119

Пожары и оппозиция

Для начала. Я живу в Иркутске.
в последний месяц какой то дикий ажиотаж к нашим пожарам. Соседний Красноярский край тоже в топе новостей.
Я живу здесь с 89 года. Переехали из Молдавии. Я не помню ни одного лета, чтобы небыло пожаров. Каждое лето 2-3 недели дым и смог. В этом году особое внимание привлекли еще паводки в Тайшете. Такого ни разу небыло.
Теперь суть. Почему вдруг все призывы спасти лес, прекратить наводнение, призывы на change.org и прочие крики - долой власть, вдруг начались после разгона московского митинга? Как же это связано?
Да очень просто. Те, кто это делает хайпятся на любом чужом горе, будет землятресение - они в нем обвинят Путина (кстати, говорят, что он ест детей, но я слышал, что в последнее время, только на завтрак и по выходным).
Мое мнение - это люди, мало того, что раскачивающие лодку, так еще и делающие это в шторм. В спас-жилетах. Исключение - реальные активисты, которые хотят сделать этот мир лучше. Но это исключение.
У меня вопрос к тем, кто против существующей власти - у вас есть какая-то программа действий, ктоме протеста? Что вы будете делать, если придете к власти? Пока программа - разрушить то, что есть. А что потом делать - у вас есть ответ? Или вы думаете, что если разрушить то, что есть, все само собой наладится и образуется?Можете записывать в кремлеботы. Реально выбесило уже. Извините

Дубликаты не найдены

+5
Иллюстрация к комментарию
+17

Такого смога в Красноярске,как был этим летом я что-то не припомню. Реально жесть была,пару дней на улицу из-за него не выходил,благо в отпуске... И да, про смену власти,вот встанет Путин,и уйдёт... И чё? Есть претинденды кто реально сможет его заменить,и все наладить в стране - сомневаюсь. Скорее всего развалят Россию по кускам,как будто и не было её...

раскрыть ветку 39
+5
Такого смога в Красноярске,как был этим летом я что-то не припомню. Реально жесть была,пару дней на улицу из-за него не выходил,благо в отпуске...

Бред, в 2014 еще хуже было, тогда пожар был в нескольких десятках километров... Я тогда утром вышел и видел перед собой максимум 2-3 метра, воздух тёплый и гарь жуткая...

Этим же летом было пару дней жесть, но не как тогда... Видимость была 100-300 метров, что вполне нормально для Красноярска, зимой в безветренную погоду видимость бывает меньше 100 метров!

раскрыть ветку 5
+1

В чём бред,поясни ?

раскрыть ветку 4
+3
У вас там круглый год смог кажется) сколько небыл - солнца не видел
+1

Аналогичная ситуация в Барнауле, вроде не далеко, но и не так близко...Я такой херни за свои 35 лет вообще не помню.

0
Мой личный план, после сноса в утиль нынешних управленцев

1. Вернуть 4 года срока, два раза.
2. Запрет тотальный менять Конституцию госдуре. Отныне она меняется только через голосование не менее 80 процентов избирателей.
3. Все участки голосования отныне онлайн на видео. Отключат видео, участок вызывает из подсчета.
раскрыть ветку 10
-1

1. Вернуть 4 года срока, два раза.

Два раза и так осталось неизменным.

И чем 4 года лучше 6?

3. Все участки голосования отныне онлайн на видео. Отключат видео, участок вызывает из подсчета.

После чего кандидат, выигрывающий в одной-единственной области, наймёт людей, которые перережут по всей стране кабели, идущие к избирательным участкам всей страны, кроме той одной области.

раскрыть ветку 2
-2

Допустим выбирают президентом Сечина. На 4 года. Ты доволен?

раскрыть ветку 6
0

Если не путен, то кот??

-11

Вот пока так люди так думают ничего и не наладится.

раскрыть ветку 2
+3
Хорошо, тогда вернёмся опять к нашим баранам-соседям.Живут как у Европе?
ещё комментарии
-11

ну как же так? 140 млн. чел. в стране, а Путина заменить некем?

раскрыть ветку 15
+8

а давай ты

ждём твою программу хотя бы на 5 лет

а мы её тут обсудим

раскрыть ветку 14
ещё комментарии
+5

В этом году особое внимание привлекли еще паводки в Тайшете.

А ты точно с Иркутска?

раскрыть ветку 10
+3

справедливости ради - Тайшетский район тоже попал в зону затопления

раскрыть ветку 8
+3

Дело не в справедливости. Дело в географической неточности, которое для жителя Иркутска весьма подозрительно.

0

Возможно, но особое внимание привлекли другие населенные пункты, а не как не Тайшет.

раскрыть ветку 6
0

Вот-вот, тот же вопрос

+5

Народу платят за развал, а дальше скажут что делать.

Тем более тот же лелик навальный весьма нихерово поднимает и  живет на этом,  дети имеют американское гражданство,  сейчас одна уехала учиться в США.

А так бы был средненьким адвокатишкой  зарабатывал столькик  рысача по судам.

У той же соболь из ниоткуда появляются благотворители, разные даниэли по пол ляма сбрасывают . Наверное  пожертвования   от благодарных хомяков.

Иначе кому была бы нужна эта туповатая скандалистка с лошадиной мордой?

раскрыть ветку 2
+2

А у путина где дочери живут, не подскажете? Ну и гражданство.

раскрыть ветку 1
0

Старшая вроде бы в Амстердаме.

"город красных глаз", 🚬как говорится.

+3
"Что вы будете делать, если придете к власти?"

Могу напомнить, что "кандидат в президенты" (как он себя величал), Алексей Навальный, в своей программе предлагал... сократить количество МЧС-ников. Дескать слишком много их, ни к чему столько. Предлагал сократить расходы на МЧС. А стало быть не только количество сотрудников МЧС уменьшить, но и количество техники и вообще выделяемых денег (на то же топливо для техники). Ну и как бы это помогло сейчас бороться с пожарами? А сейчас навальнята и другие оппозиционеры громче всех кричат про пожары и про то, почему их не тушат.

Кстати, тот же Навальный предлагал уменьшить до минимума количество проверок для бизнеса. А потом случился пожар в торговом центре с жертвами. Отравления детей в детских учреждениях.

Вот что предлагает наша оппозиция, когда придет к власти.

Уменьшится ли количество пожаров после того, как оппозиционеры придут к власти и начнут сокращать МЧС и после того, как они прикажут перестать устраивать проверки?

+3
У меня вопрос к тем, кто против существующей власти - у вас есть какая-то программа действий, ктоме протеста? Что вы будете делать, если придете к власти?

нет у них нечего

я уже не раз спрашивал. в ответ

"надо сперва сломать пока не сломаем мы не сможет нечего делать "

раскрыть ветку 2
+1

Народ лучше всего раскачать на эмоциях, как завещал добрый дедушка ЕБН: выбирай сердцем!

раскрыть ветку 1
0
А то проиграешь (с)
+2

Этому феномену есть объяснение. Человек, как пишет, с Молдавии. Может, он слаще редьки ничего не ел? Лично я сильно сомневаюсь, что тс с Иркутска. Путать Тулун и Тайшет... Писать откровенную ересь.. Дочь офицера, только в обратную сторону.

+2
Предлагаю Навального скинуть с самолета в пожар - пусть покажет своими действиями, как должно быть.
раскрыть ветку 1
-2

Поддерживаю, вместе со всеми демонстрантами... вывезти бесплатно на ИЛ-76 и путём беспарашютного десантирования тушить пожары.

+1

Я тоже из Иркутска, и я не припомню, чтобы в прошлом году, например, было так же дымно. Чтоб прям ночью дышать нечем. И, может, вы имели ввиду Тулун? Я вот надеялась, что Путин по приезду снимет Левченко с поста, но воз и ныне там. Я, видимо, далека от политики, но шумиху по поводу бездействия властей никак с разгоном митинга связать не могу. Тем более митинговали совсем по другому поводу. Имхо, сову на глобус натягиваете

раскрыть ветку 3
0

"Имхо, сову на глобус натягиваете"

Имхо тоже. У меня весь фейсбук разрывался по поводу пожаров в Сибири ещё до первых митингов.

0

Ну сменил бы. Новый кивать на старого может. Может долго в курс дела входить.

Наказать можно и после устранения проблем.

раскрыть ветку 1
-1

Тоже верно, но просто он давно выпрашивает

+1

Автор, ты реально считаешь что масштабы бедствия приувеличины?

раскрыть ветку 2
-2
Читаете мимо. Я не говорил, что масштабы преувеличены. Я говорил, что раньше это было в таких же масштабах, но волновало только нас и Крск. А тут, вдруг ни с того ни с сего такой пристальный интерес
раскрыть ветку 1
+2
Пристальный интерес, потому что ветер в этом году пошёл в другую сторону, 28 лет живу в Новосибирске и такого смога я не видела. Может вы все привыкли, остальные города то нет. Знаю что даже в Казахстане был смог. Это и есть причина, и да, я не довольна, но будем честны, я тупо перевела деньги на высадку деревьев и живу дальше. Это было мягко говоря не самая приятная неделя в смоге, если для вас это норма, для Новосибирска нет. Конечно стоит ещё сказать «спасибо» сайту НГС, умеют они нагнетать обстановку.
+1

Недавно брату в Красноярск звонил. Спрашиваю - везде пишут, что у вас там трэш и угар, смог и старушки с младенцами из-за этого пачками мрутъ на улицах и душных квартирах. Но он сказал, что не хуже, чем обычно. Пару дней было хуевенько, а целом норм.

0
Паводки в Тулуне как бэ
-1
Сборище крыс
-1

"Я крымчанка, дочь офицера и здесь не всё так однозначно..."

Ты это, хохлик, старую методичку выкини. Или в медвепутской такая же ересь?

-1
Я даже не буду комментировать троллей ни с одной ни с другрй стороны. Выразил свое личное мнение
раскрыть ветку 1
-3
Не. Буду
-2

программа может быть только у тех кто действует по своей воле. к нашей "оппозиции" это не относится

-2

Как тебе такая программа?

_________

Для решения накопившихся проблем (а главная проблема - лишние люди при сырьевой экономике) нужно создать условия для развития собственного производства, настоящего импортозамещения, а не поручений в никуда улучшить, повысить, утроить ВВП.

Для этого:

1. Доступные кредиты под 1-2% всем;

2. Поставить под контроль вывоз капитала! За те деньги, что вывезены из страны можно было бы 4 России построить или жить как в Швейцарии (со всей инфраструктурой и чистейшей экологией).

3. Снижение налогов и прочих платежей (снизить стоимость бензина, убрав акцизы, избавить страну от ПЛАТОНа и прочего мусорного бреда);

4. Значительное повышение зарплат! (за счет снижение издержек по налогам и %% по кредитам) - это позволит сформировать внутренний рынок. Особенно повысить з/платы в сырьевом секторе!!!

5. Навести порядок в судебно-правовой системе (уйти от модели - у кого больше денег, тот и прав с хотя бы минимальным набором справедливости). Каждая собака в погонах считает, что она имеет ПРАВО кусать кого хочет (за исключением олигархов).

6. Самое главное - установить предел рентабельности по чистой прибыли для (производящих/продающих) э/энергию компаний в 5-7% от себестоимости! (Привет ПАО "Т+" Вексельберга и Сибирским ГЭС Дерипаски). Это даст фантастический толчок для развития всей промышленности, снизит тарифы на ж/д перевозки!!! Эффект будет потрясающим!!! Себестоимость э/э на ГЭС нулевая!!!!, практически ничего не стоит. Все капитальные затраты на стройку ГЭС были осуществлены СССР, а теперь мы вынуждены платить "рыночную цену" прихватизаторам.

раскрыть ветку 49
+6

Забыл написать, что болезни, старость и плохая погода- это плохо и нужно их отменить.

раскрыть ветку 5
0

А почему это невозможно сделать?

раскрыть ветку 4
+5
Это не программа.

Программа экономического развития весит примерно 500 страниц и пишут её около двадцати экономистов смежных секторов, постоянно делая сведения и корректировки. Там учитываются мельчайшие нюансы, иначе всё это работать не будет. Из за малых нестыковок между ведомствами застрянет всё.
Вы понятия не имеете о том, что такое экономическая программа.
Я как раз недавно слушал лекцию на эту тему.

Нормальной эконмической программы нет ни у кого, включая теперешнее правительство.
У них есть примерно то же, что у вас - общие тезисы борьбы за всё хорошее со всем плохим.
Но это вообще не программа
ещё комментарии
+5
Заебись программа! Популизм так и хлещет. Вот только ни одного тезиса о том, как именно всю эту утопию реализовать в наших реалиях.
А так, норм чё... Где там мой бюллетень? Ах да, жопу им подтер. Извини, не проголосую
раскрыть ветку 4
-1

Электронные деньги. 2022-2023 отказ от налички, вся Россия пользуется ТОЛЬКО электронными деньгами, как следствие вся коррупция как на ладони...
Вы думаете, электронную отчетность по НДС просто так ввели со всех терминалов? Просто так в России самая крутая система сбора информации о проданных товарах в режиме реального времени? Даже на западе уже не стесняются признавать, что Россия их в этом плане очень сильно обогнала.

-2

про "голо сование" хорошо дядя Миша Задорнов рассказал.

раскрыть ветку 2
+3
1. Доступные кредиты под 1-2% всем;

У тебя что по Экономике было?

2. Поставить под контроль вывоз капитала!

Вот это дельное предложение. Как будешь контролировать?

3. Снижение налогов и прочих платежей (снизить стоимость бензина, убрав акцизы, избавить страну от ПЛАТОНа и прочего мусорного бреда);
4. Значительное повышение зарплат!
Повышение зарплат за счёт чего? Налоги-то ты снизишь, а бюджетники откуда будут получать деньги?

Уберёшь акцизы, избавишь страну от полезного ПЛАТОН-а (который контролирует недобросовестных перевозчиков). И за чей счёт банкет будет?

Снизишь стоимость бензина - и тогда будет что? Деньги рекой потекут в страну? В Венесуэле бензин дешевле воды стоит. И как?

5. Навести порядок в судебно-правовой системе (уйти от модели - у кого больше денег, тот и прав с хотя бы минимальным набором справедливости).

Каким образом? Кто будет наводить порядок? На основании чего?

6. Самое главное - установить предел рентабельности по чистой прибыли для (производящих/продающих) э/энергию компаний в 5-7% от себестоимости!

Ты это что, хочешь социализм вернуть? Да неужели?!

Это даст фантастический толчок для развития всей промышленности, снизит тарифы на ж/д перевозки!!! Эффект будет потрясающим!!!

А ещё молочные реки потекут по кисельным берегам!

Все капитальные затраты на стройку ГЭС были осуществлены СССР, а теперь мы вынуждены платить "рыночную цену" прихватизаторам.

Тебя не смущает что у нас капитализм? Тебя на пушечный выстрел не подпустят туда. И никого лишнего не подпустят.

ещё комментарии
+3

это даст пустой бюджет и разгон инфляции и цен

+ закрытие банков так как нет смыла давать кредит себе в убыток

энергетика умрёт за пару тройку лет так как не на что будет проводить ремонт\модернизации и стройки

Себестоимость э/э на ГЭС нулевая!!!!,

разве что у тебя в голове

всё что было в СССР давно умерло и заменено из за износа

раскрыть ветку 7
-1

Бюджет захлебывается от денег. А вы представляете отчего инфляция возникает?

Дамбы заменены? Что-то новое.

Я понимаю, что Вы ангажированы, но не нужно терять благоразумие.

раскрыть ветку 3
-2

А банки и сейчас закрываются. Уже сотни закрылись, тут нужна конкуренция. Ну и у  этих монополистов, которые остались, сейчас сверхприбыли. Так, что в убыток они точно не работают.

раскрыть ветку 2
+3
Офигенно красиво. Я только не понял, если на все налоги снизить, и одновоеменно установить предел рентабельности, то что поменяется? И я еще не понял - ОТКУДА ДЕНЬГИ НА ЗП, ПЕНСИЮ И ОБОРОНКУ БУДУТ БРАТЬСЯ?
раскрыть ветку 1
+4

ну как откуда..напечатать

и зарплаты работодатель поднимет  обязательно и в разы ,так как ему же налог снизят

+2

Про чёрные з/п забыл и про уплату налогов.

Денежный поток мимо бюджета огромный.

раскрыть ветку 2
-1

ты это чего замахнулся на учителей репититоров

и автора с шабашками

ты давай не путай моё и общее

раскрыть ветку 1
+1

Невозможно сделать кредитную ставку ниже уровня инфляции. Это раз.

Из России вывезли за 20 лет 2 годовых бюджета Германии, много можно построить на это Швейцарии?

А вообще повысить зарплаты это хорошая идея. Главное сдержать рост цен.

раскрыть ветку 2
+1
А вообще повысить зарплаты это хорошая идея.

указом ?

если с бюджетниками ещё как то понятно..хотя как понятно если у автор теме

бюджет страны пустой, (уменьшене налогов \сбров ,падение прибыли)

то как быть с теми предприятиями кто не из бюджета зарплаты платит

где им брать деньги

как бону

закрытие предприятий,сокращение рабочих так как надо больше денег на зарплаты.

рост цен на всё по его программе это неизбежность

как и веерные отключения света..а нет света нет и воды и канализации..больницы тоже не долго на автономные работают

.

p/s

чтобы то что там написанное хоть как то работал нужно

сократить население хотя бы до 40 000 000 ,и конечно территорию страны . так как очень много денег уходит на инфраструктуру

и конечно обязательно закрытие страны . запрет импорта и свободного оборота валюты , выезд людей без разрешения органов

раскрыть ветку 1
+1

Ага, и поставить ВАС все это организовывать... я бы поржал..

Тут 5 человек в дотке или КС:ГО организовать нельзя... два дебила начнуть бычить за мид, на саппортах играть никто не хочет, варды покупать не хотят, но при этом им должны сделать стаки, кто-то другой взять саппорта и т.д.

Сначала попробуйте свой потенциал в какой-нибудь игре проверить... хотя бы EVE - корпорацию создайте, поуправляйте, заключите союзы, поставьте низкие налоги, выдавайте деньги в кредит под низкие проценты из личных наверное?, а там видно будет...

раскрыть ветку 3
+2
EVE

да там столько всего надо в голове держать

-3

Не нужно путать корпорацию и государство, у них разные цели.

Большинство бед в России от того, что из государство сделали коммерческую структуру, в которой все должно окупаться.

раскрыть ветку 1
+1

6 "хочу", 0 "как". Расскажи хотя бы про пункт 1. Или 2.

ещё комментарии
-5

Я вот с интересом смотрю разные дискавери, касательно крупных строек для избежания повторения катастроф. Супер техника, которую никогда не видел, в буквальном смысле горы сворачивает. А у нас всё на отъебись уже не первый десяток лет.

Я не в оппозиции, но невольно хочется вопить, что наша власть прогнила до мозга костей, когда триллионы от продажи недр теряются неизвестно где, а люди продолжают бедствовать из года в год. Как это назвать????

раскрыть ветку 3
+2

Да, и лесные пожары в Калифорнии и Испании, Швеции и Новергии тоже от загнившей власти? Шварц хуевый губер, леса свои каждый год не тушит????

раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 1
-6

А смысл презентовать интересные и позитивные идеи, если ЦИК банит кандидатов, то есть запрещает им участвовать в реализации идей?

То есть получается хорошие идеи захватят единоросы или например Блок Собянина, а что же достанется автору полезной идеи или политики?

раскрыть ветку 5
+3

Кандидаты в Кандидаты. До реализации чего либо ещё очень далеко.

Выборы будут 8 сентября и не факт, что там им перепадёт.

Выборы в мосгордуму, заниматься коммунальным делами Москвы. Какие идеи на этом поприще они бы выдали?

раскрыть ветку 4
-4

Наверно они просто бояться, что Блок Собянина идеи украдет, а кандидатов забанит. Можно понять их нежелание делиться идеями до регистрации.

-4
раскрыть ветку 2
-7

Да потому, что вот суть пожаров, и все нормальные люди это понимают:

раскрыть ветку 8
+5

а причем тут Швеция ??

https://poslednie-news.ru/blog/43200120195/Kitay-zahvatyivay...

.

ты эти картинки лохам впаривай они горят от них

ещё комментарии
-7
Комментарий удален. Причина: оскорбления, грубое общение и провокации
раскрыть ветку 2
+3

@moderator, тут человеку плохо,  обзывает ТС нехорошими словами

+2

ты где там живёшь ?

@moderator, ваше вмешательство похоже нужно,

автор комента перебрал винограда с земли

-10
То есть обычно явление когда больше одного миллиона гектар леса горит ?
раскрыть ветку 1
+5
В Канаде да.
-11
У Вас каждый год горят леса площадью с Армению?
раскрыть ветку 2
+3

В США, Канаде, Европе итд каждый год горят леса площадью как 10 Армений

раскрыть ветку 1
+2

В Испании каждый год погибают люди в пожарах. Эвкалипты очень быстро разгораются и пламя бежит быстрее чем перемещается автомобиль. Люди жарятся прямо в своих машинах. потому что не могут выехать из пожаров если протупили при объявлении эвакуации

-14

узбагойтесь господа топящие за власть. Путин уже ПРИКАЗАЛ начать тушить... так что всё ок. можете сбавить обороты по поводу "все хорошо, погорит и потухнет" и " всё так всегда было" " а вот в 1915..." и так далее. леса спасены ебтыть...

раскрыть ветку 17
+8
Я вот до сих пор не могу понять, как можно потушить такой объем леса.Можете мне тупому объяснить?Сколько воды надо на одно дерево,на миллион деревьев,как ее туда доставить и не умереть.....?
раскрыть ветку 16
+7
Это неважно. Путин виноват
раскрыть ветку 3
-8

нет. ты не тупой. тупые канадцы. я читал про этих дебилов в новостях... представляешь, тушением занимаются (причем знают как и чем тушить!), людей эвакуируют. дебилы... что с них взять. а ты нет, ты умный. и я...

раскрыть ветку 4
-9

Так пожары и приняли такие масштабы, из-за того что власти решили не тушить вовремя их.

https://greenpeace.ru/expert-opinions/2019/07/24/kto-kontrol...

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: