Права или не права, но это моя страна!
Я выступаю за любую критику нашего государства, его устройства, правил, ограничений, особенностей, если эта критика приводит к его укреплению.
Если эта критика приводит нас к мысли, что в РФ надо поменять власть (желательно насильственным методом), то это плохая критика, ведь таким образом мы сразу начинаем работать на геополитических оппонентов.
Это всё такая большая игра, где нас пытаются убедить, что у нас плохая власть, и нам надо всем вместе освободиться.
А мы пытаемся убедить в том же самом население других стран. И все они убеждают в том же друг друга, это выгоднее, чем воевать экономической или “горячей” войной. Лучше пусть люди в другой стране сами себя режут, это дешевле.
Кто проиграл в эту игру, тот, к сожалению, становится Украиной. Далее его ждут великие беды: по правилам игры нужно два кона работать на чужие интересы, якобы ради свободы и европейского выбора.
Чтобы в этой истории не оказаться, надо действовать как большие мальчики (США, Китай): “Первым делом — мы! Мы правы, а все остальные нам должны; а если мы не правы, то мы всё равно правы, всем сосать”. Примерно такая доктрина у каждого мирового лидера.
У юной интеллигентной части жителей России почему-то система “свои превыше всего” не работает; мне этого не понять.
Но бить их нельзя. Нужно медленно, методично, по сто раз на дню, объяснять основные правила общественно-политического устройства. Таков путь.
Честно стырено:
https://t.me/auantonov/774