Пранки, в которых участвовали близнецы

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. У нас в Иране обязательная двухгодичная служба по призыву, но с плохим зрением не берут. У папы был близнец, который носил очки, он завалил медкомиссию, и его освободили от армии. После этого он взял паспорт моего отца, у которого было хорошее зрение, и снова завалил медосмотр, освободив моего отца от обязанности служить.

2. Я написал по электронке своему преподавателю, что заболел и не могу посетить его лекцию. На самом деле я пошел на студенческую вечеринку. Я не знал, что преподаватель всех отпустил пораньше из-за этой вечеринки, и тоже был на ней. Он увидел меня, но подходить не стал. Позже по электронке потребовал объяснений. Я сказал, что на самом деле болел, а он видел моего брата близнеца, который приехал ко мне в гости. В качестве доказательства прислал ему фотку, на которой мы с братом. Мы не близнецы, но очень похожи. Это сработало.

3. У папы есть близнец, который еще в детстве получил травму позвоночника и передвигается только на коляске. Он с такими же колясочниками устраивал какую-то вечеринку, и дядя попросил моего отца поприсутствовать. Отец пришел немного раньше брата, и сначала не понял, почему все смотрят на него с удивлением. Видимо, люди решили, что он все 20 лет разыгрывал их, передвигаясь на коляске. И тут в помещение на коляске закатывает мой дядя.

4. У моего прадеда был близнец. В день его свадьбы они поменялись при выходе из церкви. Много лет моя прабабушка думала, что на фотографиях у церкви она со своим мужем, ей только лет через 20 сказали, что она стоит не с мужем, а с его братом.

5. Я приехал в общагу к своему брату. На этаже в коридоре ко мне подскочила симпатичная блондинка, поцеловала и спросила: «Твой брат приехал уже? Хочу с ним познакомиться». Я сначала растерялся, а потом сказал: «Ну, ты уже познакомилась». Она густо покраснела. Оказывается, мой брат никогда не говорил ей, что мы близнецы.

6. Мои папа и дядя близнецы. Отец сломал руку, упав с лестницы, когда снимал рождественскую гирлянду. Ему пришлось 2 недели ходить с гипсом, а потом на сеансы физиотерапии. Надо сказать, что рука восстанавливалась медленно. Приехал в гости мой дядя, и они решили разыграть врача. Дядя пошел на прием вместо папы и продемонстрировал, что может этой рукой поднять стол. Терапевт был в шоке, а дядя сказал ему, что стал пользоваться народным средством – страусиным жиром. Потом в кабинет зашел папа, и врач удивился еще раз. А еще отец рассказывал, что дядя вместо него пришел в банк и без проблем снял с отцовского счета 300 долларов. У отца тогда был мелкий бизнес, и в банке все его знали, вот дядю и приняли за отца.

7. Мы с братом близнецом работали официантами в одном ресторане. Все посетители считали, что это работает один человек, просто он очень шустрый.

8. Мой брат близнец, у которого уже давно были права, и он хорошо водил машину, сдавал вместо меня экзамен в автошколе.

9. Мы с братом как-то разыграли парикмахера. Он пошел стричься, и парикмахер после стрижки сказал: «Как обрастешь, снова приходи». На следующий день пошел стричься я. Зашел в парикмахерскую и сказал: «Я оброс. Стриги, как вчера». Парикмахер сначала решил, что на мне парик, но когда понял, что волосы настоящие, изменился в лице. Он стриг меня, а руки у него тряслись. Я наплел ему, что работаю с радиоактивными материалами, и вчера в институте немного попал под радиацию.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!