432

Право общения с ребенком.

Юристы Казахстана, откликнетесь! Или может быть, те люди, которые сталкивались с подобной ситуацией.

Ситуация такая: в январе 2019 г. развелся, от брака осталась дочь 2014 г. рождения(5 лет), жена в марте 2019 г. вышла повторно замуж, сейчас ходит беременная от второго мужа.

Бывшая жена препятствует общению с дочкой на протяжении всего времени, ставит условия где находится и чем заниматься. Не говорит, где ребенок находится, угрожает увезти дочь в другой город. Также препятствуют общению дочери с моими родителями, с ними особенно. До развода ребенок находился у моих родителей 2 дня в неделю на протяжении 4,5 лет(очень любит дедушку с бабушкой).

Ребенка настраивают против меня и моей семьи, заставляют дочь меня называть по имени, а отчима называть папой, говорят, что мы все плохие.

Пошел в органы опеки, органы опеки на моей стороне, сделали предписание, что ребенок должен быть со мной еженедельно по понедельникам и средам и в выходные через неделю, праздники пополам, каникулы пополам..

Решение органов опеки бывшая жена проигнорировала.

Пошел в суд, суд вынес определение точно такое же как и органы опеки, на моей стороне.

Определение суда бывшая жена проигнорировала.

Пошел к судебному исполнителю, написал в суде заявление на получение исполнительного листа, судебный исполнитель ничего толком сказать не может мне, говорит, что будет ей звонить. А потом может быть можно будет вызвать участкового, который тоже будет ходить, катать вату...

Теперь вопросы:

1) Как добиться исполнения решения суда?

2) Какие меры могут быть приняты в отношении жены, которая игнорирует все это?

3) Нужно ли моим родителям(родным бабушке и дедушке) идти в суд и писать заявление о встрече с ребенком или точно так же его будут игнорировать?

4) Действуют ли вообще законы в Казахстане?

В интернете не нашел подобного случая, юр. консультация бесплатная городская тоже ничего внятно объяснить не может.

Хочется сделать все по закону.

Есть множество скриншотов переписки в WatsApp, и записей телефонных звонков, когда я требую законной встречи, а мне отказывают.

П.С. Ребенка очень люблю, хочу видеть как можно чаще, работаю, есть жил площадь, 2х комнатная квартира, автотранспорт. У моих родителей для внучки вообще отдельная комната  сделана, с игрушечным домиком в рост, полная игрушек и прочего.

Дубликаты не найдены

Отредактировано Kaibyou 27 дней назад
+22

Здравствуйте. Согласно п.4 ст. 73 Кодекса РК"О браке (супружестве) и семье "При неисполнении решения суда о порядке осуществления родительских прав виновный родитель несет ответственность, предусмотренную законами Республики Казахстан.       При злостном неисполнении решения суда суд по требованию родителя, проживающего отдельно от ребенка, может вынести решение о передаче ему ребенка исходя из интересов ребенка и с учетом мнения ребенка."

Давите на судебника для начала.  Он вправе привлечь мать к ответственности по ст. 669 КоАП РК за неисполнение решения суда, и ст. 670 за неисполнение постановления судебного исполнителя. В случае его бездействия пишите на него жалобу в Прокуратуру. Фиксируйте факты злоупотребления матерью своими правами, идите к ней со свидетелями, которые в последствии смогут пойти  в суд и дать показания в вашу пользу.

Как  вы уже прочли из статьи выше, Вы можете обратиться в  суд  с иском об изменении места жительства несовершеннолетнего. Иск подается по месту жительства ответчика, но только в том случае, если в вашем городе нет ювенального суда. Если таковой имеется - только туда.

раскрыть ветку 7
+3

Большое вам спасибо!

-3

в Казахстане все разборы полетов касательно детей рассматриваются только в ювенальном суде. с привлечением психологов и всяких там экспертов, органов опеки и прокурора.

и давить нужно не на нарушение прав отца, а нарушение прав ребенка на общение с родным отцом.

-16

привлечь к администартивке не получиться она же беременная и онажемать

раскрыть ветку 4
+5

И что?? Это не основания для освобождения

ещё комментарии
ещё комментарии
+59

насколько я знаю, нарушения условий, определённых судом, грамотно зафиксированных, могут являться основанием для пересмотра приоритета прав на ребёнка. соберите соответствующим образом доказательную базу, подготовьте свидетелей и действуйте в соответствии с вашими интересами: либо покажите бывшей жене подготовленное обращение в суд и предложите не препятствовать вашим законным правам или сразу подавайте в суд и отстаивайте право на опеку.

раскрыть ветку 40
+43

У меня есть запись телефонного разговора, где она говорит, что ей похер на органы опеки и суды и что дочь я больше не увижу. Так что по людски не получится договорится никак.

раскрыть ветку 29
+44

тогда фиксируйте всё, пусть приставы подтвердят, что доступа к ребёнку нет и подавайте в суд, чтобы лишить её прав.

ещё комментарии
0
https://pikabu.ru/story/razvod__delo_tolstoe__deystvie_v_dvu...
Может для себя полезного что то найдёте
-2

Не всякую запись можно использовать.

На это тоже есть определенные правила. Сначала надо точно узнать, а то ещё сам под раздачу попадешь.

раскрыть ветку 12
+4

В том то и дело непонятно как действовать. его бывшей пох на обращение. Что дальше то? С участковым и приставом приходить насильно забирать ребенка? Ребенок не телевизор, насильно по исполнительному не отберешь. Или можно?

раскрыть ветку 9
+5

смотря что написано в решении суда. обычно формулировка в такието часы такихто дней по месту жительства матери и в ее присутствии. Само поняте по "месту жительства " необходимо просить суд прояснить это может быть детская площадка, двор около дома. А вот вломиться внутрь их жилища и тем более находится там бывшему мужу суд не в состоянии заставить ответчицу, частная собственность мать ее за ногу. Вот так вот папаши и гуляют с чадами в дождь снег и мороз и ветер. И всем похуй потому что формально решение есть а как оно будет исполняться это проблема истца.

раскрыть ветку 6
0
Если не ошибаюсь (нет) есть статья с посадкой, неисполнение решения суда. Только вот там про должников, а эту историю можно ли притянуть под эту статью, я могу только узнать позже.
0

незаконно, но по сути зеркально и опять-таки никто ничего сделать не сможет. ну и здесь надо думать не только о том, что это незаконно, но и о том, а насколько это будет тяжело для ребёнка

+37
Ребёнок сад посещает? Забирайте по понедельникам и средам( или каким там дням). А вообще, я вам даю 1000%, что, как только мать разродится вторым, ей станет совершенно не до дочери в силу нехватки времени и усталости и она сама, весело мордой крутя, будет спихивать вам ребёнка. Так же и дочь, находясь в ещё глубоко инфантильном возрасте, но по факту являясь старшей, будет желать сваливать от ответственности выращивать и нянчить подрастающее поколение. Скоро вы все придёте ко взаимопониманию и вселенской любви. А там ещё и школа не за горами, а кому, как не вам и вашим родителям заниматься с первоклашкой...
раскрыть ветку 13
+20

Бывшая жена а конце апреля, забрала документы из сада без моего ведома, потом отдала в другой сад, но ничего мне не сказала, узнал от общих знакомых, теперь в сад не водит дочь. Я тоже надеюсь, что так все и будет, как вы пишете, но что то чувствую, что нет.

раскрыть ветку 9
+8

Мой совет подавайте в суд на переход прав опеки над ребенком к вам

+17

Я бы на вашем месте не обольщалась и не тешилась пустыми надеждами. Миллионы женщин растят двоих-троих маленьких детей, не спихивая их на бабушек и бывших мужей, тем более, при таком раскладе в отношениях, судах и тэдэ.

раскрыть ветку 7
+7
У нас ситуация такая. Когда бывшая жена развелась со вторым, старшая дочка попала в рабство. Маме надо работать, поэтому дитё сидит с младшим, а заодно и готовит и убирается. И похуй на школу и уж тем более на папу и бабушку с дедом.
+1

У моего брата такая же ситуация, не дает маманя сына, но алименты исправно получает. Родила недавно второго от нового мужчины, и мы также надеялись, что ей не до старшего станет, начнет давать, чтоб спихнуть и тд. Но нет. Не дает, не разрешает ребенку даже по телефону с папой поговорить. Ребенка она настраивает, что отец у него плохой, уж не знаю что там сейчас в голове у ребенка происходит. Ему 8. Тоже ждем школы, чтоб хоть там можно было забрать. Подали в суд, ждем начала слушаний.

Но в нашем случае эта маманя пыталась моего брата удержать ребенком, но он ушел. Ребенка с рождения забирал, всячески участвовал в его жизни, очень его любит. И так вышло, что он год назад женился, и недавно у него родился сын от законной жены. Вот после этого и началась свистопляска. Бывшая не может успокоиться, ребенком отыгрывается. Хочет ранить побольнее, из за того, что он ее ранил своим уходом. А брат страдает, очень скучает по старшему сыну. Получается у нее месть, получается.

раскрыть ветку 1
0
Все воздастся сполна,просто нужно верить в лучшее.у меня у друга теща тварь семью развалила,довольная сидела с внучкой так и от этой жабы муж ушёл не так давно))))))
+18

Всегда думаю, что у таких мамашек в голове? Если отец действительно любит и хочет общаться с ребенком, зачем запреты? Жалко девочку, взрослые разбираются, а страдают дети.

раскрыть ветку 9
+6

А у меня вот например бывший чудит страшно. Я от него сбежала с младенцем на руках - пытался избить в пьяном угаре. Потом одумался, пытался вернуться, приходил, помогал, денег давал. Но потом опять срыв из за какой то чепухи, он вытащил нас из машины на трассе, без вещей - в багажнике были, без смеси ребенку :( больше я с ним не живу, ребенка даю только под моим присмотром - не рискую после его выходок. Злится дико из-за этого, грозился даже судом, хотел лишить меня родительских прав (хотел напирать на то что мы с ребенком живем в недостроенном доме). А многие знаю, говорят, что я неправа - нормальный мужик, не пьет, не курит.

раскрыть ветку 3
+2

У подруги бывший  муж нормальный, но новая жена мужа просто ненавидит ребенка. Приходится ограничивать общение  папы и ребенка.

0
Да уж, и такое бывает. Чужая семья — потемки
0

Может быть вы и правы.

+3

Ну, вот она вышла из а него замуж, родила ему дочь, а теперь не желает ребенка к нему подпускать. Думаете это вот просто так произошло? Откуда нам знать как они жили и почему развелись. Я была с этой стороны баррикады и могу сказать, что все не так однозначно. У каждой стороны есть свое видение проблемы и часто правы обе, даже если противоречат друг другу.

+6

Я думаю тут причина в безнаказанности и желании причинить страдания другому. Удовольствие она от этого получает. Я по себе это знаю - в детстве в составе стаи глумил хорошего паренька (порою довольно жестоко). Ощущение безнаказанности добавляло особый вкус этому действу. Сейчас - сам себе переебал бы за это. Очень стыдно, жаль, что найти и извиниться перед парнем не могу. Думаю и тут что-то такое. Кайфует она, причиняя боль бывшему и на чувства ребенка ей пох

раскрыть ветку 3
0
В инете грехи некому отпускать. Да ты не переживай, обычно всё в этой жизни возвращается бумерангом. Если ты ещё не пожал от того, что когда-то посеял, то всё ещё впереди. Когда сам окажешься на месте того паренька, вспомнишь прошлые "подвиги", так и расплатишься
0
Суккуб сосущая кровь
-2

Видимо женщина не повзрослела и не переросла

+9

Тут была где-то тема, про мужика, которому запрещали с ребенком видиться. Там еще перцовкой обдали его в квартире, где ребенок был...

Там каждый отказ, запрет и прочее фиксировалось (полицией и опекой вроде) и потом в суд... Надо поискать в общем.

раскрыть ветку 2
0
https://pikabu.ru/story/razvod__delo_tolstoe__deystvie_v_dvukh_chastyakh_s_antraktom_6413730
это?
раскрыть ветку 1
0

Оно) спасибо! ТСу бы почитать.

+3
На япе поищи пост "если бывшая жена не даёт общаться с ребенком. Пошаговая инструкция к действию. Правда для российского законодательства
раскрыть ветку 4
+1
И там две части
раскрыть ветку 3
+2

Почитал, там у мужчины бж, выполняет решение суда, моя бж клала болт на суд и его решение.

раскрыть ветку 2
+2
Всем этим должен заниматься судебный исполнитель. Длч начала он должен был провести разъяснительные беседы с матерью ребенка с привлечением сотрудников (участкового). Так же на нее должен быть наложен штраф за неисполнение судебного решения . Дальше, если она так же отказывается в исполнении обязательств, судебник подготавливает все заявленич в суд и органы на ужесточение исполнения. Лишить ее родительских прав или ограничеть в вашем случае конечно сложнее, здесь необходимы веские основания, типо наркомании , алкоголизма. Вам бы судебника хорошего. Вы в каком городе находитесь ? P.s юрист из кз ))
раскрыть ветку 1
0

Усть-Каменогорск

+3

Сочувствую тебе мужик. Я сам сейчас на грани развода и как представлю, что такое может быть со мной, что не смогу дочь видеть... Хреново это, очень. Надеюсь у тебя всё получится.
Советовать что-то вряд ли смогу кроме консультации адвоката.

раскрыть ветку 8
+10
Вот читаю здесь коменты и обидно становится, бывший муж вообще не изъявляет желания общаться с дочками, мы живём в другом городе, далеко от него, но ни желания позвонить им, а тем более увидеть на каникулах от него не поступало.
раскрыть ветку 6
+1
По себе могу сказать, что когда живешь отдельно от детей, чувство привязанности к ним притупляется.
раскрыть ветку 3
0

Я недавно в отпуск ездил. Две недели чуть волком не выл от тоски по дочке. Страшно подумать, про месяц и больше.

раскрыть ветку 1
0

И я тебе дам совет. После развода вы станете с женой чужими людьми. Чем раньше определить порядок встреч с ребёнком, тем лучше удастся договориться. Через несколько лет о вещах не вспомнишь. А деньги - дело наживное.

+5

Неужели жена такая мразота? Может ты сам косячил серьезно, вот она и отыгрывается?

раскрыть ветку 28
+13

Развелись мы вообще обоюдно, сидели смеялись на суде, какие все грустные, а мы ржем. Нет людей хороших и плохих, она хорошая мать, но после замужества нового пошло все это. Она не понимает , что наши с ней права на ребенка равны, как и обязанности.

раскрыть ветку 25
+3

Алименты выплачиваете?

раскрыть ветку 12
+4

скорее всего ее кто то обрабатывает , возможно ее мать , возможно подружки

раскрыть ветку 4
+2

а в чем собсно проблема. идите к частному (именно к частному)судоисполнителю, оплаичиваете 100мрп по закону и ходите с ним два три раза если в его присутствии и в отведенное время будет препятствовать катайте на нее административку у участкового для начала. Грозная повестка по месту работы к приставу, разговор с приставом о букве закона обычно остужает даже самых отмороженных мамаш. Да и в будние дни проще контролировать приставу решение суда. Удачи в нелегком деле. А по честному просто забейте на полгодика и алименты по минималке сама потом звонить будет мол чего не приходишь

раскрыть ветку 2
+1
Не удивлюсь если хахаля она нашла ещё задолго до развода, мы с бж примерно также разводились, через месяц после развода узнал что ахалась больше года на стороне
раскрыть ветку 2
0

Так хорошо развелись, а из за чего тогда такая злость у бж?

+8

Пускай косячил он,серьезно,не сеоьезно.Но припятствовать общению с чадом она не может,да еще и настраивает против отца,это ли разве не мразь?

раскрыть ветку 1
+2

Да просто не очень умная женщина. Может ещё гормоны играют.

+2

Ничем не могу помочь, просто хочется поддержать.

Боритесь, не опускайте руки. Терпения и сил вам.

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо вам!

+2

Вообще забавно получается в этой жизни.У большинства женщин заведено так,раз бывший,значит враг.И начинаются манипуляции с ребенком.Страничка истории одной семьи закончилась,и у бывшей жены автора началась другая.А переводить всех и вся в статус врагов нахуя?Нахуя сжигать мосты,если не знаешь,как повернется в жизни.

раскрыть ветку 4
+7

ребёнок не может просто так лишаться внимания отца или матери, тем более, если они оба адекватные люди и любят ребёнка. самовольное ограничение в правах бывших это преступление не только законов, но и морально-этических норм.

-2

Угу, одни сначала с детства приучают, что папа после развода становится врагом, а другие потом удивляются, когда папы в итоге от своих обязанностей уклоняются. Что сеют, то и пожинают.

раскрыть ветку 2
+8

"В итоге"? Некоторые заранее начинают уклоняться, примерно с положительного теста на беременность.

раскрыть ветку 1
+1

А там новый муж не парит мозги жене на тему: или он, или я, чтобы духа его тут не было? Может надо искать рычаги воздействия не на жену, а на него? Или зайти через него в принципе, если он адекватный человек?

раскрыть ветку 2
0

Не адекватный, пытался учить МЕНЯ как МНЕ нужно общаться с МОИМ ребенком, качал права, угрожал, был послан в пешее эротическое и назван клоуном, после этого обиделся на меня, руку не тянет больше при встрече =) Молодой, наивный, лет 25.

раскрыть ветку 1
0

Значит может и правда на него рычаги воздействия искать надо ив нем причина.  Может поймет аргументы типа "будет большой штраф", "я пойду до конца и у твоей жены будет судимость за препятствие исполнению решения суда, пусть и условная, и значит работу нормальную она не найдет", или "лишу содержания".

+1
ого, ситуация как у моего братца была, один в один, прям как в кино. сейчас племяннице моей (дочери его) уже 19.... во время летит (

в общем, слушай, это в тебе сейчас ревность вместе с задетым самолюбием кипит.
дай время, не кипиши, пусть всё остынет, бывшая родит ребенка, хз как еще жиза повернется, мож тебе двоих придется тащить потом.... отпусти ситуацию, время в данном случае самое то лекарство. просто успокойся, займись своей личной жизнью.
ведь ребенок не страдает ? она живет с мамой ? у нее все хорошо ? вот и радуйся, ты же о дочери печешься ? помогай, как можешь. поверь через год-два ситуация будет совсем другая, не эскалируй, не конфликтуй.
так вот, про брата, ничего он не смог сделать (несмотря на некислые возможности), хотя все решения судов были похожими как у тебя, и в кз в этом поле закон не работает, от слова совсем, к сожалению.

а у бывшей его, как начал подрастать пацан, так они с новым мужем стали ездить по морям-курортам, но девочку спихивали отцу ( брату) видимо отчиму хотелось тратить только "на свою" семью, но относился он к девочке вполне адекватно ( в противном случае братан бы ему сразу череп проломил) и у них всегда были ровные, хорошие отношения.

дальше, больше, начался переходный возраст и племяшка почти все время жила у брата, с его новой семьей, и хотя там её принимали как родную, всё равно ребенок тянулся к матери, ничего не поделаешь. и при первой же возможности племяшка переехала обратно, это было уже классе в 7 или 8 .

просто хватило ума не доводить до серьезного, пока взрослые кормят свои амбиции, бодаясь из-за ребенка, страдает в первую очередь ребенок, подумай об этом.
да и мне кажется родители твои играют не последнюю роль во всем этом, накачивая тебя постоянно.
остынь, не торопись, займись собой, своей жизнью. все должно быть так как оно есть, не изменишь.
+1

На днях похожий случай был в Якутске, но там отец похитил сына. Нашли в другом поселке за 1000км. https://news.ykt.ru/mobile/article/90385

0
Вот если бы ты должен был хоть тиинку алиментов, тебя бы ободрали как липку, а как увидеть ребенка, так хуй тебе. Это реалии нашего государства...
0
Нет законов в казахстане.
0
Отцы, вы же имеете право на половину времени общения со своим ребенком. Если другой город, то половина каникул ваша. Отстаивайте свое право, тем более если ребенок хочет видеть папу. Мать запретить не имеет права. Это конечно ужасно, если один из родителей использует ребенка как орудие мести. Если не дает видеться, значит идите в суд, получайте испол.лист и подключайте ссп. Пару раз штрафанут, потом не будет чинить препятствия. В бывших союзных республиках почти те же правила. Кроме стран, типа Ирана, там дети после развода остаются с отцом и точка. Ну правда у мусульман ситуация другая. Там отец чаще всего единственный, кто обеспечивает всю семью.
0
4). Иногда
0

блин, как же охуенно женщине в нашей стране, на решения суда и других органов власти можно просто забить, и нихера тебе не будет, ты же - мать.

0

за энное количество лет  работы в суде насмотрелась на таких неадекватных бывших жен, не понимающих, что новый муж не равно новый отец... правда, одинокие ведут себя еще отвратнее, мстя своим бывшим мужьям, манипулируя детьми...удачи Вам, автор, договориться миром!!!

0

1. нормальный частный судебник 2.ждете 10-летия ребенку. 3.суд выносит решение с учетом мнения ребенка. По факту второй попал с РСП (недалекий пока не знает куда залез), кого называть папой вообще отдельная тема, особо не акцентируй внимание ребенка на этом. Тебе повезло - ты просто еще не осознал как. Поменьше надо возни и разборок - это вредит ребенку, алименты плати по минимуму, лучше собирай деньги, машину-квартиру подаришь потом. Ничего нового, радуйся - у тебя все впереди, наоборот меньше забот, расти в профессиональной сфере. Кент тоже 44, также дочку обожает и такие же манипуляции с ребенком - дам-не дам, я советую ему, "иди пизды дай тестю, хули там не воспитал нормально дочь))))", та почище чем твоя бывшая - развратничает, пс 4 подаренное разбила, короче принцесса или актриса с погоревшего цирка. Рекомендую метод Купитмана, жениться еще раза 2-4 и от каждой по ребенку-два. Запомни баба с возу, кобыле легче. В конечном счете все будет решать материальная составляющая, а не эти сопли дает- не дает.

0
А вот мне интересно обратное. Есть мать и отец. В браке не были, но отец записан в свидетельстве. Ребенку 2 года. При этом человек до крайности неадекватный. Проживает в другом городе, прилетает раз в год. По прилету, при оговорении времени когда забирать ребенка и того как это время проводить с ребёнком угрожает матери ребенка "сдам в психушку, засужу, чтоб ты сдохла, избавлюсь от тебя".Можно ли как-то в судебном порядке ограничить его общение с ребёнком, подав заявление об угрозе жизни и здоровью имея записи разговоров и чатов?
0

Ты в Казахстане чувак, тут либо у тебя есть связи либо у нее. Не лезь в эту хрень не убедившись что ответам на будет. Она судя по всему отмороженная на голову и злая на тебя(готова к чрезмерным мерам).

А так забей дети это обязательство на 18 лет.

Пускай мозги себе ебет а ты новую найди и с ней ребенка мути.

А учитывая чем увлекается молодеж Казахстана это ещё бессмысленно. Я с 10 лет решил свалить в США после того как увидел как признали моего отца виновным что он врезался в машину бухому  сынку(удар был почему то в морду машины(не удивило) а щас мне 24 и как 5 лет я тут. Универ даже не закончил. 250 тыс в год. Нахуй Казахстан

0

Как я тебя понимаю, братишка. Я тоже в разводе, дочке 5 лет. Бывшая ни с кем не живет, но любые мои встречи с дочкой это постоянная нервотрепка. Я очень люблю дочку, а она меня, всегда ждет и спрашивает когда я снова приду и побыстрее. Бывшая жена никуда не отпускает ее со мной, к моим родителям не дает свозить (в другом городе живут). Думаю через суд обратиться и назначить порядок встреч. Там уже не отвертится. Алименты я выплачивал с первого же месяца после развода, денег так подкидывал, покупал дочке игрушки и подарки хорошие. А бывшая жена просто озлоблена на меня и ведет себя как стерва. Так же приучает называть дочку меня по имени, но дочка все равно зовет папой. Не знаю, что у БЖ в голове и зачем это делать. Наверное, чтобы просто насолить мне.

раскрыть ветку 1
0
А чего развелись, если не секрет?
0

Я бы посоветовал на форум разведённых отцов обратиться, там люди с опытом.

0

Законы действую только в отношении первого президента, у которого в конституции прописана абсолютная неприкосновенность.

0

Можно наверное с полицией прийти разок - другой.

0
Черт, как обидно то. Ну почему люди свои отношения выше интересов ребёнка ставят. Ведь ребёнку лучше было бы общаться с родными а не считать их гавном
0
А попробуйте ка просто забрать ребёнка. Узнайте где садик и заберите, совсем. Вы как отец имеете право, потом сделайте дубликаты документов на ребёнка, переведёте в другой сад. А бывшая уже пусть подаёт на вас в суд об определении порядка общения и проживания. Если у неё хватит терпения. А потом если суд всё же будет (и будет на стороне БЖ), так же положите на решение болт
0

Волшебное слово - ПРОКУРАТУРА действует на всех - на судоисполнителей, опеку и мамаш. Главное как можно больше доказательств приложить к обращению

-1
Попробуй договориться по мирному. Есть старая японская пословица:"Если не можешь победить своего врага, попробуй с ним подружиться."
А ещё, создай новую семью.
раскрыть ветку 1
+2

Судя по поведению женщины с ней не удастся договориться мирно. Но в идеале да, лучше мирно.

-7

В Казахстане суд?)). Разве тенге решать перестали? Занеси в опеку баксов 500. И пообещай за решение еще стока же! Они ее под лишение прав подведут!

-8
Ваше желание видеть ребёнка естественно. Но дедушки /бабушки, тут права голоса иметь не могут. Да и часто негативно влияют на ребенка, излишне балуют, распускают.
Полагаю что второй ребёнок бж сильно сыграет на руку для вашего общения с ребёнком.
раскрыть ветку 17
+6

бабушка и дедушка по праву могут обратиться в суд на определение времени общения с внучкой. просто это судебные дела. мало кто осмеливается судиться с бывшими невестками, хотя и надо бы.

раскрыть ветку 16
+1

Я бы еще хотела отметить один нюанс: если будет заявлен иск о нарушении прав дедушки с бабушкой в связи с отсутствием видеться с ребенком - то очень большая вероятность отказа. А вот если заявить о нарушении прав ребенка в связи  с отсутствием возможности с ними общаться - тут уже суд прислушается. Потому что Законом четко оговорены права ребенка в отношении бабушек и дедушек, а не наоборот. Найдите грамотного юриста, специализирующегося на данной категории дел - мой вам совет.

раскрыть ветку 1
0
В данном случае первоочередное - общение с отцом. Отсюда предположение о снижении остроты проблемы после рождения 2 ребёнка.
Было ообозначено, что особо против общения ребёнка с его родителями, отсюда и предположение о негативном влиянии на поведение ребёнка.
раскрыть ветку 13
-12
Смирись, что ребенок уже не твой. В любом случае против тебя настроят.
ещё комментарии
Похожие посты