бывшему первому мужу). Тот зафиксировал синяк на щеке и написал жалобу в опеку и прокуратуру. Ну и пошли угрозы лишить мать родительских прав (от первого бывшего).

Про это узнал бывший второй муж, взял копии заявлений и справку о побоях, и подал в суд на определение пацана к себе, дескать такая мать плохая.

В ответ эта мадам в суде заявила, что пацан нет от него! А от кого же? Так от первого мужа! Почему? Потому что после пары лет совместного проживания со вторым мужем она не смогла забеременеть, решила, что муж бесплодный (у неё то ребенок был уже) и попросила бывшего первого мужа сделать ей ребенка! Тот и сделал.

Провели тест, да, все верно, пацан от первого мужа, который собственно это и не отрицает и так же подал на определение пацана к себе, так как он отец (официально уже), а мать такая плохая. Теперь то ему нафиг скрывать?

Второй муж послал всех нахрен и слился в закат. Первый муж уговаривает дочу (старшая которая) переехать к нему (та уже и сама рада), суд определяет пацана к первому мужу (опека была за, немного охуев от такой мадам), тем более, что первый ребенок то с отцом по факту. Ну и первый муж подает на алименты на мать.

В результате эта мадам плачется каждой новой сотруднице в своем отделе (откуда знакомая и узнала про эту историю), какие все мужики козлы и прочее. Ну да, алименты платит.

2321

2020. Развод

Развод. Слово то какое ... Страшное. Непонятное. Что там за ним кроется? Одиночество? Боль и слезы? Сожаление? Или наоборот - счастье? Свобода? Возможность изменить свою жизнь?
Нам с мужем по 33. Знакомы 25 лет. Из них 10 - вместе.в т.ч - 6 - в браке.
1998 г. Еще в 5 классе мой будущий муж дарил мне цветные открытки, с красивыми словами, написанными каллиграфическим почерком. Ухаживал, дарил цветы. Встречаться стали гораздо позже.
2005- 2009 - то повстречаемся, то разойдемся. Я училась в одном городе, он работал в другом.
В 2012 году в результате повторного подката - начинаем встречаться, переезжаю к нему с одним чемоданом и фильтром для воды в пакете.
2014 - свадьба. Красивые, счастливые. Родители довольны , знают друг друга. Мечтаем о детях
2018 Выкидыш. Ревём в голос на крылечке больницы.
2018-2020 - лечения, операции, недосказанность, обиды, винишь себя, что ты такой дефектный, нездоровый. С обоих сторон. Паранойя. Интимная жизнь разладилась совсем. Какие уж тут дети.
И вот сегодня - он сказал: "давай разведемся. Никак. Не складывается" . Очень большие рюкзаки эмоций и обид у нас на плечах, которые не дают идти вперёд.
Это слово уже не раз выскакивало из его уст. Но как то было ... Не так серьезно что ли. Сегодня - поняла , что серьезно.
Да, так бывает. Прожили без измен, без ссор, криков. Наверное, даже в излишнем молчании и необсуждении того, что обсудить нужно. Но... Не можем. За себя могу сказать - что мужа любила и люблю. Но, наверное, действительно пора отпустить человека.
Ипотека, кредит за машину, очень тесные связи с родственниками - что ж , будем решать.
Зачем пишу? Наверное, чтобы посмотреть на ситуацию со стороны и понять, что не так все страшно. И найдутся силы все пережить. И сохранить физическое и моральное здоровье. И веру в будущее.

510

Обман от цветочного магазина. Что делать?

День рождения мамы. Решил порадовать вниманием. Так как нахожусь в другом городе решил заказать цветы с доставкой. Нашёл интернет-магазин Букеты Кити в городе Пенза (не реклама, если только антиреклама). Выбрал букет, провёл оплату онлайн и указал необходимое время доставки 10:30.
Начиная с 10:30 я начинаю звонить оператору, так как доставка не была осуществлена в указанное время. На что оператор говорит, что допустима задержка от одного часа до полутора. Проходит указанное время, но информации о доставке никакой нет. Продолжаю звонить, на что оператор кормит меня обещаниями, что скоро доставят, так как уже передали в отдел доставки и вот-вот должны приехать. В итоге так потянулись ещё два часа и фактическое время доставки 15:40. По приезду маме позвонил курьер, что он привёз букет. Маму встречает у подъезда машина яндекс-такси. Водитель начинает свой разговор с наезда о том, что он уже ждёт 15 минут. Начиная движение автомобиля он параллельно "выкидывает" букет моей маме. Вид букета отдельное зрелище...

Обман от цветочного магазина. Что делать? Пенза, Доставка цветов, Негатив, Консультация, Юридическая помощь, Закон, Лига юристов, Длиннопост

Фото с сайта

Обман от цветочного магазина. Что делать? Пенза, Доставка цветов, Негатив, Консультация, Юридическая помощь, Закон, Лига юристов, Длиннопост

Фото полученного букета

В негодовании, я снова звоню оператору высказать претензию, на что получаю ответ, что такого рода обращения необходимо писать в службу качества по электронной почте. Ответ которой занимает до 10 рабочих дней. Писал по всем указанным контактами на их сайте, всюду приходят отписки, что они этим не занимаются, нужно обращаться в службу качества. Жду ответа от службы качества.
Подскажите, знающие люди, есть ли вероятность добиться справедливости.
Окунувшись в суть вопроса об этой организации, обнаружил кучу негативных отзывов. Суть претензий у всех одна в колоссальном отличии от вида на сайте и доставленного товара.
Мама расстроена, день рождения испорчен.
Кто сталкивался с таким, что можно сделать??

Показать полностью 2
574

Приставы списали деньги по отмененному приказу

Прошу юр.помощи!

В декабре 17 года выписалась из отчего дома (не живу там с 1997 г.,  все ждала приватизации, но наконец поняла, что дохлый номер), прописалась у мужа.

В мае 2018 вдруг списывают с карты какие-то деньги (тысяч 15) по судебному приказу: за долг по отчему дому (там живут мама и брат, накопили долгов по квартплате).  Выясняю: у сестры (та же ситуация что у меня - много лет там не живёт, но прописана) тоже сняли что было с карты по этому же приказу. У мамы и брата ничего не сняли - нечего снимать. Едем в суд, приказ отменили, определение отдали приставу, деньги вернули. Мама клянётся все долги погасить.

И вот месяц назад, в начале августа уже этого года захожу на свои госуслуги - опа! Изменилась сумма задолженности с нуля до 256 тысяч, по исполнительному производству, открытому 31 января 2020 г. на основании отмененного в мае 2018 г судебного приказа. Звоню маме: она говорит, все долги погасила. Да это и не важно, приказ-то отменён. Прошу ее с приставами разобраться, сама пишу на электронную почту отдела: ребята, у вас ошибка, исполнительное производство открыто по отмененному приказу. Ответа ноль, но я и не ждала, наше дело правое, разберутся - снимут

И вот сегодня (точнее уже вчера) - снова опа! Нет, не так - ОПА!

Приходит целый пучок смсок,  у меня списали с карты и вклада все 256 тысяч! По отмененному приказу!

Звоню приставу, который указан (тот же, кто в 18 году снимал и возвращал деньги, я ему лично определение отдавала) - его нет. Начальника его нет. Трубку берет раз в полдня сотрудник, который может только посоветовать  записаться на приём.

Дозвонилась в суд - приказ как был отменён, так и остался, новых дел на меня нет.

Юридический отдел истца переводит стрелки на ГУЖА, а там день здоровья (Карл!)

Настрочила жалобу на сайте службы приставов, отправила - "Ваше обращение отправлено!", номера обращения нигде не видно (может ещё придет).

Кстати, вспомнила - этой весной с отчима (тоже был там прописан с 1996 года, ни дня не жил, выписался ещё раньше меня) списали 180 тыс по этому же отмененному приказу.

Он свои деньги пока не вернул.

И вот проснулась среди ночи и переживаю.

Что делать?

Как вернуть деньги с наибольшей скоростью?

Кому жаловаться с наибольшей эффективностью?

Я хочу справедливости! Деньги взад, виновному наказание.

Молчу уже про потерянные проценты по депозиту. Нервы мотаются, время тратится, денег нет! Свою работу, опять же никто не отменял, и так головы не поднять, а тут - на тебе!

Посоветуйте пожалуйста что-нибудь дельное.

PS:  у кого как, а у нас с мужем от родственников одни проблемы

89

Ответ на пост «Дарите детям счастье и ваш опыт» 

Круто, когда есть такие отцы! Для детей поход дикарём с палаткой это всегда Приключение! А для родителей - возможность вложить в детские головы правильное отношение к природе, к другим людям, к жизни.

В этом году не вышло реализовать все походные планы - наши мудрецы закрыли для посещения горы ¯\_(ツ)_/¯ поэтому немного фоток с прошлогоднего путешествия в Алтын-Эмель. Ездили всей семьёй, включая младшую годовашку. Ночевали в палатке, готовили на походной плите.

Ответ на пост «Дарите детям счастье и ваш опыт» Поход, Путешествия, Приключения, Дети, Родители и дети, Алтын-Эмель, Казахстан, Ответ на пост, Длиннопост

Вот это 700-летняя ива. Точнее, её небольшой фрагмент.

Ответ на пост «Дарите детям счастье и ваш опыт» Поход, Путешествия, Приключения, Дети, Родители и дети, Алтын-Эмель, Казахстан, Ответ на пост, Длиннопост

Для городского ребёнка, даже обычная черепаха - дикий зверь =)

Кемпинг на Белых горах. Кухня, столовая и спальня

Общий вид кемпинга. Всё чисто и ухожено. Справа - домик егеря.

Горы Ак-тау

Запускали змея. Пару раз рвался леер - бегали искать его

Лунный пейзаж.

Слежавшийся за тысячи лет песок + дожди = прикольно выглядящая стена

Очень сильно слежавшийся песок. Выглядит как песок, твёрдый как бетон.

Когда прыгаешь, не думай о том, что упадёшь. Думай, что обязательно перепрыгнешь - и всё получится. Надеюсь, теория, подкреплённая немедленной практикой запомнится на всю жизнь.

- Можно я заберу её домой?
- Она и так дома

На этом всё, не судите строго, снимал на тапок =)

Показать полностью 11
46

Опасные ямы около дома. Как бороться? Нужен совет юристов

Исходная: жилой район города, многоэтажная застройка, за домом погреба выкопанные еще в советские времена. Но кроме погребов которые используются гражданами есть и обвалившиеся (уже не используемые) так и какие-то странные колодцы 4 метровой глубины. Типа такого:

Опасные ямы около дома. Как бороться? Нужен совет юристов Лига юристов, Юридическая грамотность, Гражданское общество, Общественное место, Безопасность, Юридическая помощь, Новосибирск, Яма, Погреб, Негатив

По количеству погребов и ям где то 50 на 50. Несколько ям прям опасные для жизни ловушки, глубокие узкие колодцы с наваленными кусками дерева и вбитой в дно торчащей арматурой. Упадешь, ноги переломаешь и сам не выберешься.

Общался с администрацией района по этому поводу. Оказывается это вопрос уже поднимался, позиция администрации такая: мы готовы эту проблему решить так - сравниваем все ямы и погреба с лица земли, ресурсы у нас на это есть. Засыпать только ямы мы не будем, завтра (через год, десять) появятся новые, нужно ровнять все и сразу. Позиция четкая и понятная.

Но есть совет дома, хозяева этих погребов, которые сильно против потери своих хранилищ. Он собирают собрания, призывают депутатов и пишут обращения: не трогайте наши погреба. Их тоже можно понять, они в них 30 лет закатки хранят.

Все дебаты между администрацией и погребоводами, насколько я понял ведутся в устной форме и форме собраний, каждая сторона строит на своем крепко. Итог проблема не решается. Я так думаю говорильнями этот вопрос не решится, нужно писать бумаги.

Моя позиция следующая: ямы опасны и должны быть засыпаны. Что до действующих погребов, они опасности не представляют по мне ну и хрен с ними.

Вопрос: какие, куда и в каком порядке писать бумаги/жалобы/обращения/иски, чтобы вопрос опасных ям-ловушек решился? Ведь это опасные для жизни объекты расположенные в черте города в общественном месте в зоне жилой застройки на муниципальной земле.

Показать полностью
53

Нужна помощь лиги юристов

Здравствуйте.Всем добра и справедливости. Две недели назад скончался мой отец. Его бывшая сожительница (у них общий сын, записан на фамилию отца) забрала ключи от его дома и отказывается отдавать со словами "Через полгода", хотя я предлагала ей уладить вопрос мирно и дать нам осмотреть дом. В наследство вступаю я, ее сын и еще один наш брат, справка наследника есть у всех. Как заставить ее отдать ключи, чтобы мы попали в дом? Я написала заявление в полицию, но удачного исхода не жду. Хочу,чтобы все было по закону и дом был опечатан на полгода до официального вступления в наследство.

45

Судебная задолженность

Здравствуйте, прошу помощи, совета, подробного описания действий. Родственники не оплачивают коммунальные услуги, так как я работала одна официально, блокируют карту у меня. Выписалась из квартиры и не проживаю там уже с сентября прошлого года, сейчас опять пришло уведомление и карту заблокировали. Пристав отправил в энергосбыт, потому что первый долг выставили они. В энергосбыте сказали нужна выписка из домовой книги, службы перепинывали меня из одной конторы в другую, в итоге выписку я сделала. Пошла к приставу, в прошлый раз она сказала этого будет достаточно, в этот раз она сказала что нужно идти в суд и обжаловать постановление, деньги будут продолжать снимать, пока я не обжалую. В связи с этим вопросы. Каковы мои действия, что нужно делать в суде, я с этим никогда не сталкивалась. Какие документы туда нужны и как это вообще будет происходить, нужны ли деньги для обжалования, во сколько мне все это выйдет. Может быть у кого то была похожая ситуация и вы с ней справились, поделитесь опытом. Заранее спасибо

61

Нужна помощь Самара!

Дело Сорокины хутора. Стоял на разгрузке относили груз т.к. улица узкая поставил газель у соседних ворот. Когда сообщили, что мой автомобиль мешает проехать пошел отогнать увидел человека в оранжевой футболке на моё предложение, что сейчас мол отгоню, он стал требовать деньги или мол проколю колеса. В итоге проколол 3 колеса. Вызвали полицию, жду.

Нужна помощь Самара! Лига юристов, Юридическая помощь, Самара
49

Спилили дерево под окном

Доброго вечера. Предыстория такова, что росло у нас замечательное дерево под окнами, а именно - яблоня. Посажена около 40 лет назад соседкой выше этажом. Уж той соседки нет как лет двадцать, а яблоня оберегала нас от жары, от пыли в окна от автомобилей, и в общем то существовала всю мою жизнь. Толковых фото нет, но какие есть.

Спилили дерево под окном Дерево, Яблоня, Спил дерева, Управляющая компания, Лига юристов, Юридическая помощь, Длиннопост
Спилили дерево под окном Дерево, Яблоня, Спил дерева, Управляющая компания, Лига юристов, Юридическая помощь, Длиннопост

Придя же сегодня домой, увидел, что она спилена под корень. Никто с нами не согласовывал данное действо, никому оно не могло мешать, кроме нас, а нам оно не мешало. Акации рядом спилены под 1,5м от земли, а одна только яблоня под корень. Вопрос в том, куда можно кинуть жалобы подобное действо?

Показать полностью 3
307

Нужен совет Лиги юристов и Лиги риелторов

Взываю к Лиге юристов и Лиге риелторов. Нужно определиться что делать дальше.

Шесть лет назад жил себе и не тужил в собственной квартире. Потом женился. В браке продал квартиру и купил другую. Сделка осуществлялась без меня, поэтому квартира была оформлена на жену. Два года назад развелся. Ну и конечно же это стало совместно нажитым, а утверждение жены в момент покупки: "Мне ничего от тебя не нужно, не переживай, ну хочешь на маму твою оформим" превратилось в "Я пять лет на тебя положила, в квартиру душу вложила, поэтому не отдам". Я по всякому пытался договориться, даже в ущерб себе, лишь бы не доводить до суда.

Короче, суть да дело, почти два года шли суды. Итог мне присудили 70% ей 30%. Все это время мы не общались лично, только через адвокатов. Потому что жена на контакт не идет, а если и идет, то только чтобы скандалить.

Вчера я вступил в право собственности на свою долю. Полюбовно договориться не получится. Я уверен, что продать свою долю она мне если и захочет, то за баснословные деньги. Мою долю если и выкупит то за бесценок.

Коллекторам продавать не хочу по соображениям совести.

Есть ли какой-то законный способ обязать ее продать мне долю за рыночную цену? Или обязать ее совместно со мной продать квартиру целиком третьему лицу и "поделить добычу" в соответствии с судебным решением?

Заранее благодарен за ответы и советы.

94

Духовный искатель

Всю неделю пьём со школьной подругой - она разводится по одной из самых сумасшедших причин, что я слышала.
Пять лет счастливого брака закончились, когда муж, вернувшись из полугодовалой командировки, заявил, что нашел в другом городе свою астральную пару. Они с новообретенной любовью составили астральные круги и выяснили, что идеально друг к другу подходят. Но это ещё не всё: особенно мужику понравилось обмениваться с возлюбленной астральными телами. Как ему это удаётся? Очень просто : они с тремя другими парами устраивают оргии и в момент наивысшего пика ребята как бы проникают в души друг друга.
После такого духовного поиска земная жизнь мужика больше не прельщает.
Не бл**ун, а садхака!

442

Оплата коммунальных платежей и ипотеки

Если кратко - я в браке. Коммуналку и ипотеку всегда платила сама. Сейчас проблемы. С финансами. У мужа ничего не изменилось. Он настаивает на том, что деньги у меня есть. Сейчас образовался долг. Все квитанции оформлены на меня.
Получается должник я... Взывать к совести бесполезно. Он говорит - не можешь платить, уходить жить к родителям. Но квартира наша общая! И ипотеку платила я всегда (она ещё не до конца выплачена) хотя по документам плательщик он.
поехать в управляющую компанию и попросить разделение счетов? Или оформить развод, потом в суд. Он долги и поделит.
жить точно не будем. Но и как юридически грамотно поступить я не знаю. Подскажите

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: