Пожар в Крокус Сити Холл

Дорогие граждане! Позвольте разобраться:

Есть довольно много видео с места терракта в КрокусСити. Сейчас много видео со спасателями которые достают из-под завалов тела. Эти люди погибли в результате того, что не смогли, не успели выбраться из горящего здания, а теперь вопросы:

  1. На видео с места трагедии еще пока шла стрельба видно довольно приличное задымление, слышны крики и тп. Но нигде я лично не слышу СИСТЕМЫ ОПОВЕЩЕНИЯ ПРИ ПОЖАРЕ. Между тем у нас к примеру в городе во многих ТЦ ты спичку зажгешь система будет орать и визжать на весь ТЦ.

  2. На видео с места трагедии уже видно сильное задымление и пожар, люди выбегают из здания все СУХИЕ. Я лично нигде не вижу следов сработки СИСТЕМЫ ПОЖАРОТУШЕНИЯ. Между тем опять же у нас в городе при наличии открытого огня в течение 2 минут тебя просто зальет как из ведра наверное.

  3. В новостях с места трагедии я увидела, что 28 человек задохнулись где то в здании. Где работа СИСТЕМЫ ДЫМОУДАЛЕНИЯ? Я лично присутствовала при сработке системы в одном из ТЦ нашего города-там дым вытягивает так что от него и следа не остается, как мне показалось.

  4. В каждом ТЦ есть система ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ. Она находится в операторской, которая находится обычно в обючень недоступном месте. Там сидят операторы, которые смотрят видеокамеры, соответственно извещают спецслужбы, координируют действия посетителей и охраны в случае нештатных ситуаций, в том числе с помощью ГРОМКОЙ СВЯЗИ. Ни на одном видео я не увидела никаких следов этой работы.

    При этом части систем способны работать автономно и в течение длительного времени. Уроды с автоматами ничего не отключали, в операторскую не проникали, одним-двумя взрывами такого типа уничтожить систему не возможно как я понимаю.

    В связи с этим вопрос: а ГДЕ ЭТО ВСЕ? ГДЕ ПРОВЕРЯЮЩИЕ ОРГАНЫ? КАК ЭТО ПОЯСНЯЕТ ВЛАДЕЛЕЦ ТЦ?

    Может я в чем то не права? Знающие люди-поправьте меня-этого не должно быть?

    Дело в том что я лично попадала пару раз в ТЦ на возгорания и там было все вышеперечисленное, поэтому сравниваю по личным впечатлениям.

    Помогите плюсами поднять вопрос в топ-может это заинтересует не только нас???

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
249
Автор поста оценил этот комментарий
Это азербайджанский ТЦ, о чем вы, какие системы безопасности.
раскрыть ветку (31)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Причем азеры с гражданством США

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
23
Автор поста оценил этот комментарий

Этот ТЦ в России.

раскрыть ветку (17)
29
Автор поста оценил этот комментарий
Склад ВБ под Питером тоже был в России
И это не помешало ему сгореть едва ли не до тла
И неожиданно, ой, склад площадью больше 100 тысяч квадратных метров не был не введён в эксплуатацию и при этом охрененно работал и он, снова ой, работал без разрешения.
Такой ведь не заметный складик размером с небольшой город совсем незаметно работал
раскрыть ветку (9)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Не мешайте уважаемым людям делать бизнес. Лучше идите в рабство, ой, то есть на работу к ним. И налоги платите

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А есть выбор?
Да, я рработаю на дядю, как и многие другие
Плачу налоги с полностью белой зп
У мменя, как и у многих, есть кредиты и ипотека
И, к ссожалению, хотя наверное и к счастью, нет предпринимательской жилки и знаний и умений вести бизнес
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а ты попробуй жить по своим возможностям, без кредитов и ипотеки. Глядишь, дяди, которые тебе твои потребности навязывают и кредиты на них подсовывают, исчезнут потихоньку

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А если нет у меня квартиры к примеру?
Какая разница кому платить, в банк или дяде за съемную хату? От того, что я буду жить по средствам у меня не появится возможности купить квартиру и необходимость этого не исчезнет магическим образом

Или к примеру мне за лечение мамы и свое в общей сложности пришлось отдать почти 1.5 млн, при условии что часть лечения была выполнена бесплатно по омс
Как быть в таких случаях? От того, что я буду жить по средствам у меня не появится возможность единоментно оплатить операцию к примеру или восстановление после неё.

Я не говорю сейчас о тех, кто там на свадьбы и отпуска берет кредиты, а потом разводится и годами платит

Я говорю о тех, у кого в принципе не было вариантов не брать ипотеку/кредит
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы спорите с человеком, у которого всё было с рождения. Учебу оплатили, квартиру купили/подарили/оставили в наследство (нужное подчеркнуть). У него не было проблем. Есть также вариант, что это безработный алконафт, живущий на пенсию родителей. В остальных случаях среднестатистический гражданин так или иначе сталкивается с определенными проблемами формирования базовых материальных ценностей. Деньги делают деньги. "Из воздуха" их, конечно, тоже можно получить, но работать в том или ином смысле придется по любому.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да тут то понятно...

Просто обидно, что у нас принято почему-то ругать тех, кто взял кредит в принципе
Не имеет значение на что

Я ппрекрасно понимаю тех, кто берет кредиты на жилье, на обучение, на лечение, на ремонт или технику (ну разве что айфон в кредит, когда у тебя зп 35к не считаю таким уж необходимым)
Да даже на отпуск - со скрипом пойму, разные ситуации могут быть
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да разные бывают ситуации. Есть даже варианты "заработка" на кредите, чем некоторые пользуются.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут да, многие кредитками только в путь пользуются)
Я ттак не умею и стараюсь если оплатила что-то кредиткой, то с ближайшей зп все вернуть
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, без таких людей, кто может и умеет вести бизнес (условный вб держать) обычным людям, таким как большинство из нас, не выжить
57
Автор поста оценил этот комментарий
Это неважно. Я по работе очень много времени провожу в Азербайджане, и при том, что местные очень милые люди, все вопросы у них решаются через связи и взятки, о которых даже говорить не стесняются. Агаларов тут очень уважаемый человек, и 100% он российский бизнес ведет соответственно происхождению.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если вдруг он и правда так ведёт дела, значит кто-то эти взятки берет.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не может быть

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Агаларов игуш вроде

Автор поста оценил этот комментарий

Это не ТЦ. Ни формально, ни фактически. И под нормы пожарной безопасности для ТЦ не попадает. И под проверки после зимней вишни скорее всего не попал по этой же причине.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это место с массовым пребыванием людей, тут уже писали, что нормативы сходные.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, 100% там нашли лазейку, что это ваще по документам не ТЦ и не выставочный зал, а "сарай для коров с удобствами", поэтому и нормы обошли. Я даже уверен на 100%, что по документам у них всё было в порядке.

Автор поста оценил этот комментарий

О,Кстати о бабочках.Тут зашли на днях в ТЦ которое Турки строили,ну это просто ахутнг.Они даже в лифтах нормально нумерацию кнопок не выставили.Цифры не в классическом варианте ,а раскиданы по табло и к тому же не всюду цифры ,а закарлючки какие-то (не турецкий)

Автор поста оценил этот комментарий

А что азербаджанцы какие-то неправильные люди? Может они унтерменши? Попдробнее, а то я в ваших нацистких взглядах не сильно разбираюсь.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Что за бред вы пишете. Отличные люди, просто способы вести дела у них отличаются.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Это вы прост не сталкивались с тем, как русские ведут свои дела. Капиталисты везде абсолютно одинаковые. Чт ов Китае, чт ов США, что в Азербаджане, что в России. И не нужно говорить, что Роттенберг или кто другой какой-то хороший и ведёт дела по честному так как он русский.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Роттенберг

он русский.


Эээ... У меня для вас есть новость

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Нет у вас для меня новости. Эту новость я ещё в книжке про гитлера прочитал. И это глупоая новость, не повторяйте её за ним.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Коммунизм и интернационализм - это хорошо, конечно, но давайте не будем прикидываться дебилами и не замечать национальности.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Самое главное не только замечать национальности, но и поделить их на хорошгие, и плохие, на высшие и низшие. Ведь так?

Кстати, а у вас уже есть результаты измерения череба Ротенберга? Или вы ещё в процессе? А ваш череб хорошо измерян? А то вдруг вы не ариец а унтрменш?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Дорогой, у вас заёб! Вам везде мерещатся фашисты и нацисты. Нации существуют - это глупо отрицать. Забавно, что национальность старательно не замечают, когда происходит какое-то дерьмо. Это как по вашему называется? Ну, продолжайте всех мазать в коричневый цвет, если вам от этого легче...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Нации сушесвуют, мало того даже рассы существуют и в России этих расс несколько десятков а то и больше. Но делят людей на хороших и плохих по нациям - нацисты.

Кстати какую нацию вы считаете самой плохой? А какая почти такая же хорошая как ваша?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А кто делил на хороших и плохих? Это ты в своей голове, дружок, нарисовал картинку. Было четко написано, что ротенберг - чет нихуя не русский - вот и всё! Остальное ты додумал сам))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку