Это шутка. В России юридически никогда нож не будет оружием обороны. Смысла в этом посте нет. А хотя есть есть. Например большинство статей в инете о самодельной взрывчатке используют самые нестабильные варианты. Специально. Чтобы лошки при изготовлении подрывались. Твоя статья из той же оперы - как поскорее сесть. ОФП качай это основа любой самооброны, нападения и выживания.
раскрыть ветку (1)
мой пост не из той же оперы, если ты был внимательным, то заметил что люди оставили под постом комментарии, среди которых много толковых.
Пост не претендовал на звание истины в последней инстанции
Пост не претендовал на звание истины в последней инстанции
Тут прикол в том, что сделать больно в реальном бою достаточно сложно. Из-за выброса адреналина человек становится слабо восприимчив к боли. Лучше всего резать сухожилия, чтобы даже не чувствующий по этому поводу боли противник не мог вести бой физически.
Очень действенными могут оказаться удары в глаза, нос, уши. Они сильно повлияют психологически на противника и он может начать "заниматься собой в голове", вместо обдумывания тактики боя.
Очень действенными могут оказаться удары в глаза, нос, уши. Они сильно повлияют психологически на противника и он может начать "заниматься собой в голове", вместо обдумывания тактики боя.
раскрыть ветку (1)
Ни всегда таким хватом как на картинке удобно. Ни всегда получится наносить удары сверху вниз или боковые этим хватом. Чаще всего эффективнее режущие ранения. Порежите противнику руки и он с вероятностью в процентов 80 остановит бой. Ни всегда есть возможность схватить человека за футболку и наносить удары таким хватом, он скорее всего схватится двумя руками на вашу руку, в которой нож, а если человек подготовленный более или менее, то можете рискнуть оказаться на земле раньше, чем он. Вообще, совет, без крайней необходимости не бейте ножом людей!
раскрыть ветку (1)
